Stop Пиар Иван Пауэр

Есть такая притча , как люди жаловались друг другу на жизнь , что жизнь стала хуже . Чиновничий произвол , растущие цены , несправедливость и т д . Раньше вот жизнь была лучше , а теперь становится хуже . Потом они решили пойти к богу и ему пожаловаться , что и сделали . Бог их выслушал , посочувствовал и спросил . Если жизнь стала хуже то , что тогда будем делать ? Сократить Вам жизнь ? Люди испугались , сказали не надо и разбежались . В чем была ошибка людей ?

Ответы
Ольга

А нам и так жизнь сокращают. В нашем городе нет медицины, а про нашу область я вообще молчу. Наш губернатор ездил лечиться в Моску от ковид. А мы себе такое позволить не можем. Я заболела этим короно-вирусом, так ни один врач об этом не знает. Сама дома лечилась. Вот так мы выживаем...

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну да , хоть я и не понимаю какое отношение ковид имеет к моему вопросу но он это да , я в курсе что он из себя представляет . О нём можно много и долго рассказывать , а если коротко то он как отображение отношений людей между собой находящихся в полусумасшедшем доме

Ольга

Сама болезнь не была бы так страшна, если бы у нас была нормальная медицина. А то получается платные клиники бояться лечить, а бесплатные не хотят. До поликлиники не дозвониться. Они не отвечают на телефонные звонки. Даже в здравоохранение звонила и там глухо.

А. П.

Бог всемогущий, ему улучшить жизнь людей как два пальца об асфальт, а он, сука такая, издевается над беззащитными существами...

Stop Пиар Иван Пауэр

Может и так , а в чем была ошибка людей при построение диалога ?

А. П.

Нет у людей ошибки. Пришли, объяснили проблему, попросили помочь...

Stop Пиар Иван Пауэр

Они проиграли диалог то что совершили ошибку поэтому и ушли как и пришли

А. П.

Не совершали люди ошибки. Пришли, объяснили проблему, попросили помочь... Где именно ошибка?

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот и подумайте . В той ситуации возможно людям некогда было думать

А. П.

Вы себя училкой возомнили? Нет там ошибок. Или докажите обратное.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ладно не обижайтесь

Де
Дерсу

Богу нельзя жаловаться вообще. Люди должны были восславить Бога и поблагодарить за то что еще вообще живы.

Stop Пиар Иван Пауэр

Вы вообще о чём

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В том, что они ничего не делали для улучшения жизни

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну да ,возможно некоторые люди так и делают но ваш ответ я вижу не столь интересным сколько далёким от моего ответа

Александр Наумов

Надо было предложить Ему поменяться местами

Александр Наумов

Да. На подходе третий Завет.

Stop Пиар Иван Пауэр

Да какая разница

Александр Наумов

Приплыли...

Stop Пиар Иван Пауэр

Не усложняйте плавание

Олег Коваленко

Что перед богом не все равны, вот что поняли.

Олег Коваленко

Ну и в чём притча?

Stop Пиар Иван Пауэр

Сама притча думаю в том что жить в любом случае хочется , но она для трусов

Олег Коваленко

Так я же и трактовал, что религия воспитывает рабов и трусов.

Stop Пиар Иван Пауэр

Притча про жизнь не про религию

Олег Коваленко

Жизнь отнимаемая паразитами тем самым людей в рабов загоняют.

Stormbringer

Наверное в том, что жизнь тяжела для всех ...

Stop Пиар Иван Пауэр

Имею ввиду ошибку в диалоге , что им потом пришлось уйти не с чем

Stormbringer

В моём ответе была картинка - ответ... к сожалению она не загрузилась. А человекам свойственно желать больше того, что они имеют...

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну ладно

Феникс

не хрен жаловаться,а то будет ещё хуже..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разбежались с богом или друг с другом?

Stop Пиар Иван Пауэр

И что дальше , мой скромный и простой вопрос стал для вас непосильной тренировкой ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю, ошибок у них больше одной. Вопросами хочу уточнить, что именно ты подразумеваешь

Stop Пиар Иван Пауэр

Да , больше одной , первая ошибка привлекла за собой вторую но больше вроде я их там не нахожу так как они разбежались по тихому . Хотя страх можно назвать и не ошибкой , инстинкт в слабых умах , натренированных . Они вполне нормально начали но не стали продолжать и поэтому закончили можно сказать никак . Им бы продолжать надо диалог и сказать а причём здесь и наши жизни , в чём мы виноваты . Рыба гниёт с головы . Всевышний , Вы накажите верхи которые погрязли в коррупции со всеми вытекающими , вот им и сократите жизни или сразу возьмите их себе а нам продлите , мы живём правильно и честно вот как то так

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ясно. У меня была версия, что они рано убежали. Лично я попросил бы знаний и помощи чтобы поставить божью власть.

Stop Пиар Иван Пауэр

Да , так можно бы и закончить речь им свою речь , это было бы впечатляюще . А то понастроили храмов а положительной динамики не видать особо , вот и думай потом . Чем ближе к храму тем ближе и к богу или наоборот . Но последнее это конечно не стоит там говорить , это чисто между нами

Марьяна Иванникова

жаловаться, а не пытаться ее изменить

Stop Пиар Иван Пауэр

ну вы просто сказали так как не пытаться изменить , вроде что то промелькнуло в вашей голове но потом опять растворилось как в воздухе

Марьяна Иванникова

вообще-то пойти к Богу-это умереть

Stop Пиар Иван Пауэр

да ну , это какой умник вам такое сказал ?

Александр Юрьевич Бондаренко

не было ошибки... создал, обеспечь

Александр Юрьевич Бондаренко

нет... в конце коцов

Stop Пиар Иван Пауэр

да когда как

Stop Пиар Иван Пауэр

но стремитесь как бы там не было

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

В том, что пршли жаловаться

Stop Пиар Иван Пауэр

Думаете ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Если б не думала, не написала бы. Может еще зря разбежались

Stop Пиар Иван Пауэр

Скорей всего зря разбежались . Насмешили бога больше чем разочаровали .

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я все же думаю, что зря жаловались. Могли просто попросить помощи

Rima Kravcenko

не ходить на поклон

Stop Пиар Иван Пауэр

разве это в данном случае был поклон ?

Rima Kravcenko

так просто к нему не ходят

Cветлана

То что жаловались

Stop Пиар Иван Пауэр

Нет . То что жаловались это всё правильно . Начали они правильно

Cветлана

Ну значит, что испугалась

Stop Пиар Иван Пауэр

Верно , Страх заблокировал им каналы для правильных мыслей . Им можно но бы правильно ответить но они испугались и разбежались

Cветлана

Страх вообще страшная сила, с ним надо бороться

Cветлана

🤝

Stop Пиар Иван Пауэр

А что бы они сказали еслиб были не тупыми ?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ничего, сам бы баллотировался 😆а справедливости в мире нет

Stop Пиар Иван Пауэр

Да ну , это было бы слишком . Он бы затопил их за дерзость или молниями бы

Stop Пиар Иван Пауэр

Без разницы кто

Марина

Не договорили

Stop Пиар Иван Пауэр

Да . Трусишки

Ирина

🤷‍♀️😳