Ланавел

"Русский человек любит вспоминать, но не любит жить." /Чехов, «Степь»/
Что значит ЖИТЬ?

Ответы
Володя

— У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место. — Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте. Жизнь похожа на эскалатор, бегущий вниз, по которому ты карабкаешься вверх... Остановился или сбавил темп, и всё, ты уже внизу.

Герман Арутюнов

Жить значит действовать...как моя такса, лежать, жевать, выпрашивать еду, ходить за мной хвостиком, кусать мячик, ложиться на спину и подставлять пузо - чеши. Большинство людей так и живет. Но русским надо вспоминать, сетовать, что все было не так, чувствовать свою вину, прощать и быть великодушными...Вобщем играть на гармошке своих чувств во всю ширину диапозона...

Юра Казинец

Анекдот:идут 2 хохла по грузинскому кладбищу и читают,ну там фамилия а ниже годы,жил 40, прожил 60 Как так спрашивают сторожа,а он и говорит»Прожил-это когда родился и помер,а жил - это когда имел машину,квартиру,дачу,любовницу,старый анекдот,сейчас другие приоритеты,а смысл остался

Ланавел

читала

Юра Казинец

Там один из Хохлов потом звонил домой жене и спрашивал как Дома дела,она сказала,что всё плохо,на что он попросил чтобы на его могиле написали «родился мэртвым

Ланавел

напишут

Во
Воля

Жизнь это форма существования белка. У человек есть органы чувств. Человеку нравиться испытывать положительные эмоции. Русский это не национальность это цивилизация. Есть русские евреи, грузины, славяне и прочие. А КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО ВСПОМИНАЕШЬ О ХОРОШЕМ

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Помните?
Человеку знать не дано
Сколько времени будет он жить.
Но дано выбирать одно:
Как ему с этим временем быть – жить!
Жить, жить, жить,
Жить, жить, жить!

Олег

Жить осознанно - значит знать и исполнять волю того, кто нас создал. В противном случае, мы не живем, а лишь суетимся в ограниченный промежуток времени между рождением и смертью.

Константин Южный

Да это ж для все по-разному! Истина лишь в одном: давая кому-либо жизнь мы обрекаем его на смерь! То -есть выходит , что рождая кого-то обрекаешь на смерть ты его тем самым!

Юл
Юлий

Жить комфортно достойно -а все живут историческими скрепами -отцы наши деды -без смертный полк -помнить надо ценить но не ставить это выше реальной жизни

Ланавел

да

Юл
Юлий

👏👍😉

Аркадий

Пока сегодня человечество не может ответить на этот вопрос, по причине того, что оно пока еще не живет, а существует.

Вадик

живот(жизнь многогранная)-ижица(равновесие)-твердо(утверждённая свыше) ерь(жизнь данная Богом) А теперь прочти

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Человек любит воспоминания чаще всего из страха, поэтому и не живет... думаю что Чехов это имел ввиду.

Ланавел

ок

Даниил Белевитин

Как не поклонник Чехова отвечу лишь, что зато есть воля. А тут уж Чехова можно перевести, а волю нет)

Ланавел

воля конечно важ

Анатолий Аблеев

Жить , значит совершенствоваться.. Не стоять на месте.. Не замыкаться.. вести активный образ жизни..

Ланавел

да

Евгений Юрьевич

"Степь"...ну,я могу долго...но,буду краток!)))дети,если "Война и Мир"-это книга,то"Му-Му"-это смска!

Ланавел

ок

Евгений Юрьевич

ты сам -то её читал?

Ланавел

угу.. в школе

Oleg Ы

Жить не воспоминаниями только, а тем, что происходит здесь и сейчас, и от чего зависит завтра

Ланавел

да

Борис Иванович Тимошенко

.... быстрее всего .... не умеет жить ... а только от жизни воспринимает то что само в руки течёт...

Ланавел

может быть

Ольга

Получать удовольствие от происходящего момент , а не вспоминать как было хорошо в прошлом

Максик Ласковый )

вот и именно, а что в понимании славянина Жить? Вопрос далеко не самый простой, кстати...

Ланавел

ну и ?

Максик Ласковый )

Ну и... Чтоб стать ЧЕЛОВЕКОМ, как говорится в работах, увы ныне покойного А.Пыжикова надобно вырасти сначала. дорастИ что ли...

Виктор

Потому что время его еще спит...Глобальный вопрос. Готова обсуждать сегодня и вообще?

Виктор

Вот - чистый русский характер- еще не вспомнила, но хочет жить.

Ланавел

на то и жизнь дана

Виктор

А, все остальное - прибамбасы в формах всяческих, как начиная с воображения и заканчивая уверенностью в принципах одухотворенных?

Ланавел

примерно

Виктор

Но, мы - не ТЕ, кто был способен великой страной управлять. Мы - от этого наследие. Так давай соблюдать все правила. Иначе уже не с одним болтологом от Спрашки так и не получилось.

Холодный Дождь

Общаться с окружающим тебя миром, слышать его и воздействовать на него. Может так...