Светлана Макарова

Если попасть в больницу на 3 недели, это отсрочит призыв. Повестка на руках на 13 декабря (день исполнения 20 лет)?

Сыну сегодня вручили повестку, не знала, что отсрока дается до 20 лет для учащихся в техникуме. Сын учится на последнем курсе техникума, на носу сессия. Как доучиться? Старший закончил институт. , только потом забрали в Армию.

Mingijan Tepkeev

Мне разрешили доучиться. В такой же ситуации. Правда была Советская власть. А больница призыва не отменит, а отложит. Могут и после Нового Года призвать

Светлана Кочнева

Нахождение в больнице на излечении - уважительная причина! После 31 декабря уже не призовут, пойдёт служить в следующий призыв !

Start Master

Повестка это не призыв в армию а приглашение например на медкомиссию.
Наличие медсправки о болезни уважительная причина при неявке по повестке.

Юлия Троянова

Если лично подписал повестку, то больница - вполне законное основание, чтобы по этой повестке не явиться. Лучше только предупредить военкомат по телефону.

Александра Морозова

Призыв идет до 31 декабря. Если пролежать в больнице дней 15, то наверняка призыв отложат до весны. А причина будет уважительная.