Валерий Тим

Всплеск набожности. Отчего он? Веяние, мода, показное или побег от действительности?

Ответы
Александр Шульга

Скорее это кризис,глядя на Европу и встречу на Кубе,слушая папу и королеву Англии о последнем Рождестве.Чего-то боятся и что-то затевают.Возможно хотят погромче хлопнуть дверью.Ведь очень скоро,произойдет то,что они просили-Царствие Небесное, НО ! - молили они не того,особенно евреи,поклоняясь рогатому.Осталось надеяться на обещание в писании, о спасении 144000 от всех колен израилевых.А всплеск-на то она и реклама.

Realistka

у нас в конституции есть статья о запрете на национальную идеологию, а верить во что-то хочется. Остаётся объединение на основе православия.

Валерий Тим

возможно

Татьяна Офицерова

До мозгов людских стало доходить,что без воли Господа Бога, ни что не возможно!!!!волос с головы не упадёт без Его воли!

Валерий Тим

у меня несколько иной взгляд, но ваш я не оспариваю, уважая

Та
Танита

а почему вас это раздражает...Вера в Бога не есть зло..наоборот...если бы люди ссоблюдали заповеди, жизнь была бы иная...

Валерий Тим

меня не раздражает религиозность, напротив, я её уважаю...а вот показуха набожности - грязные игры

Та
Танита

фарисейство было всегда...

Любовь Лавренова-Бабенко

НУ ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ НЕ В ТО ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ....А В ТО ЧТО ВИДИТЕ...ТОГДА--ПОГОВОРИМ..

Валерий Тим

какой же дурак будет верить 15-летней лжи, она нас и толкает в лапы властителей душ

Любовь Лавренова-Бабенко

ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО ВЫ ----ДУРАК ? МОЖЕТ,КТО-ТО НЕ ТОТ С ВАМИ РЯДОМ ?

Валерий Тим

я так не говорил, кто же признается, что он дурак? ДУРАКИ - МЫ все!

Любовь Лавренова-Бабенко

И ТАК ЯСНО---ВЕК ЖИВИ ..ВЕК УЧИСЬ---ДУРАКОМ -УМРЁШЬ !!!! НЕЛЬЗЯ ПОЧТИТЬ НЕПОНЯТНОЕ!!!!

Tale Quale

Из всех существующих причин здесь представлена только одна - последняя.

Валерий Тим

я тоже склонен так думать, спасибо за Ваше мнение

Tale Quale

Не за что.

Лунный Свет

Поиск защитника, патрона, сюзерена, хозяина - хотя бы виртуального.

Валерий Тим

для тех, кого жизнь колошматит, а их всё больше

Лунный Свет

А веры в собственные силы - все меньше. И неумение или невозможность поменять свой взгляд на мир.

Валерий Тим

понятно

Юлия Пак

Когда человек перестает верить в себя, он начинает верить в Бога.

Валерий Тим

понятно...но не только в себя, а и в окружающий мир

Юлия Пак

Глядя на окружающий мир, остается верить только в Бога.

Тссс...

Когда люди никому не нужны они ищут тех кому они понадобятся

Валерий Тим

да, замечаю, к богу идут не от сладкой жизни...

Тссс...

Воот

Валерий Тим

тогда и выводы о нашей счастливой жизни напрашиваются сами собой

Тссс...

Воот то то же

Валерий Тим

спасибо, мне ценно ваше мнение

Мила Колоскова

скорее от нахлынувшей беды тут уж поверишь во что угодно...

Валерий Тим

видимо, да

Мила Колоскова

проверено 😊

Елена Казак

не то и не другое видно люди стали тянутся к духовности

Валерий Тим

отчасти и поэтому

Lady Winter 🇷🇺

Религия это опиум для народа, она уменьшает его муки..

Валерий Тим

хорошо, покопаю...спасибо вам.

Валерий Тим

покопал, делюсь: Лишь узкие специалисты знали, что эта фраза вырвана из контекста, полная цитата Карла Маркса: «Религия – это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она – дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа».

Lady Winter 🇷🇺

Покопайте. Вещь. Бум религии имхо признак упадка и кризис власти.. Такой вот социальныхй признак.. Как и рождение мальчиков в доминирующем количестве - к войне.

Валерий Тим

Ваше имхо - то, что я не решался сказать вслух, придя к этому же выводу. Большое спасибо, Ваш ответ для меня важен, потому как закрыл все мои попутные вопросы. Не думал я на спрашке получить такой объемлющий, краткий, точный и серьёзный ответ, спасибо.

Lady Winter 🇷🇺

Мерси. Неожиданно приятно.

Татьяна

переваливание ответственности с себя на Бога

Валерий Тим

Да, ...хоть и сказано: каждому воздастся по делам его

Елена

это надежда. вера и любовь. начинают понимать

Валерий Тим

спасибо за ответ

Наталья Алёхина

Поиск выхода из трудных жизненных ситуаций

Валерий Тим

и я так думаю, спасибо за ответ

Светлана Агламазова

мне кажется-показное.типа- в тренде..

Валерий Тим

отчасти и это

Светлана Агламазова

ава замечательная

Валерий Тим

да, некоторым нравится, спасибо

Татьяна Мирошниченко

Взгляд....устремление к реальности

Валерий Тим

спасибо за ответ и мнение

Александр Герасимов

у каждого по разному больше побег

Валерий Тим

хороша же житуха, если от неё некуда деваться...

Александр Герасимов

хороша или плоха. жизнь

Валерий Тим

да уж!

Светлана Арсентьева

Не мечите бисер перед свиньями

Валерий Тим

... а то они попрут его ногами, а затем обратятся против вас». Сказал это не кто-то там, а - Иисус Христос.

Ирина

у кого побег у многих показное

Валерий Тим

спасибо за ваш ответ

Ирина

что думала то и ответила