Aleksey Lushin

Странно! Яндекс "Туркмения", "Башкирия" понимает. А на "Казахию", как на ошибку указывает. Вот и сейчас пишу, браузер указывает на ошибку в орфографии. Несостыковочка.😉

–2
Ответы
Al
Alexc

ну ведь Россию не зовёте росостаном ? зачем же Казахстан - казахией ? 😀

Леся Дидич

Проверьте еще "Россофакия" ошибку не выдает и дает правильную наводку

Aleksey Lushin

Кстати, хоть и делает замечание, но на нужный адрес выводит. Понимает ведь.

Леся Дидич

Руссофакию тоже понимает

Мила Видная 🇷🇺

Какая Казахия, сам придумал, сам обиделся на Яндекс😁😁😁😁

Котик - Наркотик )))

Попробуйте вместо России - Расехия написать 😾

Елена

Там в связи с волнениями закрыли интернет.

Улугбек

Не суй немытый нос, если любопытен...

Колосова Наталья

Напишите Казахстан и не мучайтесь))

Владимир Игнашов

Цензура разумеется бушует !!☝️

Оксана

Казахии нет есть Казахстан

Юлия Пак

Так перекрыли..."кислород"!

Aleksey Lushin

🖼Грузистан и Арминистан же не говорим.

Юлия Пак

Так они же не мусульманские страны и не название не от тюрского языка.

Неголубой Огонёк

прально будет Казахзстон

Королева"Осень"

Да такое тоже случается

Ѻлегъ

...что касается казахов, там нужно, для адекватного ответа ИИ, применять окончание "стан" 🤷‍♂️

🇷🇺Anna😊

Нет такой страны.

Aleksey Lushin

Положим страны "Америка" тоже нет. Однако все понимают о чём речь.

🇷🇺Anna😊

Я не помню, чтобы так хоть раз называли Казахстан, не в 1 классе, ни в 10, ни потом, когда сын учился. Это вы что-то перемудрил.

Юр
Юрил

Нурсултания

Игорь L

ну логично

Ирина Славянка

😏