Демонолог Миднайт

В американских фильмах много "правильных" персонажей. Вне зависимости от степени близости, близкий убийцу убеждает сдаться полиции. У нас жена вряд ли побежит выдавать мужа, как и верный друг или родители - скорее помогут избавиться от тела и будут молчать. Это у нас с американцами такой разный менталитет, или всё-таки фильмы лгут, впаривая пропаганду в стиле "сдай ближнего своего, настучи на соседа"?

Ответы
Niemand Против Войны

Фильмы лгут, чувак. Но! Студент вполне может заложить однокашника, если видит, што тот списывает на экзамене или жульничает как-то по другому. Логика проста: я честный человек, а жулик может воспользоваться этим и потом занять моё место. Вот поэтому у нас жульничество чуть ли не доблесть, а у них – преступление. Такой вот разный менталитет. Кстати, не только у американцев такой, а везде на Западе.

Демонолог Миднайт

Ну, если он преступление совершит, на него разве не настучат?

Niemand Против Войны

Это не называется стуком, чувак.

Демонолог Миднайт

Хорошо. Тогда нужно разграничивающее определение)

Niemand Против Войны

Не тролль мене, чувак. Я сам кого хошь затроллю.

Демонолог Миднайт

Да я не троллю) мне, правда, интересно определение

Ал
Алексей

На западе люди более ориентируются на закон и следуют ему, такая давняя традиция у них. У нас больше ориентируются на культуру и живут в первую очередь по понятиям. Я не считаю, что это плохо, потому как закон глобально не способен обеспечить справедливость в обществе.
Фильм Ворошиловский Стрелок помните? Вот он ровно об этом.

Роза Строгова

Американские фильмы не смотрю уже давно - одна пропаганда. У нас очень много содержательных и житейских фильмов, которых я люблю и могу смотреть бесконечно. Где показана наша жизнь . наш менталитет. наше все Русское. И я никогда не променяю Голливудским фильмам нпше родное.

Демонолог Миднайт

И что же это за фильмы?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

скорее второе. Но это только по отношению к американцам. У тех же немцев как раз именно такой менталитет. А у нас еще не отыграла и не забылась вольница лихих 90-х, когда было западло стучать мусорам. А до этого тоже Павлик Морозов был образцом для воспитания.

Демонолог Миднайт

О, традиционно же криминальная область, и тут нашелся Серпико))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ага, вот только видимо кто-то подсуетился, уже во Владимир его переводят

Демонолог Миднайт

Ну, там тоже есть, кого посадить)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Наверняка, но как бы тут не развалились дела без него

Демонолог Миднайт

Это да(

Роман Силенин

Да естественно момент пропаганды присутствует, слишком разношерстное население, и диаспоры, как правило, друг от друга обособлены. Сомневаюсь, что какие-нибудь темнокожие товарищи, италоамериканцы, ирландцы, мексы и прочие латиносы побегут сдавать своих

Мирумир

у нас менталитет странный. весь мир в масках - наши люди ходят с незакрытым хлебалом всем на зло. Весь мир не плюет и не сорит - мы делаем, весь мир не бросает детей, у нас детдома. И так далее. это мы странные.

Демонолог Миднайт

Насчёт превосходной степени не знаю, но с прочим согласен

Мирумир

в развитых странах живут ментально свободные люди. у них в глазах нет страдания. они не знают что это такое.

Демонолог Миднайт

Я имею в виду, неизвестно, самый забитый или нет. Но в топе точно

Мирумир

забитый от слова бить и унижать, убивать, морить, сажать, гнобить

Демонолог Миднайт

Я знаю, что это значит

Танѩ

Никогда не стану участвовать в преступных делах,а тем более в убийстве!Я считаю так:виноват-отвечай!Потом и в Америке не все на стороне закона,многие как раз ,наоборот,участвуют в укрывательствах.

Al
Alexc

Учитывая что такая пропаганда уже давно - она уже часть реальности. "Закон превыше всего" - и родственных связей, и дружбы, и прочего. И так не только в США - вообще много где.

Ценитель Прекрасного

"У нас" тоже есть образ честного мента в кино, противостоящего системе борца за справедливость. Мы же понимаем, что это всего лишь кино.

Демонолог Миднайт

У нас есть кино?)

Ценитель Прекрасного

🙃 окей, то, что у нас вместо кино)

Демонолог Миднайт

Опечатка. Там не знак вопроса, а скобка

Алексей Генералов

Если совершено преступление, то любой нормальный человек должен о нем сообщить. Это норма. И каждый из нас сам решает как поступить.

Денис Фролов

Пропаганда !! Подмена понятий ! Ложные ценности !! Голливуд всегда этим грешил ,и сейчас в принципе ни чего не меняется!!

Демонолог Миднайт

Вы кричите?)

Денис Фролов

Нет скорее утверждаю.

Демонолог Миднайт

Ладно

Victor. By

врут не чем свет стоит...хотя у них в фильмах тоже есть что плохим парням помогают...в зависимости от сюжета

Демонолог Миднайт

Понял вас

Ма
Марина*****

В нашу полицию попасть не дай Бог! Думаю, этим и определяется менталитет в этом вопросе

Демонолог Миднайт

Похоже на то

Там всё это делается за деньги , и они реально за вознаграждение мать родную продадут !

это не моё видео, и это происходит сейчас в США , негры после разграбления магазинов устроили вот это)) Наверное у вас со зрением проблемы . бывает))

Демонолог Миднайт

Ох, так вы ещё и читать не умеете) Ладно, следите за губами *говорит по слогам*: Я - не - говорил - что - видео - ваше. Я - не - говорил - что - фанат - американцев. Я - говорил - что - вы - делаете - поспешные - выводы.

я делаю выводы по поведению американцев , как в самом начале появления , убивали массово индейцев , так и по сей день. постоянно наживаются на крови других людей !

Демонолог Миднайт

Выводы обо мне поспешные)

🤷‍♂️

Андрей Акбаров

Мы воспитаны по другому, если сдашь друга или соседа, ты предатель, вот и живем хуже....

Василий Дороговцев

Фильмы даже основанные на исторических фактах. Это художественный вымысел автора.

Демонолог Миднайт

Придётся пожить

Василий Дороговцев

если хочется

Демонолог Миднайт

Точно

Василий Дороговцев

👍🍵 приятного общения! Благодарю Вас!

Демонолог Миднайт

Взаимно, Василий

Бенвенуто Челлини

Это законопослушание впитанное с молоком матери.Ну можно назвать менталитетом.

Вадим Семененок

У них ещё и хеппи энд обязателен.Закон жанра. Как у нас в довоенных фильмах.😊

Надежда

Разумеется, менталитет. Вспомни Павлика Морозова. Поколениями обсуждается

Демонолог Миднайт

*прикрыл глаза от наслаждения, увидев запятую после "ой"* 😌

Надежда

Тебе пора на работу =

Демонолог Миднайт

Мой больничный продлили до 14-го, увы)

Надежда

Какая наглость!

Демонолог Миднайт

Да, совсем обнаглели - не дают работать)

Зона_Іn_Тересу

🤨..🙂у нас все свидетельства сдачи своих задокументированы. и не фильмами

Демонолог Миднайт

Подробнее

Зона_Іn_Тересу

В архивах НКВД

Демонолог Миднайт

А, вы про это. Да, доносов было полно