артем рубин

Женская привязанность к мужчине сильнее, чем мужская к женщине. Поэтому женщины, как правило, больше стремятся создать семью. Это связано с повышенным уровнем окситоцина, а также с тем, что у женщин лучше развиты те части мозга (вентральная скорлупа, бледное ядро и фронтальная часть мозга), где концентрируется долгая привязанность. И никакой тайны?...

Ответы
Александра Иванова

Человечеству многие миллионы, а может и миллиарды лет, и существует всегда два пола - мужчины и женщины, в определенном возрасте вспыхивают чувства, которые люди научились называть любовью, какая разница в каком месте человеческого организма это чувство формируется. Самое главное, что пока это чувство вспыхивает в людях, до тех пор и будет существовать человечество.

артем рубин

А Вас удивлю...это чувство вспыхивает не только в людях....Иначе бы все виды давно вымерли.

Александра Иванова

Нет, не удивите. Мы по природе однотипны. Нам некуда бежать с планеты Земля. А здесь все такие.

артем рубин

Да уж....

Марина М

можно конечно всё объяснить по научному...)) только зачем? если мужчине семья нужна, то я думаю он сделает всё , чтоб она была, а если нет, то наука поможет найти объяснения этому)))))))))))))))))))

Марина

Просто женщина издревле зависела от сильного мужчины а сейчас все поменялось давно но древние страхи остаться голодной и без защиты еще остались.

артем рубин

Возможно, и так...Теория имеет право на существование.

Владиас Дзеркалес

О Боже.... Окситоцин - всего лишь гормон. И он не стабилен. А при повышенном давлении вообще не адсорбируется в кровь. Фигня какая...

артем рубин

А какой гормон стабилен?....

Владиас Дзеркалес

Метаболические гастрины, инсулины... Если знаешь

артем рубин

Инсулин настолько управляет нашим настроением?...

Владиас Дзеркалес

Равно, как и твоим.....

артем рубин

Вы мне говорите?...Я - диабетик....

Владиас Дзеркалес

Ну извини....

артем рубин

Проехали....

Марина

Какой ужас!!! И как же немного разрушить эту...- вертикальную часть с бледным ядром?!... Нафига нам эти привязки?!.. Лишнее мучения!

Марина Кононова

Не однозначно. Женщины, например, в большинстве своем лучше адаптируются к потере партнера, чем мужчины.

артем рубин

Соглашусь..встречал такое...но это похоже на парафиновый муляж яблока...если не пробовать, то всё хорошо.

Марина Кононова

Согласна.

артем рубин

У Вас очень устойчивая психика. И это прекрасно!Половина этого сайта уже разнесли бы меня в пух и прах!...

Марина Кононова

Спасибо. Дело не в устойчивой психике. Мне интересно чужое мнение. Свое то я знаю и так.

артем рубин

Логично.

Владимир Ефимов

Никакой тайны для тех, кто понимает, но даже и они не всё контролируют сознанием - гормоны берут своё.

артем рубин

Конечно!....Но люди хотят верить , что они сами принимают решение...

Владимир Ефимов

Не надо предполагать, что хотят люди, когда мы не всегда понимаем, что сами хотим.

артем рубин

Хотят верить и не принимают аргументы.Увы!

Елена

Интересный момент... По логике женщина должна делать предложение мужчине, но в жизни все наоборот

артем рубин

Интересная мысль...

Леди Мила

Это объяснимо.. древние женщины без мужчины не могли вырастить топомство. Сейчас это меняется.

артем рубин

Что за грусть?....Вы- в этой статистике в большинстве?

Леди Мила

давно одна живу.

артем рубин

О!....сорри...Но, может, всё не так уж плохо?

Леди Мила

нет, все хорошо.. Но вместе( в теории) жить лучше

Станислав

Общо. Не учитан человеческий фактор: такой нюанс, как любовь. Нет её и семья женщине не нужна.

артем рубин

Так и мужику тоже....Семья без любви это что?....

Станислав

Договор, контракт, обман самое себя, по большому счету.

артем рубин

Несомненно...

Аглая

спасибо , все объяснили))))))) а то все не могу понять что же это я так привязалась

артем рубин

Отвязывайтесь, если он Вас не стоит...Или призязывайтесь навсегда,, если он -Ваш!

Аглая

думаю не мой

артем рубин

Вариант 1....

Аглая

да, или стоит но не меня

артем рубин

Это уже должно Вас интересовать...

Аглая

возможно

​С
​ Сергей Стрельников *

Вот только лицемерят и двуличествуют - ГООРАЗДО БОЛЬШЕ!!!Вот и вся тайна )))!..

Дания Т.

да какие уж тут тайны после рекламы прокладок и лекарств от простатита)))

артем рубин

Я такого не говорил...Я до сих пор читаю...

Дания Т.

Приятного чтения))) Позвольте тайнам быть, и они будут)))

артем рубин

Иначе неинтересно читать...

Дания Т.

🙏

артем рубин

Женщина без тайны-как детектив с именем преступника на первой странице...

Спицина Елена

Получается никакой, как патологоанатом препарировали черепную коробку

артем рубин

Как-то Вы мрачно...И это не мой вывод...Я не психофизиолог.

Спицина Елена

Не Ваш, а все вывернуть! 🙂

Елена

Может Вы и правы, но сейчас у молодых женщин мозг по- другому работает...

артем рубин

Возможно....

Светлана

☝️О! теперь я вооружена научным обоснованием в полемике с мужем! )

артем рубин

Лучше не полемизировать....Дружнее будете...

Светлана

да вообще уже молчу ), изредка поддакивая

Наталья Рякина

молодой человек, Вы сами-то любили когда-нибудь и кого-нибудь?

артем рубин

За молодого- отдельная благодарность...Я - старше Вас!И, как Вы полагаете, за свою немаленькую жизнь, я испытывал это чувство?...

Наталья Рякина

очень рада за Вас.

артем рубин

Спасибо!....

Фрося

Тайна вероятно в нескольких граммах души... вы так не думаете?

артем рубин

Граммах?????

Фрося

У кого то ее вовсе нет

артем рубин

А кого-то килограммы?

Фрося

Не знаю, вряд ли.

артем рубин

Закон сохранения массы...Если где-то нет, где-то лишнего...

Ле
Лета

Значит, если мужчина стремится к семье,он женоподобен?)

артем рубин

А хрен его знает...этого мужчину...

Проехали

Все заложено природой изначально, этого не изменить