Жан Мустафин

Для своего саморазвития что лучше, переписать текст от руки или набрать на компьютере?

Ответы · страница 3
Мишута

разве у вас не было школ , детских садиков , карандаша и белоснежного листа бумаги для саморазвития ?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну если учишься печатать то на компе, а вообще мне привычнее записывать всё так лучш запоминается

Алия

От руки лучше... Хотя, если текст чисто информативный, то можно и напечатать - главное понять его...

Раш

Лучше, если Вам это расскажут и при этом ещё и покажут! Так информация усваивается круче всего!

Грачева Таня

переписать.включается дополнительно и зрительная память -легче запомнить .я всегда так делаю

Юлия Островская

смотря в чем развитие. Если хочешь освоить быструю печать - печатай. тренируешь почерк - пиши

Ви
Виктория

от руки.мозг запоминает лучше и прочувствует его. и в память лучше откладывается информация

Елена Elena

И то, и то ) Когда сам пишешь - заодно осмысляешь. А когда печатаешь - отрабатываешь технику )))

[ ..одета В Счастье..]

составить свой текст, вот это саморазвитие а потом не важно уже как . Главное создать шедвр

Бородатый Могильщик

Одинаково хорошо... главное переписать его, так он намного детальнее и лучше запомнится

Ир Вита

Лучше жить по тексту или соблюдать нормы текста.....или работать.....смотря, что в тексте.

Александр

Левой рукой переписать. Красиво. Два раза. Вот это реально развитие нейронных связей...

Ольга

От руки значительно важнее и будет больше пользы. См.лекции Сергея Савельева о мозге.

Ольга Волкова

переписка - для саморазвития.. сомневаюсь. лучше прочитать что-то.. это может помочь;)))

Марина Тарасова

Смотря что вы развиваете, если вам не нужна каллиграфия, то печатайте на компьютере

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Нет!....Выруби каменным топором..😃 ....На скале....😁 ....Для потомков.. адайцев...😱

Марианна Бородина

делайте сразу одновременно. Вот это развитие. не знаю чего-но точно разовьётесь)))

Там Где Лето

Смотря для какого поколения... Для поколения next лучше буковки писать поучиться..)

Лиза Иванова

Попорбовать ногой написать, или от руки, но стоя на голове. Вот это саморазвитие.

Василий Дороговцев

переписать от руки! всегда так )) хотя кому как. а Вы перепишите, перепечатайте.))