Александр Пилюков

что такое -окситоцин ?

Ответы
Слесарчук Нина

В организме каждого из нас живет очень важный гормон, который выступает в качестве своеобразного нейромедиатора (химического вещества, участвующего в передаче нервных имульсов) в нашей голове. Как его только не называют ученые с чувством юмора: и «гормоном объятий», и «гормоном доверия», и «молекулой любви». Строго научное название этого гормона – Окситоцин.Беременным женщинам окситоцин назначают, как правило, для облегчения или ускорения родов (стимулирование сокращения матки) и для увеличения лактации. Даже название гормона - окситоцин переводится с латинского как «быстрое рождение». Однако это исследование выявило также тесную взаимосвязь окситоцина и материнского инстинкта.

Александр Пилюков

мы мало обнимаемся - это правда ..мало говорим людям слова любви ...

Слесарчук Нина

а жизнь уходит. и бывает уже поздно.так .что пока живы дарим родным и близким людям свою любовь и ласку. спасибо за хороший вопрос.

Александр Пилюков

а вроде простой гормон ...

Слесарчук Нина

да. как нам всем хорошо от объятий- чувствуешь себя так защищенно и надежно.

Александр Пилюков

и как от солнечного света , вырабатывается гормон счастья ...

Ольга Ерштат

Окситоцин показания к применению

Возбуждение родовой деятельности при переношенной беременности;
возбуждение и стимуляция родовой деятельности при преждевременном излитии околоплодных вод, при первичной или вторичной родовой слабости;
кесарево сечение (во время проведения операции);
ведение родов в тазовом предлежании, гипотония или атония матки после родов, аборта (в т.ч. прерывание беременности больших сроков);
лактостаз в раннем послеродовом периоде, болезненный предменструальный синдром, сопровождающийся отеками, увеличение массы тела.

Александр Пилюков

гормон чего ?

Ольга Ерштат

гуглить не пробовали?... 😉

Александр Пилюков

я знаю ответ ... в инете его нет ...!?

Lilita L.

Окситоцин оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, повышает сократительную активность и в меньшей степени тонус миометрия. В малых концентрациях окситоцин увеличивает частоту и амплитуду сокращений матки, в больших концентрациях способствует повышению тонуса матки, учащению и усилению ее сокращений (вплоть до тетанических сокращений или развития тонической контрактуры матки) .

Александр Волков

ОКСИТОЦИН (Oxytocinum). Окситоцин является пептидным гормоном (октапептидом) задней доли гипофиза. Состоит из пентапептидного цикла и боковой цепи из остатков трех аминокислот. Цикл образован таким образом, что две группы цистеина (в положении 1 и 6), замыкаясь, создают дисульфидный мостик. В настоящее время окситоцин получают синтетическим путем. http://www.xumuk.ru/farmacevt/861.html

Александр Пилюков

не по инету , не по словарям ...

Александр Волков

Да я такое слово впервые в жизни прочитал.))))

Александр Пилюков

при каких условиях этот гормон сам вырабатывается ?

Александр Волков

НЕ ЗНАЮ! И знать не хочу! С меня моих железок хватает. Выходные!)))))))))))))))

Александр Пилюков

не хотите и не надо ...

Люда Волынец

лияние окситоцина на сексуальное поведение человека не выяснено. По крайней мере два исследования обнаружили увеличение в лимфе окситоцина при оргазме, как у мужчины, так и у женщины Уровень окситоцина в лимфе заметно возрастает при оргазме во время автостимуляции и становится выше обычного через пять минут после самовозбуждения

Александр Пилюков

гормон чего?

Марина

Окситоцин является пептидным гормоном (октапептидом) задней доли гипофиза. Состоит из пентапептидного цикла и боковой цепи из остатков трех аминокислот. Цикл образован таким образом, что две группы цистеина (в положении 1 и 6), замыкаясь, создают дисульфидный мостик.
В настоящее время окситоцин получают синтетическим путем.

Александр Пилюков

гормон чего?

Альбина Кучумова

Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге и выполняет в организме функции, связанные с родами и лактацией. Из головного мозга с током крови окситоцин попадает к органам-мишеням — матке и молочным железам, оказывая на них свое воздействие. ИЗ ИНЕТА!

Наталья Оверина

Гормон любви. Он в большом количестве выделяется у девушек в определенные дни и нужен им для здоровья. У мужчин окситоцин интенсивно вырабатывается только в состоянии влюбленности..... В общем, женщины любят меньше чем мужчины. Женщинам к этому гормону не привыкать.

Ирина Травкова

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.
Проводниковая функция Стимуляция сокращения матки.

Александр Пилюков

когда вырабатывается ?

Ирина Травкова

в инете же сидишь...почитай инструкцию 😉

Александр Пилюков

я знаю ....

Лиза Иванова

Гормон женский. Говорят, что пробуждает материнские чувства и заботливость. Ну и ещё много чего в организме делают, чтоб его после родов в норму привести. Вырабатываются, если кормить ребёнка грудью.

Александр Пилюков

кроме секса оргазма ит.д.!?

** Катерина **

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение..... О как ! 😮

Александр Пилюков

красиво...но не правильно ...

** Катерина **

как правильно ?

Александр Пилюков

в философском смысле ...

Larisa. S

Окситоцин – так называемый "гормон любви" - все чаще оказывается задействованным в вызывании разнообразных физических и психологических реакций, причем как у мужчин, так и у женщин.

Александр Пилюков

он вырабатывается , когда человек обнимается с кем -то ....

Larisa. S

)))

Larisa. S

спасибо! ))

Александр Пилюков

пожалуйста ...

Гордая

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение. 😞

Александр Пилюков

гормон чего ?

Гордая

гипоталамуса

Александр Пилюков

когда он вырабатывается сам . прикаких условиях 7

Гордая

я ответила - больше мне не интересно

Александр Пилюков

ответ Вам понравится , научный и правильный .....

Гордая

я сегодня не расположена к серьёзным разговорам . 😞 прошу простить меня .

кЯ
кристина Яскевич

гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение. зачем вам это

Александр Пилюков

когда этот гормон вырабатывается сам ?

кЯ
кристина Яскевич

посмотрите на сайте и узнайте зачем задавать вопросы на которые без проблем можно найти ответы

Александр Пилюков

в инете нет этого ответа ...

Ольга Кудрявцева

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Ольга Кудрявцева

Это которые?

Александр Пилюков

эндорфин , серотонин , дофамин ...

Ольга Кудрявцева

Про эндорфин и серотонин читала, а вот дофамин... надо вспомнить. Спасибо! Буду знать!

Белов Сергей

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Александр Пилюков

гормон чего ?

Белов Сергей

гипоталамуса,

Александр Пилюков

философски чего ?

Белов Сергей

А где про философски?

Александр Пилюков

да ,в словарях этого нет ?

Белов Сергей

есть

Александр Пилюков

Ваш ответ ...?

Олеся Фёдорова

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Александр Пилюков

когда он сам вырабатывается ? при каких условиях ?

Олеся Фёдорова

Откуда я знаю

Александр Пилюков

думайте...

Александр Пилюков

не думайте ....

Наталія Саркіц

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Александр Пилюков

гормон чего ? когда он сам вырабатывается ?

Наталія Саркіц

открой инет

Александр Пилюков

я знаю ответ ..

Наталія Саркіц

скучно

Александр Пилюков

нет не скучно ...

И*
Игорь ***

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Александр Пилюков

простыми словами !?

И*
Игорь ***

Парниша, не дерзи... 🙂

Александр Пилюков

назначение ....

И*
Игорь ***

стимуляция родовой деятельности при первичной и вторичной родовой слабости

Иришка Смолина

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Александр Пилюков

когда он вырабатывается ?

Иришка Смолина

дальше всю статью копировать?

Александр Пилюков

нет ... гормон чего ?

Иришка Смолина

не знаю