Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Римас Туминас заявил как-то, что он - ЗА цензуру в театральных постановках ибо есть чего добиваться, через что запретное перешагивать, то есть цензура полезна для искусства - как для цветка "пробивающегося на волю сквозь асфальт". Какие Ваши аргументы ЗА цензуру в любом другом виде искусства?

Ответы
Валентина Ишунина

В борьбе за нравственность нужна цензура. Но, опять же, а кто будет цензором? Я - за внутреннюю цензуру художника. Талантливого человека тоже может занести...должен кто- то отсматривать и редактировать. Ведь даже у Льва Толстого был свой редактор...

Ирина

В человеке много всякой гадости. И если всю её будут показывать в театре, то мир будет становится только хуже. Поэтому я за цензуру. Пусть в театре показывают про человеческие отношения. Но пусть после этого человек будет становится лучше.

Анатолий Курагин

Говорят, в СССР была цензура. Не знаю. Но только театр, кино, балет, литература советские в мире признавались всеми, а не только идеологами-патриотами. А сейчас кто знает певичек из Фабрики то ли грез, то ли звезд. А больше ничего и нету....

Lena Mariupol

самый детский и примитивный аргумент на уровне инфузории-туфельки-цензура в ЛЮБОМ виде искусства должна запрещать мат и насилие,возможно,что хоть ТАК их будет хоть немного меньше.Повторюсь,понимаю.что примитивно.Но тем не менее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лена, а именно в эти дни в России: 1. Принят закон об ограничении мата в ТВ, радио и в кино (год назад); 2. С 26-го, кажется, июля, запрет мата в произведениях искусства отменен. Что скажешь?

Lena Mariupol

Какая прелесть!Но!Посмотри фильм "Краткий курс счастливой жизни" Германики...Ведь все " к месту"....А какова АРГУМЕНТАЦИЯ отмены этого закона?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, Лена... двумя словами не сказать. Посмотри (погугли) идеи Говорухина и Михалкова на эти темы про закон

Александр Коробченко

Цензура полезна во всём мире, за искючением России. Тут её более чем с избытком поднапёрли ещё Романовы, ну а уж о коммуняках я промолчу! Так что давайте исчерпаем ту, что досталась в наследство! А с новой - пока подождём...

Аркадий Волков

товарищ Платон (из др. греков) в своей работе "Государство" утверждал, что "первый пост стражей" должен быть организован для надзора над "мусическим искусством". фактически - цензура. и весьма убедительно это доказал.

Олег Бубенков

Если это цензура зрителя (ходят-не ходят, смотрят - не смотрят), то я за! А если это административная цензура - то этого нельзя допускать. Можно ограничить аудиторию, но запрещать - нет.

Елена Елена

А как же мат в театральных постановках.. ?? сцены жестокости и насилия? эротика на грани с порно? Однозначно за цензуру, только в цивилизованных формах..

Ник 137

Хм......за цензуру в справочной литературе.......Поясню на примере......сопоставьте "Кама-Сутру" с "Руководством для молодожёнов" Пёрышкина........Суть одна, но язык изложения...... 😄

Тричетыры Раздва

ага))) и Аст-рахань в жестоком бане))))))))))))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вообще, интересно - можно ли заказать словарь запрещенных на сайте слов.

Тричетыры Раздва

Я те по старой "дружбе" составлю персонально))))))))))

Алла Семакина

естественно ,голосую за цензуру,поскольку сми переходят все границы в общении с людьми,а возраст ,опыт,образование не могут распознать подводные камни в информации

Федор Михайлов

Хитрый какой! С одной стороны, вседозволенность и в искусстве ни к чему хорошему не приведёт, учитывая его влияние на неокрепшие умы, но тут же вопрос - "а судьи кто?"

Svetlana Kirsis

ЗА! При СССР создавались шедевры кино и театрального искусства. А теперь много философствований, пошлости. А хочется сказать как Станиславский "Не верю!"

Va
Vaysman55

А я против цензуры и в театральном искусстве , если кому- то что- то не нравится , есть выбор смотреть или не смотреть, цензура до хорошего не доведет.

Георгий Иващенко

В небольших дозах цензура полезна. Во всяком случае, при её наличии, я думаю, что Дом 2 давно бы отправили на помойку, а еще и "пусть говорят"

Елена Меленевская

в этом есть смысл... появляется стимул к скрытым смыслам, многослойности... пища для ума. А ругани и в жизни хватает, что ее со сцены слушать!

Андрей Белка

Либеральные власти не заинтересованны в цензуре кроме как политической. Так я за цензуру, но благопристойную, а не разлагающую общество.

Елена Сочинская

Я за цензуру - мне нравится искусство без пошлости и вульгарности! Столько раз просто уходила со спектаклей !Все-таки нужны границы...

Светлана Лебедева

да не помешала бы она местами, а то мелют все что в голову придет, показывают такое что детям телевизор включить стремно

Daniyar Aliev

К примеру в живописи, там можно его изобразить в яркой натуральной форме, да уж, вроде тоже нужен интелект и талант

Любовь Шереметова

Я за цензуру, иногда столько грязи, что и сомневаешься искусство это или треп на базаре иногда бывает приличней.

Дозморова Мария

Отсутствие цензуры снижает планку ответственности у творца. А на самоцензуру практически никто не способен.