Ольга Ивашиненко

Как думаете, реальная помощь это грамотный совет сам по себе или совет, который осознали и воспользовались? Понимание часть помощи?

Ответы
Руперт Дон

Согласен с вашими вопросами, но вспоминается одна мудрая мысль: "есть время говорить, и время молчать". Даже можно просто выслушать человека, и это для него оказаться помощью. А это бывает сложнее, чем дать совет.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Совет - это самый дешевый товар в мире, спроси любого, и он отсыпет тебе мешок.
Осознал, и что? Два мешка в лучшем случае станет...)

Жужа Tori

Реальная помощь - на тогда реальна, когда человек готов к этой помощи - многие и не хотят ничего делать, тока ноют

Трижды Кот

Советы просят для того, чтобы поступить иначе, либо поступить, как советовали, чтобы было потом кого обвинить....

Александр Петрович Кудрявцев

по разному. Для кого то достаточно лишь озвучание совета а кому то надо как говорят раздевать и в рот положить

Александр Жданов

Ольга, Вы не корректно ставите вопрос. Совет или помощь - это два разных понятия, а соответственно и действия.

Ольга Ивашиненко

Понимание совета часть помощи

Александр Жданов

часть, это верно, но для тех кто умеет думать и делать. А если нет..

Ольга Ивашиненко

Этим не задавалась

Александр Жданов

а зря. Ведь мы все разные и читать вопрос будут многие. Могут не понять...

Анатолий Нестерюк

главное что бы помощь не превратилась в обязанность,тогда будешь виноват в том, что у него(нее)произошло

Armen Avanesov

Понимание - это разумное отношение к жизни и к себе, не понял - значит не в коня корм! Такому не поможешь!

Игорь Яковлев

Знаете, реальная помощь "без интереса" - это правильно. Совет - это попытка передачи собственного опыта.

Изо_Льда)

Я могу дать от чистого сердца реально работающий вариант действия, а принять или нет- выбор человека.

Александр Шульга

Реальная помощь может составлять не только совет. А совет, естественно, должен быть из опробованных.

ск
сергей кравцов

Моя версия . Помощь должна быть материальной , лучше безвозмездной, а давать советы может каждый

Ха
Хабиб

реальная помощь это заплатить за учебу, устроить на работу, квартплату оплатить помочь, кредиты

Ри
Рим

Да,взгляд на себя со стороны это хорошо.но ещё лучше знать некоторые знания.иногда помогают

Стас Васильев

Реальная помощь это когда взял и реально разрушил проблемы и не тухлыми советами, а делом.

Стас Васильев

Молится...

Ольга Ивашиненко

так просто и маннам небесная сойдёт

Стас Васильев

Нет. Просто есть вещи перед которыми бессильна даже сама матушка природа. Да, смирение но только от безисходности. Смирения, знать принять проблему как должное и жить с ней в мире и согласии. Легче слыхать будет.

Ольга Ивашиненко

что слыхать

Стас Васильев

Сдыхать

Niherasebeblia

грамотный совет-иногда ценнее денег! даже дураки иногда дают нетривиальные советы!

Александр Козлов

мудрено чет. однознаю советовать нужно только тогда когда совета просят.

Ольга Ивашиненко

Само сабой разумеется

Сергей Петров

Если совет дельный то воспользовались им или нет это другое дело

Елена Чистякова

Как говорится, зачем на ваши советы, лучше помогите материально

Надежда Борисова

Реальная помощь.это помощь в натуре.ну бывает и совет помогает

Евгений Во-Ин

часто бывает и не в "натуре" моральная подержка