Галина Панченко

Что такое тарабарская грамота?

Ответы
Сергей Фофанов

Говорение слов с конца на начало.

Галина Панченко

Правильно. Ее использовали староверы в своей переписке..

Галина Панченко

Сергей Фофанов

Не только, но ещё и бандитствующий люд на всей славянской территории. Поэтому часто и сейчас встречаются славянские корни в словах, которые так и хочется вывернуть наизнанку.

Nikola Mahkov

грамота из тарабара

Галина Панченко

У Мельникова - Печерского в романе " В Лесах и на горах" найдете ответ

Nikola Mahkov

у пришвина в повести --бежин луг-про это не написано?!

Галина Панченко

Это разные авторы. Пришвин это про природу, а Мельников -Печерский про староверов на Волге

Nikola Mahkov

а Стругацкие -фантастику.....