Надежда Волкова

лак для ногтей и лак для пола и других работ одинаков. Вот это да! Знали?

Ответы
Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Алексей Пигулевский

Неверно. Лак для ногтей - производные целлюлозы, как правило эфиры или нитросоединения. Ну, пластификаторы, наполнители, красители... Лак для пола может быть разным. На фенолформальдегидной основе, акрилатной, масляной... В Эмитаже полы, например, покрыты лаком по полиуретановой основе - высочайшая износостойкость...

Надежда Волкова

а вы посмотрите предыдущий ответ, будете удивлены

Алексей Пигулевский

Просто люди не знают. Да, и для пола есть нитроцеллюлозные лаки, но они нестойки. Просто люди не химики, извините... Я 9 лет работал в НИИ резиновой промышленности, герметиками занимался, аспирантуру закончил. Так вот лак для Эрмитажа у нас в лаборатории разрабатывали, поэтому знаю. Ну и так, клеи, герметики, лаки, краски - всё это близко... Технология близкая, составы - принципы - тоже...

Надежда Волкова

спасибо за информацию

Алексей Кузнецов

Ничего удивительного . Вопрос концентраций . Плитониты , витониты , шпаклёвки - все на основе негашёной извести . А добавки - песок , стеклянная пыль , бустилат , ПВА и прочее в разных пропорциях -вот те и полный лабаз разнообразия . А в основе то -обычный цемент. Так и лаки - был бы ацетон со скипидаром .

Надежда Волкова

спасибо

Дмитрий Васильев

Приблезительно! Одно понятие, это покрытие наносится для защиты. Как можно сравнивать например паркетный лак с ногтевым. Их паркетных, видов пять , на разных основах и растворителях, и отвердителях, пластификаторов. А ногтевой лак скорей к краске автомобильной подходит по составу.

Надежда Волкова

кто бы спорил...

Николай

лак для ногтей - это шерлаки с суперочисткой из хитина насекомых - выпускают лак для пола тоже из хитина - но боюсь Вам он не по карману - и чему вы удивились - ведь из золота не только кольца делают и унитазы тоже!

Надежда Волкова

просто как то не приходило в голову... спасибо

Олег Ануфриев

нет тут не права-хим составом отличаются,возьмем лаки подразделяются для внешних,внутренних работ,тмеющими контакт с человеком и окружающей средой,лак для ногтей-это совсем разные вещи

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий

Лак для ногтей - нитроцеллюлозный... Существует целая куча лаков на другой основе... Масляные, алкидные, минеральные... Ну и в чём лак для ногтей и пола "одинаков"? ))) В названии? )))

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий

На здоровье

Я Счастливая

Разные по составу. Есть такие лаки, с которыми работать с респираторами надо. У нас в реставрации такие, мальчишки-реставраторы меня близко туда не подпускают, опасно.

Надежда Волкова

о, как интересно! Не могли бы вы подсказать чем чистить темперу? У меня несколько чудесных картин...

Я Счастливая

Ох, в декрете сижу, так бы узнала. Но наши на все отвечают - приноси, сами сделаем, тебе с этим работать вредно. Есть специальные растворители, но я в них не разбираюсь, я в другом отделе работаю. Но надо аккуратно, даже профессиональные реставраторы ошибаются и могут случайно снять слой живописи при расчистке. Там процент растворителя важен. Так чтобы лак старый потемневший снять, а живопись не пострадала.

Надежда Волкова

поняла. спасибо

Michael Lvovich Kunin

Мадмуазель -Вы ошибаетесь ! Лак для пола- это одно для ногтей другое ! Это равносильно сравнить ! Божий дар-мужчин ! С яичницей Там и там яйца !

Надежда Волкова

чудная метафора!!!! Спасибо

Максим Догадин

Нет. Лак для ногтей на основе ацетона, как мебельный лак НЦ-222 производства СССР. Для пола используются более твёрдые лаки.

Надежда Волкова

спасибо

Ан
Ангел

Каждый раз удивительно нежно
Буду чувствовать попку твою…
Ты умеешь быть новой и прежней
Изгибаясь на самом краю!

Светлана Войцеховская

Да. Накрашенные ногти растут быстрее потому,что организм хочет побыстрее сбросисть эту гадость...освободиться.

Надежда Волкова

интересно, не знала. спасибо

Альбина Лактионова

Нет. Я всю жизнь красила ногти лаком для ногтей, а пол - лаком для пола. Обратное мне и в голову не приходило.

Надежда Волкова

а жаль, вот было бы забавно!!!

Альбина Лактионова

Я так полагаю, что вам все равно и вы красили себе ногти лаком для пола?

Надежда Волкова

доверяю маникюрше

Альбина Лактионова

А, значит, ваша маникюрша вам красила ногти лаком для пола!

Надежда Волкова

не интересовалась

Альбина Лактионова

ТОгда Вам нужно на себе испытать свою же рекомендацию! А потом рекламировать!

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Игошин

Что Вы говорите? Сейчас же, пока жены нет, соберу все ее лаки и покрашу входную дверь. Давно настраиваюсь.

Надежда Волкова

удачи. спасибо

Абырвалг

это ж какая экономия......купил жене банку нитролака...а цвета пусть сама из шариковых ручек выдавливает...

Надежда Волкова

жена подскажет, она о семейном бюджете тоже думает

Абырвалг

ну...у вас опыта больше...как я погляжу))))

Надежда Волкова

конечно. Женщина о семье больше беспокоится.

Абырвалг

у вас лично!)))

Надежда Волкова

спасибо

Александр Скачедуб

....одинаков принципиально.. но, лаком для пола, я бы вам ваши волосы рекомендовал бы не обрабатывать...)

Надежда Волкова

посмеялась, спасибо!!!

Александр Скачедуб

))) Удачи!)))

Надежда Волкова

взаимно

Сергей Кафтаненко

Сударыня, Вигвам. ! Домик такой есть . Если бы мы так работали .... ? Какая нафиг пенсия ! Убили бы раньше.

Надежда Волкова

спасибо

Виктор Шаламов

Тогда зачем покупать лак для ногтей? Купил банку 5 кг лака для пола и пользуйся... Дешевле обойдётся.

Надежда Волкова

спасибо

Джон Деп

жидкость для снятия лака и ацетон тоже почти одно и тоже😉 Хотя раньше им вроде и пользовальсись

Надежда Волкова

точно. спасибо

Василий Полтавский

Да, это нитро лак, добавьте туда пасту из цветных стержней для ручек и получите красивый оттенок.

Надежда Волкова

спасибо