Виталий Зотов

Библейский Рай - то же самое, что страхующая нить Ариадны в греческой мифологии. У Бога-Творца не было такой страховки. Человеку она была дана. Но страховка - это не нить, а постоянная связь между Богом Единым и Богом-Творцом - человеком. Связь обоюдная. Зов - отклик. Отклик - зов. Это и значит: "от всякого дерева в саду ты будешь есть". Т.е. на любой Мой зов будешь откликаться. Согласны?

Ответы
El
Elena

Библия, Ветхий Завет, «Бытие».
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Demir Dogruchu

Злоупотребление словом Бог ущербно. Тогда надо будет договориться о другом термине, дабы избежать заблуждения или блужданий неискушенных слушателей из народа. Ведь часто говорим "обожаю","боготворю", и т.п. Но надо отдавать отчет ....в понятиях. Слово боги уже богохульно, хотя привыкли к нему халатно. Лучше уж хотя бы божки... Наломали мы с Вами дров, к сожалению.

Виталий Кубышка

нет, не согласен... Почему? потому что долго изучая основы разных религий пришол к выводу, что все они выписаны из пятикнижия торы, но переработаны и исправлены для гоев...что бы узнать истину необходимо вернуться к корням, а это не просто, там то же собака порылась... хотя упорство и труд все перетрут!

Shiki Alien

В вопросах религии я не особо осведомлена в плане трактования-цитирования, но, да, это основной закон любой религии. Этот закон действителен даже в черной магии и различных культах.

Ирина Архипова

Богу страховка не нужна, она нужна нам. Бог без нас обойдётся , а мы без него не выживем. Но человек для этого и был создан - для общения . Согласна с вами!

Александр Останин

нет не от всякого, было древо познания добра и зла и змей сатана искусил еву та искусила адама

Татьяна Лупас

ну загнул,а как же любовь,романтические отношения и букетно-конфетный период лет на шесть

Рая Люба

сложно сказать. Иногда добрые люди подвергаются очень тяжким испытаниям в этой жизни

Saruar Smagulova

нет, человек не есть Бог творец. Человек-человек-творец, а Бог есть Бог!

Инна Усагина

Да,я согласна!А почему голуби не садятся на деревья - знаете?

Нина Людке

жаль,что каждый понимает и трактует Библию по своему

Валерий Беседин

я тебе бобик что ли откликаться на каждый свист

✿*
✿*****✿

Сегодня у меня день ответов Вам... и только Вам 😄

Я*
Я *

Очень интересно. Тут нужно хорошо подумать.

Vladimir Zaicev

не надо пудрить мозги другим людям - совет !

Елена Басаргина

понятия не имею о чё это вы))))))) Мы все едины

Игорь Землянухин

Читая это я чувствую себя полным критином..

Любовь Габрильчак

Совершенно никакой логики в рассуждениях.

Natalja Kyschnir

каждый толкует слово божье как понимает.

Михаил Конкин

какой ты хитрый! думаешь, всё так просто?