Уральская Рябинушка

Согласны с мнением, что главный признак воспитанности-это умение здороваться и прощаться (ключевое слово-ГЛАВНЫЙ)?

Ответы
Sa
Sabrina

главный признак воспитанности человека - уважение к чужим взглядам и выборам и нетерпимость к вещам, разрушающим мир. но это образно. просто навряд ли можно назвать воспитанным человека, который, поздоровавшись, оскорбил и унизил кого-либо.

Уральская Рябинушка

мнение принято, спс

Юрий Поляков

Воспитанность - это пунктуальная ГАЛАНТНОСТЬ И ПОЛИТЕС! Можно еще сказать -корректность воспитания.... 😉

Уральская Рябинушка

Воспитанность многогранна, но первое впечатление-от умения здороваться, я так думаю

Юрий Поляков

Да ну...Есть такие подонки ( или даже маньяки) , которые очень красиво ЗДОРОВАЮТЬСЯ, галантно разговаривают, а потом - Кирдык! 😉

Уральская Рябинушка

Согласна, не без исключения

Юрий Поляков

Отож...

Владимир Поздняков

не самое главное-- можно уметь здороваться и, например, быть бестактным в разговоре и поведении.....

Уральская Рябинушка

возможно и так

Виктор Шаламов

Не согласен. У воспитанности много критериев. И нельзя при оценке зацикливаться на чём-то одном.

Уральская Рябинушка

Я понимаю-многогранна, но главное-не умение здороваться и прощаться?

Виктор Шаламов

Не главное. Встречал прекрасных многосторонних людей, отлично воспитанных, но при этом рассеянных - они могли и не попрощаться уйти и не поздороваться. Но это им охотно окружающие прощали. Потому что не в этом дело.

Уральская Рябинушка

Понятно-хороший ответ. принято

Виктор Шаламов

Спасибо за оценку.

Алекс Z_________

нет конечно. я вообще не со всеми здороваюсь, а только с теми кому действительно желаю здоровья

Уральская Рябинушка

оригинально, даже очень. А мне желаете здоровья? 😀

Алекс Z_________

желаю))

Уральская Рябинушка

спасибки и взаимно

Алекс Z_________

а в реальной жизни таких людей немного

Уральская Рябинушка

пожалуй, не с каждым здороваться и пожелать здоровья

Ольга Полякова

Согласна!Говорят:кто первым должен здороваться мужчина или женщина.Ответ:кто воспитанней!

Уральская Рябинушка

Но в этом тоже есть определенные правила этикета. А так я согласна с вашим мнением

Ольга Полякова

Спасибо!

Геннадий Сокровный

Это отличает людей, но это не главное. Главное -адекватное поведение в обществе.

Геннадий Сокровный

Урок русского языка у нас с тобой уже в прошлом. Теперь только любовь к Родине направляет наше отношение к русской грамматике. и Грубостью ты считаешь моё непримиримое отношение к оскорблению русского языка , не понимая сути моей претензии.

Уральская Рябинушка

Никто не оскорбляет русский язык, но не все умеют писать грамотно. Это зависит не от воспитанности, не от поведения, а всего лишь от того, что будучи школьником, филонил на уроках русского языка. Екатерина Великая умудрялась делать четыре ошибки в слове ЕЩЁ, а наши недоросли пошли еще дальше-ну не умеют писать грамотно, что с них взять, смиритесь.

Геннадий Сокровный

Это лучше нас с тобой понимают враги русского народа и успешно манипулируют определённой частью народа. Вот малограмотность и способствует победе злу на Земле.

Уральская Рябинушка

Грамотность и умение грамотно писать-совершенно разные вещи-не путайте.

Геннадий Сокровный

Я ничего не путаю. Спроси у хорошего учителя филологии , он тебе объяснит.

Рашид Ахматукаев

придерживаться этики присущей обществу, в котором находишься , думаю, главнее

Николай

Здорово, Рябинушка! Как там, ещё к дубу не пербралась?)))

Уральская Рябинушка

Не перебралась еще-не знаю, за какой рекой

Николай

Сегласна ли, что я весьма изысканно поздоровался, а посему блестяще воспитан?)))

Уральская Рябинушка

да уж, воспитан, изысканно поздоровался-не обидно. и так же изысканно попрощаемся в конце 😃

Николай

Типа изысканно - по английски!)))

Уральская Рябинушка

ага, не попрощавшись

Yury Borodin

точность - вежливость королей, уйти можно по-аглийски

Yury Borodin

признаться?

Yury Borodin

73!

Алекс Венцель

Вежливость города берёт и все двери открывает...)))))))

Уральская Рябинушка

согласна. Но вы не отрицаете мнение?

Алекс Венцель

Не отрицаю и всегда этому правилу придерживаюсь...

Уральская Рябинушка

Значит верно-первое впечатление-как поздоровался или поздоровался ли?

Алекс Венцель

Но часто первое впечатление бывает и ошибочным...

Уральская Рябинушка

не без исключения

Мужик - Ром

НЕТ НЕ ГЛАВНОЕ ! ГЛАВНОЕ = ЭТО УСТУПАТЬ И ПОМОГАТЬ !!!

Уральская Рябинушка

принято. Я не спорю

Мужик - Ром

)))))))))))))

u_
ufo _

никогда не претендую на воспитанность))

Уральская Рябинушка

принято

Сияющий От Счастья

Здравствуйте. Как вариант. До свидания.

Уральская Рябинушка

Мое почтение. (мой вариант) Разрешите откланяться 😜

Вячеслав Гудков

Я считаю, что главный - умение слушать!

Уральская Рябинушка

ну это вы уже утрируете. Я имею в виду при нормальных человеческих отношениях. ДАТЬ В РОЖУ-над иметь вескую причину

Вячеслав Гудков

А "при нормальных человеческих отношениях" искать у партнера признаки воспитанности, по-моему, комильфо!

Уральская Рябинушка

Опять утрируете:никто не ищет признаки воспитанности у конкретного партнера, а требуется всего на всего общее понятие главного признака. Я вас услышала-спасибо

Вячеслав Гудков

Умеете слушать, значит воспитаны! 🙂 удачи...

Уральская Рябинушка

Уметь слушать это не есть УСЛЫШАТЬ-главное при общении. Удачи

Zufar Yakupov

а между этим - мило (глупо?) улыбаться?

Уральская Рябинушка

Можно и так, главное-не мордобой

Zufar Yakupov

да уж

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Заслужить надо прежде чем требовать

Уральская Рябинушка

А разве кто-то что-то требует?

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Желать Здоровья и Прощения это что такое

Уральская Рябинушка

Но речь о главном признаке, о первом впечатлении. Я не отрицаю другие признаки

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Всех воспитывает Внешняя среда,кто бы там что не говорил

Камиль Бешлиев

Не совсем но это тоже обьязательно

Уральская Рябинушка

Я не отрицаю другие признаки. Но первое впечатление зависит от умения поздороваться

Камиль Бешлиев

Как хорошо ты встретишь человека так хорошо он будет к тебе относиться

Алексей Волжский

Да, это просто от человека зависит

Уральская Рябинушка

Лично моя?

Алексей Волжский

Лично и не лично ?

Уральская Рябинушка

Но у воспитанности много признаков-это общеизвестно, мне все перечислять? Наряду с умением здороваться и прощаться-умение слушать и слышать, правильно вести диалог. отношения к окружающему....

Алексей Волжский

Да, это нужное

Ал
Александрович

Согласен. Почему такой вопрос?

Уральская Рябинушка

вопрос как вопрос и ничего более