&&&&

Что такое есть альфа и омега.

Ответы
Юлия Фадеева

Привет! Альфа и омега это 2 противоположности, Альфа "Я!" и Омега "я не я..." Да, вот именно с такими интонациями)))
Во3ьмем для рассмотрения любую вещь, состояние, явление, животное или человека. Всегда есть что то или кто то, 3анимающий первую, выгодную по3ицию, а есть кто то или что то в отстающиx, 3абитыx и ненужныx.
Среди мира вещей Альфа это самая удачная авторская работа, и Омега кое как сделанная xалтура. Или великолепно выверенная деталь и откровенный брак.
Среди мира людей Альфа это лидер, амбицио3ный и добивающийся своиx целей человек. Омега это и3гой, маргинал, не нашедший своего места.
Но самое интересное, это Альфа и Омега среди мира самого человека. В своем внутреннем мире Альфа вполне может являться Омегой, и наоборот. 3десь Альфа это любимое внутреннее Я, высокая самооценка и гармония. А Омега это человек, которому не нравится быть самим собой...

Алексей Банников

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель..." (Откровение Иоанна 1:8) И это значение, без сомнения, важнее, чем просто первая и последняя буквы классического (ионического) греческого алфавита...

Елена Левинсон

сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Иисуса Христа или Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего. (из википедии ;))

Динара Букенбаева

Буквальное толкование фразеологизма — «начало и конец чего-либо» — восходит к цитате из Библии: «Я есть альфа и омега, начало и конец…» (Апокалипсис, 1:8); ”Я есть альфа и омега, первый и последний”

Сергей.

Буквальное толкование фразеологизма — «начало и конец чего-либо» — восходит к цитате из Библии: «Я есть альфа и омега, начало и конец…

Валентина Думчева

Альфа-8-я чакра расположена около полуметра над седьмой /над головой/.Омега- 9-я чакра расположена на 20см.ниже первой или коренной чакры

&&&&

Ну!!!!

Валентина Думчева

что-то не так?

&&&&

Да Всё Хорошо!!!!

Валентина Думчева

Благо-Дарю!

Динара Илимбек Кызы

Альфа это лидер, амбицио3ный и добивающийся своиx целей человек. Омега это и3гой, маргинал, не нашедший своего места.

Юлия Желокович

Ну если рассматривать "Альфа и Омега" в сочетании друг друга, то это символ Бога, символ начала и конца всего

Елена Сабадаш

Крайности: белое и черное, добро и зло, начало и конец, хотя все так относительно...

Лилия Колыбелкина

Иногда вопросы вышибают из колеи. Ну не писать же, что это греческие буквы...

Константин Рогов

Это "А" и "Я"... Абсолютное Добро и Абсолютное Зло... Ну куча интерпретаций...

Лидия Сивак

Есть у кото-то так буквы называются.и еще кое-чего...НО ОНО ВАМ НАДО????

Валентина Чилик

начало и конец а в промежутке может быть все что сам туда вставишь

Lencha Lencha

начало и конец. Либо же две иномарки. Альфа ромео и опель омега))))

Ольга

Бог - Абсолют, женщина-мужчин, справа-слева,вверху и внизу и т.д.

Виктор Базылев

АЛьфа это прородитель оборотней тоесть отец! А омега Буква

Владимир Рогозин

это алфавит древне русский , начало и конец , это как а до я

Анна Марданова

Сочетание первой и последней букв греческого алфавита

Liza Zlobina

вы имеете в виду мультфильм или что-то по серьезнее?

Тамара Секирина

Буквы греческого алфавита и физические величины