Светлана Лунёва

🖼 Кто нибудь здесь есть из этой отрасли?

Ответы
Сергей Циплятников

Привет данную отрасль мы уважаем . Как дела на Байкале катались на коньках? Ели омуля ? Ты прекрасно выглядишь . Ретушировала фото да? https://yandex.ru/images/search?p=1&source=wiz&text=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B+%D0%BA%D1%80%D1%https://yandex.ru/images/search?p=1&source=wiz&text=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5&pos=33&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fsteemitimages.com%2FDQmNhpEZHz5Eo1Lxap8X1jgnhbmPftQBsCuqxV514jQRmac%2Fsmile2.png&lr=1086583%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5&pos=33&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fsteemitimages.com%2FDQmNhpEZHz5Eo1Lxap8X1jgnhbmPftQBsCuqxV514jQRmac%2Fsmile2.png&lr=10865

Светлана Лунёва

Да, конечно! Я далеко не такая красавица! Омуль ловить и продавать запрещено на 5 лет. На коньках катались. Погода была классная! Шашлыки жарили! 🖼

Владислав

Не отношусь к этой профессии, но с картами проработал полтора десятка лет. Племянница преподает в институте геодезии и картографии в Москве и учится в аспирантуре.

Светлана Лунёва

А я 40 лет в этой отрасли на одном предприятии проработала.

Владислав

Значит Вас с праздником ПОЗДРАВЛЯЮ!

Светлана Лунёва

Спасибо, добрый человек!

Fedor Shkenev

Где топографические карты-хотя бы километровки-на страну ??? Вот ведь странно-отрасль есть, работники-есть, а карт-НЕТ... "Гугль нам в помощь"-или ГШ хз какого года...

Борис Иванович Тимошенко

.... техник строитель..... технолог по монтажу и распределения конструкций на объекте... только у меня технологические карты... ( и это в прошлом)

Слава Касьянов

Спасибо за привет из этой отрасли. До сих пор с ностальгией помню свои молодые годы проведенные в экспедициях.

Светлана Лунёва

Очень приятно встретить здесь людей, котором не чужда эта профессия!

Слава Касьянов

Я работал в 14 предприятии(Якутск).

Светлана Лунёва

А я в 1 Иркутск

Слава Касьянов

2-ое. было в Хабаровске, Там был на практике. А были ли Вы в полевых условиях?

Леонид Музафаров

Был знаком с женщиной картографом, начинала работу еще во время войны, потом сильно посадила зрение.

Светлана Лунёва

Ну там надо на картах мелкие условные знаки рисовать..

Михаил Зарипов

Занимался точной GPS-навигацией (это когда ошибка навигатора порядка миллиметров).

Светлана Лунёва

Не считаю это нормальным. Я вообще всегда за справедливость!

Михаил Зарипов

Знаете, с чем у меня ассоциируется Академия Наук? С фразой: "Сделал? Молодец. Но ты еще молод, еще много сделаешь. А вот он - доктор наук, ему срочно нужна публикация. Ему нужнее, пусть он опубликует это под своим именем".

Светлана Лунёва

Ну вот так и есть.. а у нас полевики в поле отработали по 40 лет и никто их не наградил. Хотя без их работы никаких бы карт мы не создали.

Михаил Зарипов

Верно.

Светлана Лунёва

Ну вот и обидно за них.

Сергей Сергей Журавов

я учился на ПГС. геодезию нам преподавали. потом был в армии топогеодезистом..

Сергей Сергей Журавов

но треноги...

Сергей Сергей Журавов

когда ракета вылетала. сопки раздвигались. вот мы и снова углы и расстояния замеряли...

Светлана Лунёва

Интересное занятие?

Сергей Сергей Журавов

кроме того у нас были гирокомпаса и офицер астроном...

Владимир Никитенко

В ГУГК не работал. Стройка. Инструмент-не через день,так каждый день.

Рамиль Абдурахманов

без картографов и геодезистов все грешное население заблудятся

Рамиль Абдурахманов

если их не будет то улицы , дома,дороги будут строится криво

Анатолиевич

к Вашим услугам! всю сознательную жизнь этим занят

Светлана Лунёва

Да. .в камералке работали..

Анатолиевич

кривоножки да балеринки? тоже нужно, мы для Вас материал собирали и Все МЫ вместе делали нужное дело.

Светлана Лунёва

У нас было другое.. После аэрофотосъёмки рисовали на приборах топокарты. А в последние года цифрованием карт занимались.

Анатолиевич

знакомо и это. . фотоснимки привязывали мы, планово-высотная подготовка а\снимков называется

Светлана Лунёва

Да .. и ещё вы делали дешифровку на местности. .а мы потом занимались заполнением контуров.

Юрий Степанов

Так,почти у всех смартфоны с ГЛОНАСС-gps!☝️

Светлана Лунёва

Так это сейчас..

Юрий Степанов

А раньше-кучеры были...😁

Сергей Циплятников

С ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ ЗДОРОВЬЯ РАДОСТИ УДАЧИ!

Сергей Циплятников

Полностью согласен я тоже любл

Светлана Лунёва

Случайность встреч... А может не случайность,,,
А может это все предрешено...
Написано судьбой, начертано Всевышним,
И в книге жизни решено давно...
Кто знает, что нас ждет за поворотом,
А вдруг увидишь тот манящий взгляд,
Что крылья всем дает для нового полета,
А дальше ... Дальше нет уже пути назад.
Мы встречи этой ждем - надеясь и волнуясь,
Выхватываем взглядом из толпы людей,
И вновь спешим по серпантину гулких улиц,
на встречу к счастью - все быстрее и быстрей...
Случайности,поверьте,не случайны...
Случайны только люди,что порой,
На миг снимая маску,открывают тайны,
А тайна-просто стать самим собой.
И тайное вдруг сразу станет явным,
Как пазл сложился по своим местам.
Ах,случай,случай...Ты ведь не случаен.
Как откровенье свыше ты нам дан...

Сергей Циплятников

Опять классно где ты берёшь такие стихи?

Светлана Лунёва

На ОК я в группе любимые стихи, там часто классные стихи появляются.

Сергей Циплятников

Понял хорошо 😊🌹

Тигр Очень Ласковый.

О, а я и не знал. Так сегодня мой праздник!

Светлана Лунёва

Как не знали? 15 марта ещё был! И тем более 100 со дня образования этой службы!

Де
Дерсу

Однако азимут от румба отличаю...

Светлана Лунёва

Ну .. какие уж пирамидки ? огромные высокие пирамиды...

Де
Дерсу

Всякие есть. Есть даже на вышку пожие, а есть просто пирамидка небольшая...

Светлана Лунёва

Это позднее такие металлические стали ставить, где обзор большой.

Де
Дерсу

У нас еще лет 30 назад можно было на них лазить. Сейчас давно все сгнили и попадали...

Светлана Лунёва

Вы правы.. теперь никто не заботится о будущем..

Jura Yatsevich

Ну толко не сбывшаяся пока теща!

Светлана Лунёва

Почему она не сбылась?

Jura Yatsevich

Ну она то как раз сбылась...хотя сейчас уже ...

Абырвалг

в картишки перекинуться? могем

Абырвалг

да шош такое.и ить праздник нонче!

Светлана Лунёва

Какой?

Абырвалг

прощенное воскресенье)))

Абырвалг

))))) и вааще....земля плоская )))

Ма
Марина

Нет, я не из этой отрасли

Светлана Лунёва

А я из этой!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сват мой, но он работает

Светлана Лунёва

А в каком предприятии работал?

Наташенька

)))...у меня глобус есть...