Валентина Мезрина

Чем отличается отклик от реакции?

Ответы
Виктор Правдин

Время отклика или время реакции - это время, которое проходит с момента восприятия информации до ответной реакции на неё. Другими словами, это способность обнаруживать, обрабатывать и давать ответную реакцию на стимул.

Кот Кот

Первее возможно кратковременное и имеет острый фронт вернее это начало реакции
Второе реакция это нечто продолжитеньное

Кот Кот

Если вам залип ли в глаз то мат с вашей стороны это отклик
А боль и финал потом это уже реакция.. Так понятнее? Причём реакция будет долгой

Валентина Мезрина

Понятно.

Вячеслав

Отклик это ответ, основанный на поведении исходя из собственных принципов. Реакция - поведение, вынуждаемое оппонентом.

Владимир Никитенко

Отклик: это когда тебе -привет! Ты в ответ-привет! Реакция:это когда тебе - привет! Ты в ответ - а ну иди сюда!!

Владимир Никитенко

Не понял:правильно-не правильно.

Валентина Мезрина

интересный ответ

Уральская Рябинушка

Реакция не имеет продолжение действия. А отклик-отреагировал и начал действовать

Уральская Рябинушка

Ну, я тогда не знаю, как доступнее вам объяснить

Алекс Венцель

Отклик может быть разным , впрочем как и реакция...Выходит они тождественны...))

Валентина Мезрина

Доброе утро, Алекс! Спасибо за Ваше мнение

Алекс Венцель

С добрым утром Валентина...))))))

Va
Valloree

Отклик это удар в плечо от выстрела, а реакция это когда в тебя прилетела пуля

Виктор Шаламов

Отклик - это словесный ответ. Сотрясение возждуха. А реакция - это действие.

Константин Саратовцев

Отклик, радиоприемник, реакция, радиостанция. А у нас небо прохудилось.

Валентина Мезрина

У нас тоже. Сыплет и сыплет. Без зонта никуда!

Константин Саратовцев

Только что, в 8,40 по нашему полил сильный, но ветрище хулиганил сутки и продолжает.

Валентина Мезрина

Ветра у нас пока нет, но дождь идет уже 5 сутки. Хоть и мелкий и не сильный, но ручейки бегут, прыгать приходится.

Константин Саратовцев

Мне дворовые работы делать мешает.

Ведающий.

Отклик происходит с позиции наблюдателя, реакция это эмоция человека.

Николай Смирнов

Отклик происходит с позиции наблюдателя, реакция это эмоция человека.

Эд.влад. Михеев

Отклик - действие на слух. Реакция - ответ на действие, предметно.

Armen Avanesov

Отклик обычно вербальный, а вот реакция непредсказуема!😄

Геннадий Васильевич

Отклик идет на шаг после реакции позже. Мое мнение.

Геннадий Васильевич

Реакция срабатывает, а отклик идёт как ответ, после раздумывания некоторое время.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Геннадий Васильевич

Пожалуйста

Александр Петрович Кудрявцев

реакция на воздействие может быть и не откликом.

Евгений Лурье

реакция может быть молчаливой, а отклик🤷‍♂️

Неголубой Огонёк

😆отклик умеет не соответствовать реакции

Ринат

Это как на авто,реакция и действие

Ринат

Немного ни точно)вспомнил ПДД)там время реакции до действия,неправильно ответил на ваш вопрос,отклик это действие,реакция может остаться только реакцией,но без действия.мнение

Зд
Здравствуйте

действием...отклик-это действие

Su
Sulphenol

Тем, что это два разных слова.