Елена Зорина

В неведении блаженство ?

Ответы
Светлана Войцеховская

Да,блаженство в пустом уме. А к знаниям стремится наше Эго,это оно хочет знать... Все,что мы должны знать -мы знаем от природы,от рождения.

Елена Зорина

к сожалению-не всегда от рождения

Ксения Лепанова

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное" "Многая знания - многая печали"

Елена Зорина

да уш . эт точно ..иной раз проще жить

Valery Nabiev

Слово" блаженство" имеет несколько значений . Думаю есть случаи когда это не так .

Елена Зорина

пожалуй ..блаженство ..это другой контекст

Елена Сочинская

Пожалуй только до момента открытия истины...Уход от реальности всегда обман...

Егор Рукин

Наверное. Как там у Екклезиаста : "...во многой мудрости много печали...".

Елена Зорина

да .

Belich Roman

возможно... Как в детстве... Мы не знаем проблем взрослой жизни... ;-))

Алекс Венцель

Верно. Ещё древние Греки говорили:-Много знаний-много печали!

Леонид Иванов

базовое заблуждение. Очень хорошо когда корни убить надо.

Леонид Иванов

я этим похвастать не могу. По папе Астраханский, а по маме Шляхтич. Во как)))

Елена Зорина

да , судя мо моим монгольским скулам и карим глазам ....то там тоже намешано

Леонид Иванов

да все мы славяне)

Елена Зорина

вот и я о том же .. ..рада знакомству !

Леонид Иванов

Взаимно.

Надежда Шкред

Возможно. Но ведь и от познаний мы получаем удовольствие.

Андрей Морозов

На любителя!Предпочитаю знать,предупрежден вооружен!

Евгений Белов

блажен тот кто ничего не знает и не обременен ничем..

Елена Зорина

Привет Евгений .!. Доброе Утро ..5 .02 2016 !

Евгений Белов

Доброй ночки!!!8.02.2016!!

Елена Зорина

привет ... я еще не ушла .., а уже скоро час ..8 .02 2016 ... . а когда Новый Год по китайскому календарю ?..

Евгений Белов

Уже наступил ...Новый год по восточному календарю..Вчера еще..

Елена Зорина

а я матерюсь ! пенсии .. , работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию 4 % , а мы работаем за 5 тысяч ,потому , что пенсия мизерная ! ВОТ ИДИОТЫ .. ! нет , чтобы поддержать , тех кто работает . , уж точно не от хорошей жизни большинство работает .

Евгений Жизнев

в какой то мере, ведь и блаженство бывает разным...

Елена Зорина

даа , бывает !

Анатолий Малышенков

в видении блаженство и только в видении..........

Елена Зорина

как ударение ставить ?

Анатолий Малышенков

и так и так правильно..................

Елена Зорина

у меня блаженство только в одном ......в бане и чаепитие

Анатолий Малышенков

кому что , а кому ничего.............

Тома Томина

Нет.. 😊Ведь от себя не убежишь.. Я про своё я

Елена Зорина

а я ..про мужа

Тома Томина

А во всем))))

Николай Дубовцев

а почему тогда мы так стремимся к познанию?

Елена Зорина

да . музыку включаю и танцую обожаю.

Николай Дубовцев

Вот молодцом...мне бы так..да вот ноги болят..но надеюсь

Елена Зорина

Елена Зорина Сибай-в Одноклассниках- есть а ВЫ ?

Николай Дубовцев

И я есть...еще как есть.От туда начал

Елена Зорина

найдите меня и предложите дружбу-замок у меня там

Гриша

на, да, меньше знаешь, крепче спишь... 😊

Елена Зорина

а оно нам надо ??? ..про х-ов ., про С -ю-чтобы потом ..все это снилось ? вчера посмотрела и материлась ..

Игорь Юсупов

это расслабуха на кровати после работы

Елена Зорина

пожить без работы , чтобы выходной-каждое утро ..мне 65 . а я все еще работаю с 16 лет

Игорь Юсупов

ну а что сделаешь время такое Кризис

Елена Зорина

хм ..этот кризис всю жизнь мою ..перестройка началась мне 42 было-самый расцвет ..дети подросли ..можно было начать жить для себя- ..

Игорь Юсупов

ну и как дальше

Елена Зорина

-вот и живу в кризисе , а другой жизни у меня не будет ...это заменимо-прожитые годы

Ендурин 15

и то правда. меньше знаешь крепче спишь

Валентин Красовитов

..некоторые говорят "блажен кто верует"

Елена Зорина

скорее....блажит ... , а когда факт на нос-увы .. время упущено

Валентин Красовитов

..ну..что тут скажешь?..соглашаюсь..

Аркадий

Ну, некоторый покой, по крайней мере.

Елена Зорина

и наверное-это совсем повредит многим из нас .

Аркадий

Сложно сказать. Мы все всегда знаем далеконе все.