Люди очень похожи на книги... Некоторые обманывают своей обложкой, другие удивляют своим содержанием..
Капитан ледяного брига,
Уплываю, какая жалость!
Не дочитана чья-то книга,
Чья-то - вовсе не начиналась.
Ледяными дымя бортами,
Килем режу остаток лета.
Впереди, за семью портами,
Пришвартуюсь к зиме я где-то.
Там, как в сказке, морские волки
Превратятся в волков полярных,
И умчат, моих бед осколки
В санках, рейсом нерегулярным.
И большой бесконечной ночью,
Вдруг сияние в небо брызнет.
Можно в нем разобрать воочью
Все, что недоглядел по жизни.
Мир чудесный, холодный, строгий,
Ни жестокости в нем, ни ласки.
Тут, зато, отдыхают боги,
А богини рожают сказки.
На волшебные замки светят
Звезды, падая вниз и влево.
Но живет на другой планете
Моя Снежная Королева.
И от края всего, что можно,
Новым курсом, где карт не надо,
Отшвартуется осторожно
Ледяная моя громада.
Капитану корабль поможет -
Не впервой ему в звезды прыгать.
Кто-то в небе увидит, может,
Лишь корму ледяного брига...
А третьи с содержимым как в анекдоте про Петьку и Чапаева.
"Василий Иванович,я книгу написал!" "А ну дай почитать."Василий Иванович открывает первую страницу и читает:"Я оседлал лошадь и поехал в штаб".Открывает последнюю страницу и читает:"Я приехал в штаб и слез с лошади"
"Петька,а что в середине?"
"А там, Василий Иванович,"цок,цок,цок,цок....."
я люблю книги . обложка может быть . зачитаной . это привлекает . открыв .листав видно читали не раз .. масленые пятнышки - читал механик . а содержание увлекло с второй страницы .. не смог оторвать взгляд .. я как мама меня учила - читай и предстовляй как в кино .. скушал .. сюжет есть продолжение .. вот второй том ..
в некоторых можно различить отдельные главы, а в некоторых непонятно, в каком направлении читать. Иные на общепринятом языке, а иные на древних нерасшифрованных письменностях. Какие-то с картинками, а какие-то исключительно из формул..
ДАВИТЬ НА ЖАЛОСТЬ
На жалость любят так давить,
Кто хочет всё вниманье
К себе же всех расположить.
Такое их желанье.
И плачутся они везде,
Что, мол, они несчастны,
Что все они в большой беде,
Да с жизнью не согласны!
А я с улыбкой на лице
Скрываю боль большую.
В оптимистичном молодце
Не скрыть слезу родную.
Но повод к жалости – не дам!
Не так же я воспитан...
Чтоб слабость не казать врагам,
Жить должен с оптимизмом!..( Евгение Достман..
Грешны заслуги
в постыдном даре
вещать потуги
двуногой твари,
свои болезни
дарить отчизне
под видом песни
о страшной жизни.
Приспеет жатва.
Дойдет молитва.
Но небу –– правда,
а долу –– кривда.
Только удивляют? И не вызывают других чувств? Не бывает таких, ни книг , ни людей. Может читали не внимательно, чего то не заметили, что то не поняли, чему то не придали значения, Таких может - множество.
Да ладно)
Да не ладно! Судить о книгах, а тем более о людях, следует хорошо обдумав и присмотревшись.
Лонично)
К вопросу о содержании книг: только что мне сказали, что появилась книга Достоевского в комиксах (Преступление и наказание). Готовится "Анна Каренина" Толстого в комиксах. Дебилизация продолжается?
Ввбор есть всегда
Кто научит правильному выбору?
Мозги включить , свои собственные , если они присутствуют
в том-то и дело, что комиксы не разовьют ум.
Огорчение(
в третьих красивое содержание но плохой текст, в других же старенькая обложка а написано футуристически, сравнений множество придумать можно, но основная суть вами выложена абсолютно верно)
Кто то до статуса КНИГИ не дотягивает, кто то газета, кто то рекламный буклетик, а кто сраная бумажка вообще ) с соответствующим отпечатком в центре. Но есть и многотомники конечно )
Самый уродливый мужик, потратил четверть миллина фунтов, на лондонских беспризорных...а самая крксивая леди - отравила троих детей, что-б получить наследство (А. Конан-Дойль) 
Люди самі обманюються
...ось наприклад людина описує тебе, а ти кажеш , що зовсім не такий, але людині байдуже... Але й сама цим грішу часом дописуючи людям якості, котрих нема
А на какашку они не похожи? Одни твердые, другие жижа, некоторые вроде сверху корочка, а ткнешь и проваливается палец.. есть сильно вонючие, есть умеренно..
Тогда было не принято.
С какого момента стало принято?
Постепенно... Теперь надо убирать. Это ещё одна причина, почему не завожу собаку. Староват я, говно за собакой убирать.
Запросто научить, сама будет убирать за собой, а позже и за тобой.. прикинь выгодно как!))
Книги это мысли и чей то опыт а не у всех в голове нормальные мысли хворых больше чем здоровых и по спрашке это тоже видно
Мудро))) Ведь обложка первой в глаза бросается и не узнаешь содержимого, пока книгу не откроешь и не начнешь читать)))
А есть потрёпанные, которые прошли через многие руки)) Но книги это положительно характкризует, а людей - не очень)
А ведь книги пишут люди.
И с другой стороны некоторые книги могут " писать людей"
(интересно где я это подцепил, не вспомните?)
Не вспомню , но вы правы
А бывают люди рукописи. Они выглядят невзрачно но прочесть их могут только те кто понимают их язык
Браво!)
цены на книжки глянь...довлатова три штуки за три рубаса в прошлом году брал...а люди не дорожают...
Книги того стоят
только мудак с этим будет спорить)
Действительно)
а Слава Сэ только в электронном варианте пока...
да, мы как книги- кто смотрит в душу мне- тот видит звезды, кто на обложку- тот не видит свет
Светка.. примити на васпитания Шведку.. четт адичала плачеть дамой хочеть.. выручити)?
чеча грююю!!


Да поняла я , не бестолковая
на стол накрывай таперь ..завтрикам карми..


Терпение , мой друг)
Ага так и есть, и забавно когда кто то говорит что чего то такого от меня не ожидал))))))
Каие таланты скрытые , о которых не именшь ни малейшего представления) Знакомо)
Иногда не всем их хочется показывать)))
В том нет острой неободимости)
Верно





