Бумажный Кораблик

В третьем классе с моей дочерью учится мальчик. Десятилетний мальчик ходит в школу с розовым портфелем и в розовых сапожках своей старшей сестры. Мальчик из многодетной семьи у него есть ещё старшая сестра и сестра что учится во 2-ом кл. и брат 1-ом кл. и ещё маленький братик, который ещё не ходит в садик... Одноклассники не понимают этого и смеются над тем, что мальчик ходит в розовой одежде... А когда мальчик стал ходить в розовом пальто, то и у меня нервы сдали. Как вам ситуация?

Ответы
==
===============

Несчастный ребёнок, с детства понимающий свою ущербность и , который не в состоянии изменить ситуацию. Будущий изгой общества(при слабом характере), или мизантроп и социопат, который будет ненавидеть всех, прежде всего, своих родителей и нищету, которая заставила его уже в детстве испытать на себе несправедливость НОРМЫ общества, Маленькое обозлённое существо, которое уже в этом возрасте в состоянии понять, что такое - Закон стаи. А его родителей нужно четвертовать, за то, что они издеваются над психикой ребёнка. Хотя и они не виноваты.. Либо над ними опять - таки , посмеялись законы , оставив многодетную семью на произвол судьбы, либо они люди с низким интеллектом, которые, в силу своей глупости , плодят таких же глупых ... и не понимают этих Законов((((

Бумажный Кораблик

Я тоже не понимаю, если вы не можете одеть детей то зачем так много рожать. Сейчас такое время непростое... Дочь говорит что когда его дразнили в первом классе когда он ходил на физру в розовой футболке над ним смеялись и он обижался... А сейчас уже говорит что ему всё равно. Маму я его видела нормальная вроде не алкашка, а вот отца не разу не видела, не знаю. Он просит каждый день карандаш и стирку у него даже канцтоваров не хватает... всё это грустно.

==
===============

Это не грустно, а прискорбно. Есть классное руководство, есть директор школы, наконец.. облздрав, горздрав, и т.д. Нужно людям, если родителям невдомёк, бить во все колокола. Это же не просто голод и нищета.. Они растят человека для своего общества.. И это люди, которые имеют отношение к психологии , и прекрасно понимают, чем это грозит. А если все плюнут на такие семьи? Что нас ждёт? Да и жалко их...

Бумажный Кораблик

да, так и есть.

==
===============

Так что, как говорится, не было бы так смешно, если бы не было так печально(((

Марина Барабанова

Многое зависит от самого мальчика. У меня в 11 классе один мальчик ходит в розовых брюках - нравится ему. Сейчас как-то к одежде лояльно относятся, но вообще идея возврата школьной формы очень, на мой взгляд хороша. Далее, если мальчик страдает и его травят, то вообще-то родительский комитет может приобрести ему самую обычную одежду - это типичная благотворительность по отношению к многодетным семьям

Марина Барабанова

Не мешало бы так осторожно и с матерью побеседовать: у них многодетность - это от того, что аборт сделать лень, или от веры...

Бумажный Кораблик

Церковь маленькая, но я знаю что вещи раздаёт соц.защита она же собирает их для малоимущих детей.

Марина Барабанова

Может, у вас так, тогда конечно. Только вы все ж поинтересуйтесь вначале, что за семья, а то только ребенку хуже будет, да и вещи могут не взять

Марина Барабанова

Удачи вам!

Иван Шапкин

время покажет. Он пока не отвечает за финансовые дела в семье, вырастет нормальным челом, ему есть к чему стремиться! Разве вас останавливали трудности? я тоже рос в многодетной семье, мне дали больше , чем одежда или поездки на экскурсии, я научился ценить то что есть, и это уже не отнять, мысли ни когда не отнимешь. В 18 ти летнем возрасте вы будете восхищаться им.Не факт!

Бумажный Кораблик

да если не сломается

Иван Шапкин

на то и живём, я жил любовью, я всегда любил девочек, которые не отвечали взаимностью, но я получил практику, ломает не дело, а неуверенность и слова тех людей , которых ты считаешь авторитетом. но как то ни было своим детям я дам больше чем мне дали, не смотря на все мои слова.

Бумажный Кораблик

это хорошо

Любовь Соловей-Грищенко

На Вашем месте я обратилась бы в администрацию школы, социальные службы, собрала бы деньги с родителей и купила ему простую и адекватную одежду. Толку с нашего оханья.

Бумажный Кораблик

позвоню в соц.защиту

Зия Шарапчиев

в семье нет денег!неужели не у кого из родителей однокашников ребёнка не завалялось старой детской (для мальчика) одежды?или слабо просто скинутся?

Бумажный Кораблик

многим просто плевать

Зия Шарапчиев

проблема надуманная или реальная?

Бумажный Кораблик

реальная

Зия Шарапчиев

жесть

Nikolay Boyko

Я в такой ситуации был в 1944 году и рад что не голый. Если вам не приятна подобная ситуация подарите мальченке одежду устраивающую ваш вкус.

Бумажный Кораблик

Но ведь сейчас не 44 год ...другое время

Nikolay Boyko

Вы это попытайтесь обьяснить не мне а родителям этого мальченки.

Любовь Ф

родители дураки! разве можно подставлять своего ребёнка! не думаю ,что такая уж бедность,что невозможно купить вещи для мальчика

Бумажный Кораблик

Я тоже этого не понимаю, жалко мальчика. И это в наше время.

Любовь Ф

буллинг в наше время одна из самых серьёзных проблем среди детей

Любовь Ф

бедный ребёнок

Ippolit Zurov

Pochemu byroditelyam drugih uchenikov ne skinutsya i ne kupit emu komplekt normalnoy odezhdy? Ah, da, ya zabyl... U vas zhe detey v 30-ti gradusnyi moros iz transporta vysazhivayut za neuplatu.

Ippolit Zurov

Ponyatno. Obychnyi rossiyskiy egoizm. A ved v Boga verite.... Nu nichego, za eto vas zhizn i nakazyvaet

Бумажный Кораблик

А вы в бога верите? Давайте 10000р. я пацану передам... А то он вас накажет.

Ippolit Zurov

Kuda pereslat? Tolko peredayte ne spi...onerte

Бумажный Кораблик

Передам клянусь его маме. Вот только думаю деньги дать или купить одежду, а то вдруг она на другое пустит. Можно перекинуть мне на карту. Номер могу скинуть в сообщении.

Ippolit Zurov

skinte

Ольга Журавлева

Зачем столько рожать? Если не можешь обеспечить...Дети это счастье,но зачем обрекать их на бедность?

Бумажный Кораблик

я тоже этого не понимаю

Ольга Журавлева

Рожают,наверное что бы не работать,а деньги получать.А как одет и сыт ли ребенок,у них это второстепенное.

Николай Бочкарёв

Не иначе, родители косят под Рокфеллера и думают, что станут такими же богатыми. ))

Бумажный Кораблик

а что рокфелер экономил на одежде своих детей?

Николай Бочкарёв

Да. Говорили в одной передаче, что у него младшие дети донашивали одежду старших и одному из них даже приходилось ходить в платьях, потому что до него были только девочки.

Бумажный Кораблик

не верю... сказки или он ещё тогда был бедным(

Николай Бочкарёв

Может и сказки. Сейчас телевизору верить нельзя.

Виктор Молодов

Многодетным семьям государство хорошо помогает. Значит кто то из родителей пьёт.

Бумажный Кораблик

мама точно нет, а папу я ни разу не видела.

Виктор Молодов

Значит папа квасит.

Майя Петрова

С родителями его не пробовали поговорить? У них что - не всё с головой в порядке?

Бумажный Кораблик

Я их не вижу. Просто розовое пальто это перебор точно.

Aleksander Jakovlev

Сложитесь с родителями понемногу и купите ему нормального цвета одежду

Бумажный Кораблик

они не хотят

Aleksander Jakovlev

Они кто? Остальные родители?

Бумажный Кораблик

обычные люди и говорят что они сами живут от зп до зп и денег нет.

Aleksander Jakovlev

Ну не знаю...может в социальную помощь обратиться? Немного не так это. Мы тоже пятерых растили,но жена умудрялась помогать одной семье,где мужа не была,а детей четверо.

Бумажный Кораблик

Да, позвоню в соц.защиту.

Aleksander Jakovlev

Удачи вам! )))

Бумажный Кораблик

благодарю

Лора

жалко мальчика , представляете с какой психической травмой он вырастет

Лора

так я не о том говорю, а о том , что огромный разрыв между очень бедными и очень богатыми. И вообще если государству нужны люди, то оно и должно помогать таким семьям

Бумажный Кораблик

согласна, но выходит что не очень нужны

Лора

выходит , что говорят одно, а на деле совсем другое , очень жаль ребенка

Vakhtang Dekanoidze

Odnorazovaia akciia pomoshchi situaciu ne ispravit. no xot& rozovoe pal&to ischeznet !

Лора

вот вот

Виктор Правдин

Печальная ситуация. Скиньтесь, и купите ему нормальной одежды и рюкзак.

Бумажный Кораблик

только и осталось

Виктор Правдин

Людям надо помогать.

Виктор Правдин

И не только людям.

Ирина Милованова

Это конечно наводит на определенные мысли,но причем здесь Ваши нервы?

Бумажный Кораблик

жалко ребёнка, бесят такие родители

Водолей Одинокий

жалко и его и тех кто над ним смеется - вирус потребление их заразил

Бумажный Кораблик

мир такой

Водолей Одинокий

мир разный - на востоке богат не тот у кого 6 айфон и крутая тачка а у кого много детей а беден не тот у кого кошелек пустой а душа

Бумажный Кораблик

сейчас всё по другому

Водолей Одинокий

не у всех и не всегда

((( Владимир )))

Нормальная . Возьми да помоги чем можешь, можно купить и пальто ..

Сергей Сергей Журавов

сдайте ему деньги на одежду. он не будет донашивать за сестрой

Бумажный Кораблик

боюсь многим всё равно

Сергей Сергей Журавов

тогда не переживайте

Пётр Фирсов

ходят люди в носках разного цвета, в ботинках разного цвета

Бумажный Кораблик

это дети и это другая ситуация.

Пётр Фирсов

а какая разница.много согласятся так пройти

Бумажный Кораблик

над ним издеваются, смеются неужели вы не понимаете

Пётр Фирсов

смеяться могут только дебилы а купить слабо.сам испытываю на себе почти каждый день

Бумажный Кораблик

дети порой жестоки

Пётр Фирсов

а взрослые еще хуже