Елена Белая

Кто придумал праздник День города?У муниципалитетов денег в бюджете не меряно, что их на фейерверки спускать надо?

Ответы
Александр Веляев

было правило - посещать малоимущих и пожилых с подарками и поздравлениями, я ещё помню, но всё сошло на воровство, а оно прикрывается пожаром - фейерверками. но главное, чтобы вспомнили и применили хорошее дело ... вдруг вспомнят ...

Елена Белая

Хочется надеяться.

Александр Веляев

но надежда - она не гибнет с нами - передаётся по наследству ...

Елена Белая

Хорошо бы.

Владимир Ефимов

А в Вашей семье разве никогда праздников не устраивали? Это ведь тоже накладно для семейного бюджета, но без праздников человек вянет. Город - та же семья, только с большими возможностями.

Елена Белая

Конечно.Но тогда отношение было совсем другое.

Владимир Ефимов

Время и страну не выбирают. В них живут и умирают.

Елена Белая

скорее последнее.

Владимир Ефимов

Второе не бывает без первого.

Елена Белая

Увы.

Геннадий Митрофанов

У них денег не меряно,откуда берут? Три шкуры сдирают с областей. На Москву им денег не жалко. А попробуйте придти в жк,и попросить сделать ремонт,ответ-один,нет денег.

Елена Белая

Во времена правления Ельцина у нас смеялись-добиваться независимости от России, объявить войну скандинавам, и через 5 минут сдаться- жили бы как у Христа за пазухой...

Геннадий Митрофанов

Это-точно,взять к примеру Эмираты. Коренные жители,не работая,получают бешеные деньги,за счет продажи нефти. У нас же:нефть,газ,уголь,алмазы,золото,древесина,и даже нормальной работой с нормальными заработками,многие не обеспечены. Зато,некоторые имеют золотые унитазы,футбольные команды и прочее.

Елена Белая

Это точно.У нас залежи- вся таблица Менделеева, а зарплата с полярками в разы меньше, чем в Москве или Питере.

Геннадий Митрофанов

Президент:-мы стали жить хорошо. Народ:-мы рады за вас. 😊

Елена Белая

Золотые слова.

Niemand Против Войны

Думаю, что с Запада слизали... Ну и чё? Ну, отремонтируют вам одну улицу...асфальт положат. Все равно на следующий год ям будет немерено. А так хоть фейерверк.

Елена Белая

Милости просим.Правда холодно....

Niemand Против Войны

Дык летом, в полярный день )))

Елена Белая

У нас в июне, когда идёт красная рыба,москвичей, питерцев много приезжает.

Niemand Против Войны

Много народу не люблю )))

Елена Белая

Река большая.У постоянных просто места оборудованы.Но не обязательно толпится там , где скопление народа.

Николай Кострыкин

В каждом муниципалитете много тех , кому нужны деньги.А День города подходящее мероприятие , чтобы положить их в нужный карман.

Елена Белая

Это точно.

Victor. By

Чтоб веселей дотягивать до зарплатки,
Чтоб граждане не лезли на барикадки,
Для нервной подзарядки нам посланы они. В. Миладзе

Виталий Зайцев

Всякие фейерверки это боеприпасы, которые имеют определённый срок хранения и по окончанию его должны быть уничтожены!!

Елена Белая

Ясно.

Виталий Зайцев

Но на остальные закидоны, костюмы участников, остановка движения и т. д. деньги, действительно тратятся и не маленькие, но может в этом есть какая то сермяжная правда?

Елена Белая

мне тоже это интересно.

Виталий Зайцев

Вот и договорились!!

Виталий Зайцев

Всякие фейерверки это боеприпасы, которые имеют определённый срок хранения и по окончанию его должны быть уничтожены!!

Виталий Зайцев

Всякие фейерверки это боеприпасы, которые имеют определённый срок хранения и по окончанию его должны быть уничтожены!!

Алексей О.

Это агитация, что всё заипись, в стране нет кризиса. Хлеба и зрелищ, всё старо и примитивно от чинуш иного и не ждать.

Елена Белая

Вы правы.

Алексей О.

Вся жизнь чинуш в телевизоре и ради телевизора. Это гораздо дешевле, чем действительно делом заниматься.

Елена Белая

Когда же это закончится?

Алексей О.

Хороший вопрос.

Елена Белая

Ничего не остается как ждать....

Ксения Лепанова

Да уж...Последний таковой в Москве, да при той погоде, что была, просто привёл в изумление...И дата не круглая...Зачем?!

Елена Белая

И не только в Москве.

Ксения Лепанова

Вопрос...

Мухаммадкул ...

600 миллионов они заработали , а кажется как будто потратили , вот так делаются деньги и вот так пополняется казна )

Nikas Juozaitis

Еще Древнем Риме власти поняли, что чем меньше у народа хлеба, тем больше ему надо зрелищ, чтобы поменьше думали.

Елена Белая

Это точно.

Джорж Эспедраль

Нет ,но обычно к этому дню город марафетят. Начиная от бордюров заканчивая парками и детскими площадками, ...

Джорж Эспедраль

А у Вас не так ?

Елена Белая

Только около исполкома. Деньги в воздух пускают, а мосты не отремонтировать- придумали одностороннее движение, чтобы нагрузка меньше была.

Джорж Эспедраль

Ну вот хоть какая. но забота. А насчет денег на воздух не переживайте, спите спокойно. Мы. все равно. ничего изменить не можем

Джорж Эспедраль

Как говориться: "Флагом трясти, не дело вести"

Николай Кисельников Хабаровск

деньги распиливать хочется все больше и больше.... скоро сделают праздник фонарного столба 😝

Любовь Коппель

Согласна. Ладно если только по круглым датам, а вот зачем каждый год отмечать? Такие средства сумасшедшие...

Елена Белая

И про то же.

Владимир Ильин

Елена, о чём Вы жалеете? Месячного дохода (не зарплаты) вполне хватит на очень приличный фейерверк.

Елена Белая

Праздники достали- надоедает алкашей по подворотням собирать...

Николай Сочнев

Просто это дополнительная лазейка на што списать деньги !!! Израсходуют рубль , спишут миллион !!!

Елена Белая

согласна.

Николай Сочнев

Ни с чем не соглашайтесь !!! Удачи ВАМ !

Елена Белая

И Вам всех благ.

Николай Сочнев

Спасибо !

Наталья Андреева

Чтоб вы понимали это такой день .когда хапнуть можно больше .чем в другие дни и без последствий

Елена Белая

точно.

Борис Назаров

Лучше бы из ветхих домов расселили, дороги сделали, а потом уже можно деньги на ветер пускать.

Елена Белая

Согласна.