Ев@ - Та Самая Из Рая.

В каком возрасте мальчики-спартанцы поступали в военную школу? И какое было их первое задание?

Ответы
Сергей Андреев

Если не ошибаюсь, то их забирали.. А вот не помню! Как мы в школу ходить начинали. А задание, хм... Что-нибудь украсть

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мальчики-спартанцы поступали в военную школу в возрасте 7 лет. . Их первым заданием было плетение грубой циновки из тростника, которая станет их постелью на всю жизнь.

Сергей Андреев

Ааа... Вон оно что. А я то думал, что плетение циновок - это занятие. А задание, это нечто разовое. Ну, не угадал, так не вспомнил 😌

Viktor Nnn

не помню в 4 года что ли или в 7? забыл! а про задание и не знал ни когда.а ещё, спартанец, потомок геракла.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мальчики-спартанцы поступали в военную школу в возрасте 7 лет. Их первым заданием было плетение грубой циновки из тростника, которая станет их постелью на всю жизнь. Вы правы , спартанцы считали себя Гераклидами

Viktor Nnn

😊

Спартак Деменев

7 лет. 1 задание . Обрести себя. Кого уб'ет того дух в нем и поселится. Но если выживет. Так?

Спартак Деменев

Есть по нраву

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я крапиву лишь в щах люблю

Спартак Деменев

Щи тоже хорлши

Александр Шунько

Забирали с семи лет. Испытание поркой у алтаря Артемиды... В ПОЛНОМ МОЛЧАНИИ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не про испытание , а про первое задание.

Александр Шунько

ССОРА И ВОРОВСТВО

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Их первым заданием было плетение грубой циновки из тростника, которая станет их постелью на всю жизнь.

Александр Шунько

Это потом, как и убийство самого сильного Илота! В

Ев@ - Та Самая Из Рая.

плетение циновки по моим данным, самое первое задание в военной школе. И про убийство самого сильного Илота тоже не в курсе, а вот что пропитание они должны были искать себе сами — воровать, грабить, а если приходилось, то и убивать - слышала. хотя верится в такое с трудом А испытание поркой у алтаря Артемиды, это уже в 17 лет, их ждало последнее испытание — им нужно было попасть в храм Артемиды, находившийся очень высоко в горах. Добравшись туда, спартанец должен был «принести жертву». Жрецы храма привязывали юношу над большой жертвенной чашей и начинали хлестать его мокрыми розгами до первых капель крови.

Александр Шунько

ВСЕ РАВНО ЖЕСТОКО

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Такова Спарта.

Юрий Светницкий

... Сразу, после рождения, пережить ночь, на краю скалы... . ( сам в это не верю ).

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мальчики-спартанцы поступали в военную школу в возрасте 7 лет. Их первым заданием было плетение грубой циновки из тростника, которая станет их постелью на всю жизнь. По словам Плутарха- при рождении мальчика брали и относили на край пропасти Апофеты, где долго и внимательно рассматривали. Если мальчик был больной или слабый, то его сбрасывали в пропасть. Новейшие исследования опровергают эту историю: судя по останкам, в пропасть иногда сбрасывали преступников и пленных, детей — никогда.

Юрий Светницкий

... Слава Всевышнему !

В Артем

меня в 5 лет отвели в сткдию балета и через месяц солировал в русмком танце

Ев@ - Та Самая Из Рая.

))))Надеюсь. нравы в балетной школе помягче))) и домой вас тоже надеюсь отпускали))) НО ТРУД КОНЕЧНО ДОВОЛЬНО СЕРЬЁЗНЫЙ! Детство мимо прошло?

В Артем

в принцепе да

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Удовлетворите моё любопытство? Чем сейчас занимаетесь в жизни?

Сергей Максимук

С 7 лет, плели себе циновку, а старшие их имели, пидоры они были все.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

похвалить бы вас за знание вопроса, но так грубовато отвечать женщине не стоит...

Сергей Максимук

Извините, не знаю слова в русском языке обозначавшее эту мерзость.

Ев
Евгений

Думаю лет в 5! Задание? Наверное подраться с 2-3 сверстниками!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

))) Не угадали) Мальчики-спартанцы поступали в военную школу в возрасте 7 лет. Одежду носить им разрешалось только с 12 лет. Их первым заданием было плетение грубой циновки из тростника, которая станет их постелью на всю жизнь.

Илья Ульянов

В семь лет....Они просто выживали....Вам для сочинения надо?

Илья Ульянов

Так Вы так и не сказали,с какой целью интересуетесь?:-)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

просто интересуюсь, интересно мне .

Илья Ульянов

Попробуйте зайти в библиотеку археологии,там интереснее.:-)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А с чего вы решаете за меня . что мне интереснее?)

Илья Ульянов

Решение не было принято.....Скорее совет в контексте вопроса....

Анна Вятчина

7 лет, плетение грубой циновки из тростника

Yashar Bashirov

С 8 лет. Первое задание - спать на камнях

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет. Мальчики-спартанцы поступали в военную школу в возрасте 7 лет. Одежду носить им разрешалось только с 12 лет. Их первым заданием было плетение грубой циновки из тростника, которая станет их постелью на всю жизнь.

Yashar Bashirov

У нас разные источники

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не стану спориь, ибо доказать это невозможно, я ссылаюсь к Системе Агогэ.

Yashar Bashirov

А я был в Спарте. Правда, давно уже

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Тем более не стану спорить , ибо в Спарте не была и только по книгам о ней сужу.

Yashar Bashirov

Вот и пришли к консенсусу

Мила Ге

По моему,их с рождения туда отправляли

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ага , ясли там были для грудничков)

Андрей Мишутин

Точно не помню, что-то в районе 6 лет...

Андрей Мишутин

Я не шибко ошибся- когда от мамок забирали...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, всего лишь на год. )

Анатолий Овчаренко

Вот какие женщины вопросы задают!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Женщины бывают разные и отвты у них не одинаковые)

Анатолий Овчаренко

Это видно!

Th
Theodore

в 5 лет. Спрыгнуть со скалы в море.

Th
Theodore

Ошалеть)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот такое дела А одежду носить им разрешалось только с 12 лет. Некоторые мальчики клали в свои подстилки крапиву, чтобы она, обжигая их, согревала. Их постоянно заставляли бегать, во время чего старшие ребята нещадно их пороли. Иногда дети не выдерживали напряжения и умирали от истощения. Пропитание они должны были искать себе сами — вор...

Th
Theodore

Да это же легенды

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это - СИСТЕМА АГОГЭ И ИМЕННО ОНА ДОШЛА ДО НАШИХ ДНЕЙ , ДРУГИХ СВЕДЕНИЙ О ВОСПИТАНИИ СПАРТАНЦЕВ . УВЫ НЕТ.

Th
Theodore

😊

Наталия

С 7 лет. А первое задание не помню.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

плетение грубой циновки из тростника,

Наталия

Спасибо.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пожалуйста.

Vladimir Neizvestnii

с пяти. задание - убить илота.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

с семи, сплести циновку.

Vladimir Neizvestnii

... сколько я ,помню с пяти лет мальчиков забирали от матери.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

с 7 лет, это точно

Ле
Леонид

ох ты, да вы их застали

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , не застала не умею жить так долго)

Ле
Леонид

но все равно, молодцом держитесь, уважение и почет Вам Ольга -Злата

Богдан Баега

убить директора школы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да уж, у вас фантазия........

.... Реус

В 7 лет. Кого-то убить.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

они об этом не сожалели, ставка была на сильных и выносливых. Кстати пропитание они тоже себе сами добывали, но чуть попозже лет с 9.

.... Реус

Воровали у своих же, что ли?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

воровать, но не у своих, грабить, а если приходилось, то и убивать.

.... Реус

Так это ж надо было выйти за пределы Спарты.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знаю как было в действительности, но история донесла нам такие факты -"мальчики бегали в соседние деревни илотов и грабили их, а самых сильных мужчин уводили с собой и вырывали им кишечник, смотря, как они умирают."