Ада Туманова

С учетом возможностей современной медицины - удасться ли поддерживать жизнь человеку прострелившему себе половину головы или что-то вроде того?

Ответы
Ѻлегъ

13 июля 1987-го года учёный А. П. Бугорский сунул голову в работающий ускоритель частиц. спустя время учёный пошёл на поправку, его интеллектуальные способности не пострадали. Он полностью оглох на левое ухо и какое-то время страдал от эпилептических припадков, но потом они прекратились. В настоящий момент Анатолий Петрович продолжает работать в планировании и проведении физических экспериментов на ускорителе У-70.

Ѻлегъ

🖼

Ада Туманова

Как интересно, спасибо

Ѻлегъ

не за что, Анна 🙂

Александр Шебалин .

Да.У меня пол головы нет,и насосы стоят.Попал в аварию в 2002 году,и слава Богу жив.Правда нет последних 30-ти лет памяти,но я с этим справляюсь.И интернет видно я раньше знал хорошо,т.к.сегодня спокойно с ним общаюсь,нахожу всё и вся.

Вадим Сперанский

Без проблем. Только конечно если пуля не будет иметь скорость выше скорости звука в воде. Если будет... То мозги ковитационной струей аккуратно вылетят из выходного отверстия

Декабрист Февральский

в америки живет женщина полностью без одного полушария. она дееспособна, адекватна. ходит, занимается плаваньем. но, понятное дело, инвалид.

Владимир Ефимов

История медицины знает случаи, когда через голову проходил навылет лом и после этого человек, выживши, практически не терял своих функций.

Ада Туманова

Как интересно)

Владимир Ефимов

Мозг не есть тот аппарат за который его выдают. Думает и управляет организмом душа, а мозг - очень сложный интерфейс при ней, подключённый к исполнительному организму.

Ада Туманова

Понятно) интересная точка хрения)

Ада Туманова

Пардон, зрения

Владимир Ефимов

Это не точка зрения, а знание, в которое упирается материалистическая наука, но не может перейти эту черту, поэтому находится в перманентном кризисе.

Александра Маковецкая

я сомневаюсь в этой точке зрения

Владимир Ефимов

Когда человек не знает, - он сомневается....

Сергей Сосновский

Мало, кто верит, но я верю в то, что, если не моё поколение, то поколение наших детей и внуков, благодаря медицине, будет жить более 100 лет.

Дядzя Валя

с учетом возможностей так называемой своременной медицины если он был без маски то вряд ли

Vyacheslav P.

если вовремя дырки заткнуть - будет жить, даже ничего не заметит... 😎

Трушин Андрей

Зачем?! Не сбивайте природе систему естественного отбора.

Ада Туманова

Нет, нет. Тут задумка другая

Трушин Андрей

И какая же? Если я настолько глуп чтобы совершить подобные действие не осторожно - мне жить нельзя. А если я совершил его осознанно - вы не имеете право мне мешать.

Ада Туманова

Нет, я не спорю. Согласна с вами. Но, предположим, если это неудавшийся суицид? Тебя успели довезти до клиники. Полагаю в такие моменты особо не задумываешься над подобными вопросами

Ник 137

Почему бы и нет...если не задеты жизненно-важные органы......

World See

а вы не слышали что там с пересадкой головы?

Ада Туманова

как то эти новости мимо меня проходят

World See

так хочется услышать......

Юрий Шкворенко

Если с головой плохо, то - ХАНА !☹️

Дм
Дмитрий

У Кутузова дважды прострелена была.

Антон Кухаренко

может быть, но только не в России)

Игорь Смирнов

А кто ж его знает,я думаю нет

Раиса Ивановна

ВСЁ НИШТЯК! ТЫ ЖЕ ЖИВЁШЬ

Elchin Kuliyev

смотря как прошла пуля

Fedor Shkenev

Нахрена???

Fedor Shkenev

Ну Вы же написали "простелившему себе" ?

Ада Туманова

это другая сторона медали. Чтоб вам голову не забивать как раз этим "простелившему себе" )

Fedor Shkenev

Ничего себе-у Вас там медали... От стороны до стороны-2 лаптя по карте...

Ада Туманова

Да вы не о том подумайте)

Fedor Shkenev

С учетом даже не современной медицины-во время разных вооруженных конфликтов периодически появляются вот такие "недострелянные" люди. И некоторые-живут долго

Игорь Поспелов

смысл?

Ада Туманова

Любопытство не более