Елена Суханова

Я такая как есть и совсем не желаю меняться,А еще не люблю я диктаторских слов «Ты должна…»Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,Да и маме с отцом…остальным же я просто нужна:Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,Я нужна своим детям — в ненастье подставить плечоИ друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передрягеИ кому-то еще, постоянно кому-то еще…И не надо меня подгонять под какие-то рамкиИ не надо воспитывать или чему-то учить.Я такая как есть…и души открывая изнанку,Я безмолвно кричу: «Да меня надо просто любить».Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:Как готовит, стирает и может ли долго молчать,Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,Чем болела?..и все примерять, примерять…Я умею понять, никого не виню, не ругаю,Я умею прощать, в моем сердце ни зла, ни обид.Я такая как есть и меняться совсем не желаюИ, надеюсь, меня есть за что и такую любить.Надежда Самородова

Ответы
Лариса Голованова

любого человека можно и нужно любить..безусловно!! просто потому что!! но!!! не всегда у нас так получается...увы!!

Да
Даша***

ну это отговорка--такая, какая есть! приходится меняться. лишь человек с натурой осла будет твердить эти слова!

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…

Ка
Кат-Юн-Я

Ну с произведением полностью согласна, а вопрос то в чем, сайт то спрашивалка назван вроде как....

Lira Ziyaeva

это тупиковый вариант. любить нужно самой а не высасывать ее из других.

Лёня

Ох писец. ))) В мою коллекцию не признанных гениев пера и лиры)))

Ka
Kam252

ничего не поняла, простите я наверно уже сплю

Grondio Трррр

Спосибо огромное лучше не скажешь!!!

Сергей Шуманов

Надо уметь говорить своими словами

Али Баба

Очень качественно! Респект автору)

Виктор Яким

Браво мадам , преклоняю колено

Елена Суханова

спасибо.

Наталья Жадан

Какие строки!!!!Просто класс!

Елена Суханова

Спасибо.

Viktor Pendonen

Molodec!!! Vsegda schital - nado byt' estestvennym.

Светлана Самсонова

хорошие слова.стихи пишите

Ma
Makentosh_49

очень красиво.. крик души...

Николай Степанюченко

с головой все впорядки

Александр Коваленко

Слишком длинно!

Елена Суханова

Бывает!