***ирина ***

Один мой знакомый в основном на все вопросы отвечает примерно так: возможно, наверно, посмотрим, т.е. ни да ни нет, что бы это значило?

Ответы
Хромой Ангел

Скажешь -"ДА",значит свяжешь себя обязательствами."НЕТ"- можешь что-то потерять...А вот самые демократичные выражения (возможно,может быть,посмотрим) ни к чему не обязывают и в то-же время не считаются категоричным отказом.Ведь когда женщина говорит "НЕТ", она по идее совсем не имеет в виду отказ?

Luciana Свет В Окне

Всего лишь то, что он аккуратный и осторожный человек.... своими советами он не хочет "наследить" в вашей жизни... ну, во всяком случае - старается... если Вы и совершите какие-то ошибки, то в этом не будет его участия... как-то так...))))))))))))) это не говорит о том, что он равнодушный к Вам человек...

Ирина Маркова

Ваш знакомый умный человек, он понимает , что на этот вопрос есть несколько ответов. И его точка зрения отнюдь не является абсолютной, возможно через определенное время под влиянием определенных, не зависящих от человека обстоятельств, его мнение изменится. Ну как то так

Татьяна Гальперина

если это ваш личный знакомый - то вероятно это человек не совсем уверенный в себе, а если это человек из компьютера, то не зная вас человек боится вас обидеть безапелляционным ответом

***ирина ***

это реальный знакомый, только познакомились, хочется про него все узнать, а он мне так отвечает, ну конечно не на все вопросы....

Андрей Михин

Во всех вопросах, есть особенность, они задаются, для многих людей, и ответы так же разные, а ты задай ,своему знакомому, конкретный вопрос, только для него и получишь ответ да или нет

Галина Назарова

Возможно,у него есть свое мнение, которое он не хочет менять, или оставляет время на обдумывание. Попробуйте отвечать ему так же, возможно он перестанет уходить от ответов

Сергей.

У нас начальник в лехии 90е на наш вопрос: когда будет зарплата? Отвечал: Завтра. А на следующий день он нам говорил: Я же говорил что завтра. чего Вы сегодня ко мне пришли?

Ан
Анечка

он не хочет отвечать на вопросы, или даже не хочет в них вникать чтобы ответить, но ему скучно и нечего делать. поэтому он вроде бы отвечает а вроде бы и скуку убивает

Ми
Михаил

либо человек до сих пор не определился со своей внутренней позицией (не уверенный), либо очень умный и продумывает все возможные варианты на несколько шагов вперед

Владимир Кузнецов

Возможно он не считает себя возможным претендентом на роль вашего поклонника, в связи с данными им обещанием ещё 30 лет тому назад, быть верным своей жене???

***ирина ***

а его никто и не просит быть поклонником, но дурачить тоже никто права не давал...........

Владимир Кузнецов

Наверно он не желает брать на себя ответственность? Возможно у него есть желания но нет финансовых возможностей удовлетворить свои потребности?

Сергей Хвостенков

Это ничего не значит.Если это начальник Ваш то боязнь ответственности.Если просто знакомый то не хочет общения.Если близкий человек то не решительный.

Любовь Иванченко

Боится ответить, нет своего мнения, сомневающийся знакомый. Но я таких не люблю. Мне нужно всегда знать точно, где , когда и почему или с кем.

Nekit Malyshev

Ну он отвечает так на вопросы, темы которых ему чужды или он не знает как к ним относится. Или это черта характера такая, неопределённость.

Наталья

Возможно наверное не знает что ответить... или не хочет брать ответственность за свои ответы.... или не так обширны его познания?? Посмотри!

Светлана

что человек очень неконкретный, либо просто не уверен что сможет выполнить обещание, поэтому просто говорит- возможно, наверное...

Артем Тимофеев

не уверенность или мало информации чтобы ответить на вопрос точно.потому что есть наверное другие способы решения

Daria Savosina

либо ему просто не охота отвечать, либо человек философской натуры, не даёт точных ответов,а рассуждает над ними

Olga Zapolskaja

это значит, что ему безразлично и скучно, он просто на нашел себя, его не научили высказывать свою точку зрения

Януся _

Он вас не слышит, боится брать на себя ответственность за свой совет, не знает как быть в той или иной ситуации.

Atilla Varvar

ну тут два варианта, остановимся на лучшем - он достаточно умён, что бы не делать скорополительных заявлений