Наташа .....................

Правда ли, что лучший собеседник тот-кто в основном слушает?

Ответы · страница 4
Светланка

нет.. лучший собеседник это тот, с кем можно говорить не переставая. а он перебивает, не сбивая с мысли .

Наташа Малыш

наверное...советы не нужны тем кто рассказывает,нужна поддержка или какой нибудь пример...для выводов.

Юлия Сергеева

нет.СО БЕСЕДНИК тот кто СОдействует беседе то есть принимает какое либо участие в ней поддерживая ее

Людмила Подгородина

Тот, кто умеет ВЫслушать и дать совет если это нужно. А кто всегда молчит - может быть и банально глуп.

К5
Ксения 555

кто не старается показать что он умнее,задвигать заумные темы,тем самым ставить собеседника в тупик

Нурия Шамсутдинова

нет. я думаю надо уметь слушать, и конечно отвечать на вопросы. если конечно у вас спрашивают совет

Алексей Петров

на первых порах да а потом после того как выговоришся нужен уже диалог а не просто умение слушать!

Ел
Елена

ну да, каждый человек любит слушать себя, поэтому для него лучшим будет слушатель, а не говорилка)

Руслан Будник

Я думаю, что да!! Потому, что кто тебя не слышит, то не может быть диалогом!! Скорее всего монолог!!:-)

Александр Жук Эстония Таллин

а вам извесно что умение слушать,услышать и понять сказанное - выше ценится чем умение говорить?

Сергей Олегович

Два лучших собеседника тогда умрут от скуки 🙂 Лучший собеседник умеет и болтать и помалкивать 🙂

A.
Alex .

угу..тот кто говорит с вами о себе-это зануда. Тот кто говорит с вами о вас-интересный собеседник

Ангелина Пак

Я так не считаю. Чтобы получился разговор, нужны двое, а монологи можно и в голове прокручивать.

Ксения Байдина

Не совсем правда, иногда хочется послушать и его мнение или просто какой-то рассказ из иго уст

Наталья Ломако

Разве лучше иметь собеседника у которого проблем больше,чем у тебя?Как-то должен быть баланс.

Инара Ганноцкая

Это внимательный собеседник,а лучший - это тот который поддерживает на нужном уровне беседу.

Юл
Юлия-Юлясик

наверное)))))но все же разговор нужно поддержать,а то как то со шкафом не интересно общаться))))

Татьяна Козлова

эт не собеседник-это слушатель,собеседник ведёт беседу-ведь зачемто вы с ним разговариваете

Andrey Sergeev

кто очень внимательно слушает, особенно таких ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ СОЗДАНИЙ,.как ВЫ!!!! @}-}-- @}-}-- @}-}--

Гульбаршин Байкенова

Иногда нет... Получается ты говоришь, а кто-то слушает... и как бы со стенкой разговариваешь. )))