Ни
Николай

Как бы там не было в СССр а продукты были натуральные с отменой гостов страну залили фальсификатом может вернуться в СССр и поголодать для здоровья..?

Ответы
Konstantin Leytan

За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу Согласно информации, размещенной на официальном сайте Центробанка, за уже упомянутый нами период с 1994 по 2016-й год внешняя торговля РФ шла более чем успешно, благодаря чему стране удалось заработать 2,13 триллионов долларов. За это время с продажи сырья было выручено 5,6 трлн. дол., из них 5,1 трлн. – уже за время президентства Путина. Сколько современных предприятий, сколько больниц, школ, сколько километров дорог можно было построить за эти деньги! Но ведь руководству страны, той кучке олигархов, которые находятся «у руля», было не до строительства заводов и фабрик, не до поднятия экономики – у них были свои заботы: они во главе с «царем» делали все возможное, чтобы вывезти награбленное за рубеж. Если не считать огромных дворцов и шубохранилищ у власть имущих, иных следов этих нефтедолларов в России почему-то не наблюдается.

Ни
Николай

🤝

Konstantin Leytan

🖼

Fenix🇱🇹

Ну кто вам мешает , самому пошевелится и сделать свою колбасу домашнюю или пашет и т. д , в конце концов жить в деревне иметь вообще все своё . Это выбор каждого как ему жить и уже нет смысла вспоминать Союз , это дело прошлого .

Lyubovь B... A

Так это они долбят по моему Воронежу.... Суки

Ни
Николай

как бы не было прискорбно это они...

Lyubovь B... A

Нет уж... Не верю...

Ни
Николай

а кто войну с украиной сочинил мы с вами..

Lyubovь B... A

Это совсем другая история... 👎

Черная Мамба 🇷🇺

Мне больше не нравится другое, например почему перестали писать сколько процентов ингредиентов в составе конечного продукта..тоесть сколько процентов говядины или свинины и т,д.

Черная Мамба 🇷🇺

Вот видишь ты покупаешь и не отравился, может кому и нравиться, например тем же вегетарианцам. Любишь ты все по себе ровнять. Продукты делаются на любой кошелек и вкус.

Павел Пахин

Значит мать одиночка с 2 детьми , должна парашу кушать ....по твоему мнению ?

Черная Мамба 🇷🇺

Мать с двумя детьми получает пособие на детей, получает как мать одиночка пособие, и плюс до этого получила материнский капитал (еще алименты получает). Она не станет покупать парашу и купит по своему усмотрению и на свой вкус и вкус детей

Павел Пахин

Назови сумму пособия на детей и на что она может потратить материнский капитал ??

Черная Мамба 🇷🇺

Открой и прочитай, надоело тебя носом тыкать

И*
Ирина *Z

В СССР продукты это тот дефицит, за которым стояли очереди? То есть вы согласны полжизни провести в очередях? Это такое развлечение для вас?

Ни
Николай

позвоните..

И*
Ирина *Z

В рельсу.... 😁

Ни
Николай

И*
Ирина *Z

Это код от сейфа?

Ни
Николай

номер телефона..

И*
Ирина *Z

Сегодня номером телефона никого не удивить.. А в СССР это тоже дефицитом было.

Старый Знакомый

в те времена везде такие продукты были, потому как еще не придумали столько консервантов. Но-от того они и быстро портились))

Суфия Каримова

Голодать можно по желанию,но вернутся не получится,страны той давно уже нет,только в нашей памяти осталась....

Raf Kanyukaev

кто хочет, тот может поголодать, а натуральных продуктов очень много, они стоят дороже или самому выращивать

Ни
Николай

умный какой...

Raf Kanyukaev

всю жизнь сам выращиваю и херней не страдаю

Александр Рузметов

А кто ГОСТы отменил? Руководство. А почему? А потому что весь бизнес у государства через подставных лиц

Uzer

СССР уже никогда не будет. Старое поколение его проклинает, а молодежь толком не знает что это такое.

Ни
Николай

не скажите...

Uzer

И рабство путину никогда не вернуть!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А какие продукты были? 10 - 20 наименований и всё, так и сейчас это всё можно купить хорошего качества.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Служивые выходят, мой одноклассник подполковник УГРО вышел на пенсию, другой приятель майором - таможенник, так ещё 10 лет назад у него была 36 т. пенсия, ещё один одноклассник пожарный, у него даже в/о нет, но дослужил до командира расчёта и ушёл на заслуженный отдых и сейчас они тоже работают, но в других структурах. Если гражданин РФ начал службу в органах в 18 лет, то на пенсию он сможет выйти уже в возрасте 38 лет. Минимальную выслугу в системе МВД длительностью 20 лет (в этом случае ему назначают так называемую чистую пенсию за выслугу лет.

Ни
Николай

дорогой вы говорите про служивых а не про тех кто работал на производстве и на выпуске продукции а про тех кто яйца мял в кабинетах а это разные вещи..😁я эту тему прекрасно знаю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну кто-то может и яйца мял в кабинетах, а кто-то в огонь лез спасая людей, есть льготные пенсии, напр. нефтяники, особенно северные или по вредности, у них тоже скачухи по возрасту.

Ни
Николай

лучше раз в огонь че до 65 работать что то у нас все с вахт спилили. в мчс..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мой двоюродный брат работает, приезжал как-то в гости. В июне, сидим на пляже на берегу моря (я в Крыму живу) Он показывает видео на телефоне, снимал 3-4 дня назад, когда был ещё на вахте, а там снежная метель. Они газопроводы тянут по всей стране, тоже работа не из лёгких.

Александр Жданов

Увы, не возможно, ибо поменялись и технологии и оборудование и социально- экономические отношения

Романа

Во-первых, как вы собираетесь туда вернуться? Во-вторых, поголодать вам и здесь ничего не мешает.

Георгий Ламбоцкий

вот уже который год ищу на Авито машину времени, все никак, один сплошной развод и фейки

Hi
Hiреr

или побороть фальсификат -а это аукается внутренняя политика ворья у власти

X-M@N

Ну я бы не сказал что прям голодали. Были конечно некоторые заморочки но ...

X-M@N

Я б скорее вернулся

Геннадий Алпатов

Лучше здесь без колбасы, чем там, где без блата ничего путевого не купишь.

Ни
Николай

но зато с нормальным образованием там чем здесь с понимания философии желудка..

Геннадий Алпатов

Насчёт образования могу поспорить. Ни тогда , ни сейчас оно не приспособлена к реальности производства.

Ни
Николай

а у вас оно есть.

Геннадий Алпатов

Высшее техническое.

Ba
Baltico

Особенно синюшные куры худые и рядом на прилавке венгерские обалденные

Ни
Николай

да конечно но не везде мы выполняли великую миссию.. но кто не понял тот не понял тот был пасынком великой Родины..тот не хотел учится особенно в школе....вот и получилось в СССР много полубуратин которые стали умные и шлепают по клаве и идут на бойню в Украине..

Ел
Елена

а что в СССР голодали??? а не лучше ли самим на огороде выращивать овощи?

Ни
Николай

можно и овощи и коров с свинюшкой и все все тогда зачем нам нужна эта власть..

Вера Гудкова

Почему власть должна всё сделать за Вас.

Ел
Елена

а причем здесь власть?...надейтесь на себя...

Василий Бубновский

Как бы там ни было - СССР развалили не для того, чтобы мы хорошо жили.

Ни
Николай

🤝

Остап Бендера

Натуральной колбасы не было и молоко разбавленое.Дома из фенола.

Ни
Николай

не писи...

Остап Бендера

не перди