Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." - Евангелие от Матфея. Давно, ещё с молодости, ещё когда по возрасту не вышел из пионеров, да и позже, будучи комсоргом экипажа, знал о Прощеном Воскресенье. Уметь прощать, по моему - это не только христианская заповедь, но и удел любого нормального человека, а мужика, так уж во всяком случае! Давайте научимся прощать.

Ответы · страница 3
Татьяна

Давайте. Только научите как забывать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А зачем забывать? Кто говорит о забвении? Прощать - не значит забыть!

Татьяна

А как же можно простить тогда, если всё помнится?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

.Потому то и надо помнить что не забыть.

Татьяна

Так не простить.

Татьяна

Кому?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, если это христианская заповедь, то кому?

Татьяна

Понятно.... Жить по писаному - это наше всё....

Поручик Ржевский

ага и нациских преступников тоже?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Простить - не значит забыть!

Поручик Ржевский

еврейские двойные стандарты?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это то тут при чём? Библия давно перестала иметь что то общее с Талмудом!

Поручик Ржевский

с хуя бы?хотя после всех переписываний и подгонки для гоев неудивительно.

Ну
Нушик

Спасибо, стараемся, учимся!..)

Сэ
Сэлт

Не всё нужно и можно прощать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Забывать нельзя ничто. Прощать и забывать - не одно и тоже. Впрочем, поспорьте с Евангелие!

Твоё Зеркальное Отражение

Прощать можно в любой день

Твоё Зеркальное Отражение

У тебя вопросов о прощении воскресении

Михаил Пухов

Успехов тебе в этом деле.

Наталья

Тогда простим Гитлера

Наталья

Но не прощен,прощать тоже не всех можно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всех. Прощать и можно и должно, а вот забывать....Нельзя!

Mister Farid

вот! согласен! 🤝

Ход Конем.

Давайте! И забывать.

Таирия Таирия

Не всех и не всегда.

Сварожич

Прощают слабые.

Сварожич

Прощающие из за слабости адекватно ответить не могут. Где тут сила? Вам в морду дали и вы простили?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы пишете какую то хрень. Кто сказал, что не адо отвечать за мордобой? Где Вы видели у меня такое в тексте? Скопируйте и перешлите!

Сварожич

Вы что, забыли христианские принципы? Ударили по правой- подставь левую... а хрень пишите вы, если прощаете то уж будьте любезны прощать всё. А если начинаете выберать, то нехер о прощении писать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВЫ совсем что ли не знаете разницы между прощать и не отвечать? Тем более пословиц не знаете. "Ударили по одной щеке, то подставь другую...", а вот дальше самое интересное :"Но не дай ударить!" на уже наказанного зла держать нельзя! Хрен ли держать зло на врага , если он уже наказан! Правосудие свершилось! Да и потом : простить и забыть - не одно и то же. Немцы уничтожили 27 млн наших людей и что теперь? Всех пойти и вырезать? Помнить надо то зло 1941, что бы оно не повторилось! А фашизм уничтожен и немцы уже наказаны. Или будем мстить до конца жизни?

Людмила Малышева

денежные долги

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Можно и так! ПОмнить надо, кто не отдал и не забывать его, что бы больше не давать! Или воевать с ним до победного конца?

Людмила Малышева

я прощала но больше не давала

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во. Так же и с фашизмом - больше не создавать ситуации, что бы он возродился!

Людмила Малышева

простим угрюмство разве это сокрытый двигатель его он весь дитя добра и света он весь свободы торжество ( александр блок)

Та
Татьяна

живём и учимся

Ан
Анна

я только за

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Давайте😉

Остановите Вите Надо Выйти

Я забываю.

Евгений А.

Не вопрос.

Галина

согласна

Екатерина Плющенко

Стараюсь

Ирина Павловна

давайте.