Александр Пилюков

что такое -окситоцин ?

Ответы · страница 2
Наталья Берёзова

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Александр Пилюков

когда он сам начинает вырабатываться ?

Наталія Саркіц

Александр Пилюков

гормон чего ? когда он сам вырабатывается ?

Иришка Смолина

дальше всю статью копировать?

Ольга

Михаил Борисович

Окситоцин - так называемый «гормон любви» - вызывает разнообразные физические и психологические эффекты как у мужчин, так и у женщин. Думают, что будет с ним интересней.

Андреева Галина

Гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это гормон гипоталамуса, который транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается и выделяется в кровь. Необходимая вещь для женщины.

Светлана Бобылева

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь.

Светлана Бобылева

так то есть ВЕЛИКИЙ Яндекс....

Светлана Бобылева

думать можно над проблемой, но не о понятиях...

Ирина Ястребова

Наталья Рогозинская

Окситоцин — гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь

Наталья Лемякина

Препарат используют в акушерстве.При слабой родовой деятельности.Может вызвать выкидышь.Я не врач.Просто в 90 подруга использовала его.

Людмила

Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге. Ещё его применяют при слабой родовой деятельности

Александр Пилюков

молодец .правильно .... Это гормон - объятий ....

Людмила

Урааааа!!! Спасибо! Теперь я это знаю!

Людмила

Ура!!! Теперь надо найти ответ как самостоятельно вырабатывать этот гормон)) я так поняла у меня недостаток..

Александр Пилюков

в Японии создана подушка в форме человеческой руки ... ложишься спать , а тебя уже кто-то обнимает ...

Людмила

Надо приобрести... или придумать аналог

Pələng

Окситоцин - так называемый «гормон любви» - вызывает разнообразные физические и психологические эффекты как у мужчин, так и у женщин.

Вадим Сперанский

Один из гормонов положительных стимуляторов поведения человека. Вырабатывается в ответ на близкие социальные и интимные контакты.

Вадим Сперанский

Служит для создания ассоциации человека с положительной эмоциональной реакцией

Аришка Беляева

гормон гипоталамуса, который затем транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь.

Александр Пилюков

кодга вырабатывается сам ?

Марина Акимова

вещество которое вырабатывается у беременных женщин на определенном сроке беременности-иногда его называют гормоном счастья.

Алия Айдналиева

Окситоцин? Это лекарство обычно применяется в гинекологии для сокращении н-р матки после родов, или как вызывающее роды.

Liza

Колят после родов ,стимуируют сокращение матки.гипоталамус вырабатывает окситоцин для понижения уровня тревожности

Светлана Хоменко

Гормон гипоталамуса, который затем трансформируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается и выделяется в кровь.

Александр Пилюков

когда сам вырабатывается ?

Светлана Хоменко

И ему хочется целоваться и обниматься. Чего в краску вводите?😃

Александр Пилюков

вот теперь правильно !окситоцин - гормон объятий !!!

Светлана Хоменко

Простите, а Вы кто по-профессии?

Александр Пилюков

слесарь ...в Японии создана подушка в форме согнутой руки ...в Англии создан спрей окситоцина ...побрызгаешь и ...тянет обниматься ...

Любовь Соловей-Грищенко

Окситоцин - это гормон любви. его недостаток вызывает чувство хронической тревоги и депрессии. А почему спрашиваете?