Ирма Лаева

"Я вывел формулу "русского" человека. Вот она: русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним..." (с) Никита Михалков......а у вас есть своя персональная "формула" ?

Ответы
Mister Farid

ну, у меня вот сифилиса нет, на данный момент. наплевал ли я на это? нет, я и дальше буду прилагать активные усилия, чтобы его не появилось, т.е. вести такой образ жизни, который максимально поможет мне этого избежать. а подобная формула - "от мэтра" мне кажется скорее некоей чадящей формой массового психоза. что же касается моей персональной формулы, то скорее: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого, другим не позволяй этого делать с собой, не позволяй, в меру своих сил, чтобы в твоём присутствии это делали это с другими." и да, для меня лично нет понятия нации, в общении и жизни я стараюсь ориентироваться на личные качества человека и его поведение

Просто А...

Не знаю, возможно это моё субъективное мнение, но я немного изменю формулу Михалкова. "русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не".. потому, что русский человек не способен это получить, а потому, что ему это просто не нужно. Русский человек более самодостаточен внутренним миром, чем необходимостью в материальности. И если кто-то считает, что русский человек не любит и не ценит свою родину - пусть попробует её отнять у него.

Ирма Лаева

как вариант

Leonid D

Пришлось поработать. прежде, чем отозваться. Узнал, что Красный Луч. это НАШИ! ЖЕлаю Вам так идти! ДЕРЖИТЕСЬ, ВСЕ УМНЫЕ ЛЮДИ С ВАМИ!
я ЧИСТО РУССКИЙ, МАМА ИЗ СЕЛА НА Урале. папа из Пензы. Живу всю жизь в Латвии, куда направили моего папу по МЕсту службы. Латыши хорошие люди, но правительство у нас глупое.
Моя формула: У русских есть 3 недостатка-АВОСЬ, ПАНИБРАТСТВО И ЗАВИСТЬ ЧЁРНАЯ. У МЕНЯ ТЕ ЖЕ НЕДОСТАТКИ. С НОВЫМ ГОДОМ!🌲🍾

Ирма Лаева

благодарю за то, что разобрались с географией ))...и Вас с новым годом и Рождеством! здоровья и всех благ!

Leonid D

Спасибо! Вам также всего хорошего! Ваше дело правое, вы победите!🥃🥃

Leonid D

🍷🍷

Ди Мур

Идёт шествие пох**стов флаги, плакаты на плакатах "Нам всё пох***й!"
К одному цепляется корреспондент:
-А вам действительно всё пох..? Вот реформы правительства?
-Пох**й!!
-Изменение трудового законодательства?
-Пох**й!!
-Увеличение транспортного налога?
-Пох**й!!
-Контроль налоговый?
-Пох**й!!

-А как к женщинам?
-Женщины нам не пох**й
-Но у вас же написано на плакатах "Нам всё пох**й!"
-А нам пох**й , что там написано.

Alina Nn

до него ещё один известный сформулировал:
Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами».
Aкaдeмик Иван Павлов, 1932 год.

Миша Лакомов Михаил

Да конечно если нет и без этого можно временно обойтись то я это буду искать до тех пор пока не найду или сам сделаю но если нельзя сделать то я всегда в подсознании буду это искать только так я выхожу на знание и на имение то что раньше было невозможно иметь по причине что это была редкость у богатых, а сейчас есть почти у всех бедных.

Jacov Krell

Моя формула попроще:😉итак. Смеемся ,когда нам рассказывают с эстрады про пьяных. Получаем кайф,когда слышим песни про выпивон или бухло. Торчим от анекдотов об алкашах. Сами любим выпить и делаем это регулярно и с удовольствием. Всегда,куда бы нас не понесло,запасаемся пол литрой а то и побольше)))

В.ю. Марахтанов

нам бы всем падишахами быть (большинству) - как только работу обозначишь, так сразу "учёных-кручёных" полно, а реально поработать не выёживая своих "знаний" , никак. Поэтому у нас и процветает гастарбайтерство, ну отсюда и вывод)

Vladimir Schroth

Никита Михалков далеко уже не авторитет с его безумными гипотезами и предположениями. Русский человек- это русская культура и в ней есть место Толстому Пушкину Есенину и многим другим классикам, но никак не Михалкову!

S.
S.n.il

У русских любопытство вообще сильнее страха смерти. В любой другой стране надпись «не влезай — убьет» — жесткое предупреждение, а у нас, скорее, пожелание влезающему, чтобы был поаккуратнее.

Ирма Лаева

скорее - призыв к действию )))))

S.
S.n.il

😁🤝

Ирма Лаева

света и радости! )))🙏🌍🎄🐂✨

S.
S.n.il

спасибо
взаимно)👍

Ирма Лаева

благодарю!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут все просто у русского человека слишком много чего нет! И на то чтоб хоть что-то появилась надо потратить несколько жизней! А у него всего одна! Поэтому и хрен с ним!

Ирма Лаева

ясное дело)....скромнее надо быть в своих желаниях, шоб в одну жизнь уложиться ))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Куда уж скромнея дома нет машины нет семью содержать неначто! От такой скромности можно повеситься на ремне доступном по цене

(◆_◆)

Никита Сергеич вывел формулу какогото лошары. Русский менталитет совсем другой, акцентирование потребностей тоже другое. Зря всех людей мира под одну гребенку.

Ирма Лаева

так это он озвучил свое персональное видение)) никто никого ни под одну гребенку)) и вопрос ваще не об этом

(◆_◆)

А,ну лано. Субъективность - да, она такая.

Евгений Во-Ин

простой нет... "Есть Бог или нет?- вопрос, между этими вопросами поле для раздумий, мыслящий человек - мудрый, может искать этот путь всю жизнь" (С) А.П. Чехов

Ирма Лаева

вас чё, заколодило с этой чеховской цитатой ???

Евгений Во-Ин

да, а мне реально воткнуло

Ирма Лаева

бывает ))

Са
Самосвета

Персональная формула - чувак никак не смирится с тем, что ушли "благословенные девяностые" 😅 Хатуль Мадан, сенин ультын ким? или ты не тюркоязычный? 🙂

Ирма Лаева

их нихт ферштейн

Са
Самосвета

Я спросила по казахски: какова ваша национальность?

Ирма Лаева

гугл в помощь

То
Толян.

у яҳудий

Са
Самосвета

ссылка приводит к узбекским текстам)

То
Толян.

точно)

Са
Самосвета

бабуля у меня жила в Фергане, бывала там

Грек. Алик.

Есть. Русский много хвастает, пьёт и много хочет. Хотя учиться не хочет, за исключением не многих, гордится прошлым легко, добиться правды это не он.

Konstantine Samohin

...ну у которого всё хреново , хотя могло было бы быть и получше...но не до такой степени хреново -что ваще пи3дец...поэтому нормально...хотя и хреново...

Ирма Лаева

мда.......

Konstantine Samohin

русские..одно слово...

Сергей Назаров

Никита хороший актер. Режиссёр обученный безупречно. При любой власти клан Михалковых цветёт. А то что он болтает..Лучше бы мохнатый шмель жужжал..

Костя

матом понимаешь... водавку потребляешь... а на крик - *наших бьют...* правильная реакция И будь ты хоть негром преклонных годов,- наш ты по любому

Костя

писать ...ну,- не сегодня запишешь, а завтра продашь !?

Ирма Лаева

не нужно так драматизировать )

Костя

зачем драматизировать ... гранату в карман пулемет на чердак ... бронепоезд на запасной путь ... и сеять разумное доброе вечное

Ирма Лаева

это мы да....можем

Костя

вот воттт

Алексей Коновалов

Вот сегодня точно не хотел матерится! Вы по больше формул выводите!! пиндосы только рады будут! Все люди одинаковые и формулы для все одни!!!

Млечный Путь...

Есть. Я думаю русский человек - это обязательно открытый и искренний ( как мы все тут сидящие, ну или не все). На том и стоим. Это от предков.