Be
Beka.tazhekenov

Согласны с выражением: "Что не делается, все к лучшему?"

Ответы
Евгения Тарасенко

Да, согласна абсолютно. Какую бы ты реакцию не проявил, какой бы поступок не совершил в прошлом- все это было правильно и соответствовало тебе на тот момент. Я имею ввиду лишь только то, что каждый человек своими мыслями и поступками привлекает ту или иную ситуацию в свою жизнь. И на тот момент он достоин именно Той ситуации, которая произошла. После Ты "вырастаешь" или остаешься с тем же мышлением и тогда снова привлекаешь однотипные ситуации. И то и другое- благо для Человека, возможно исправлять ошибки и меняться к лучшему. Это ход Твоей личной истории. Если смотреть на все жизненные ситуации, как на призыв Вселенной меняться к лучшему, то возможно преодолеть даже самые трудные ситуации. Так, что все что ни делается, все к лучшему. И, как минимум, не случайно!

Dina Давида

ненавижу это выражение !!! ЧТО НЕ делается ... А ЧТО ДЕЛАЕТСЯ, к худшему что ли ? Правильно : Всё что БОГ делает, то к лучшему. Люди же переворачивают и перевирают. Русский язык могуч и мудр.

L L

Да. Важно научиться урок извлекать, если что-то пошло не так как хотелось. Кстати не у всех и не всегда получается. Да и не сразу, порой время требуется чтобы понять.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

нет -- это слабое утешение -- важно то что бы от сделаного было удовлетворение а не только принимать противоположенный ожидаемому результат как, что ценное...

Александр Сыктывкар

Согласен!!! Это выражение на все случаи жизни: Не захотел делать, значит К ЛУЧШЕМУ!!! Захотел сделать в надежде на хорошее ожидание, тоже К ЛУЧШЕМУ!!!

Алена Янченко

нет не согласна, это выражение людям слабым духом в трудный момент дает спокойно плыть по течению и не пытаться. что-то изменить к лутчшему

Александр Юрковский

Нет конечно. Все с точностью до наоборот. Все что человек делает приближает крах, который называют апокалипсис. Что же здесь лучшего.

Ал
Алексей

не согласен. Гитлер евреев истреблял, Сталин полстраны в лагеря засадил, детей насилуют и убивают, все это не к лучшему

Геннадий Вороненко

Так же как и сэтим согласен:человек-извечная жертва своих заблуждений,но иногда из заблуждений рождается истина. 🙂 🙂 🙂

Андрей Вышарь

Конечно. Вот как раз после последней вечеринки слегка перебрал и проснулся в одной постеле с мужиком... Вот к чему это?

Молочный Брат

нет... яркий пример - 100миллионов лучших русских людей, убитых и замученных только за 40 лет. С1905-1945гг...

Japona Momma

Да.Раньше говорила это не обращая внимания на смысл, а потом обратила внимание, а это и в правду так

Михаил Гордиенко

Типичная русская поговорка-недоговорка: "Что дураком не делается, то умному на пробу (к лучшему)"

Ольга Зайцева

раньше мне не нравилось это выражение,считала , что оно для слабаков. А сейчас,может быть и так

Пётр Гайдук

ТАК ОНО И ЕСТЬ И К ЭТОМУ ЖЕ ДОБАВЛЮ: " ВСЁ.ЧТО ДЕЛАЕТСЯ И ВСЁ,ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-ТОЖЕ К ЛУЧШЕМУ!!")))

Рита К

Да, согласна с некоторыми оговорками. Согласных судьба ведет за собой, а несогласных - тянет.

Эльвира Жабагина

да, в последнее время это очень часто происходит со мной. Благодаря чему-то, узнаёшь что-то.

Елена Берзиньш

Нет не согласна ..Когда речь идёт о мелочах,возможно это и так,а вот по крупному...Нет...

Нина Митченко

Согласна с выражением-что ни делается,все к дучшему-а вот что не делается...вряд ли...

Фиан

Конечно, нет! Если ничего НЕ делается, то ничего и НЕ будет - ни плохого, ни хорошего!