Сергей.

- По телевидению объявили что госдума приступила к рассмотрению закона об ужесточение наказания за езду в пьяном виде. Да ерунда всё это! Вопрос: - Почему у браконьеров конфисковывают орудие преступления (ружья, сети и.т.д)? - Но ведь автомобиль в данном случае тоже орудие преступления. Если бы у нарушителей конфисковывали автомобили и лишали прав вождения то и повторов бы не было. А автомобили нужно продавать и вырученные деньги передавать пострадавшим. А если пострадавших нет, то в пользу государства. Только не на счёт Г.И.Б.Д.Д. Иначе мы получим соревнование - кто больше задержит. Или как было при нулевых промилях. (если будут дополнения я их внесу сюда».

Ответы
Владислав Данилович Иванцов

А что, идея не плохая. Вот только здесь, как барьер с собственностью преодолеть? Огнестрельное охотничье ружьё - факт на лицо -есть преступление, запланированное изначально. А в автомобиль, садясь, водитель и не думал даже напиваться, от ехал к друзьям отдыхать. А вот назад домой поехал, как необходимость семьи и его. Не возможно доказать в суде факт умышленного использования автомобиля, как средство в преступлении. Другое дело, если автомобиль использовался в какой-то запланированной краже. Здесь явно просматривается конфискация автомобиля.

Сергей.

Вы это пострадавшему объясните, что за руль сел пьяный из-за любви к семье. Слаб на горлышко - езжай на такси, или проси друзей.

Владислав Данилович Иванцов

Вы правы и он заслуживает наказания, но каждое наказание привязано к статье, иного не бывает. Вот я о этих вопросах говорю, а не о жалости к пьянице - потенциальном убийце на автодороге.

Сергей.

Комментарии присланные мне: * Батька Лукашенко уже ввёл у себя конфискацию. Но у нас ведь неравноправие! Депутаты, судьи, служители всех силовых ведомств Мэры, Пэры, всякий блатняк и толстосумы. Всех надо под одну гребёнку, но... Закон, что дышло. * Бухой сел за руль - на КОЛ! * В любом Случае, нас не Спросят, сэр...Госдума Скупленна...Вся...и Оптом...так дешевле! * В Китае расстреливают за вождение в пьяном виде если бы был у нас такой закон то и пьяных бы не было. * Верно. * Водителя в тюрьму, транспорт на конфискацию. * Возможно вы правы. * Вы правы. * Вы что думаете, что браконьерства не стало, а как же тогда исчезающие животные? * Да. * Да, вот это было бы правильно; Конфисковать автомобиль и пожизненное лишение прав. А, вырученные деньги (от продажи автомобиля.) передать пострадавшим. Создали бы такой закон и было бы меньше нарушений. * Демократии надо поменьше и законы по жёще. * Если только в случае ДТП. * Ещё немного, ещё чуть-чуть, и всё сбудется. Но на чём тогда депутаты ездить будут? * И всегда найдётся тот... кто этого сумеет избежать... кум, брат, сват, знакомый. * И судить, как за умышленное или покушение на убийство. * К сожалению наше мнение при принятии таких законов не учитывается. * Категорически согласен. * Конфискация производится по суду, если надо и авто конфискуют... и не только за алкоголь. * Лень! * Логично, согласна. * Лучше без крайностей. * Лучше покупать на эти деньги жильё для детей из Детдома! * Может быть вы и правы, но в нашей стране всё с перегибом. * Мне кажется они уже давно соревнуются. * На Западе так и поступают - конфискуют авто. * Они не могут принять такой закон, тогда придётся себя лишать и прав, и автомобиля, а они у них не - из дешёвых. * Отлично сказана. Я полностью за. * Правильно! Жаль только, что чиновники нас не слышат! * При езде в пьяном виде - лишать прав пожизненно + уголовное наказание в виде лишения свободы (минимум от 3 лет). * Пьяный водитель убийца! Не сегодня, так в ближайшем будущем! Я за ужесточение. * Согласен. * Согласна с вами на 100%. * Стоит попробовать может хоть головой начнут думать. * Судью можно подкупить, запугать, А нужно что бы это было неотвратимо (конечно через суд). * Так ведь это не нам решать, нас об этом ни кто и не спрашивал. * Твои пострадавшие никому не нужны, главное побольше бобла в бюджет а то уже нечего воровать. * Точно, сэр. Наши люди на такси - в булочную по ночам не ездят! * Угу, все знают как надо, даже те кто законы пишут, но пишут. По другому, что за кухонные беседы в интернетах. * Хорошая идея. Только Вы забываете, что те, кто создаёт законы, в первую очередь думают о себе. Как Вы полагаете, какой процент нарушителей являются родственниками, близкими и друзьями "законодателей"? * Это - бесспорно, надо сознание и наши люди (в большинстве своём) всегда ищут причину и возможность - избежать того, что сделано для всех и находят и избегают наказания. СОЗНАНИЕ - Я У ВЛАСТИ - Я ВЛАСТЬ!! Или Я - ДЕНЬГИ!!! - примеров достаточно, даже наш городской - всё шито крыто белыми нитками. * Это не поможет порядок будет если все будут равны перед законом по моему ещё не наказали ни одного мажора. * Я за то, чтоб забирали автомобили и лишали прав, но если есть пострадавшие. Но навряд ли, так как на выше - закон не писан и отвечает только простой народ!

Владислав Данилович Иванцов

От демократии отказываться не нужно. ЭТОМУ НАДО ВСЕМ УЧИТЬСЯ. Все проблемы от убогого развития нашего Общества. Ответственные вопросы. как коррупция, и те, за которыми стоит жизнь человека, должна и ответственность быт повышена, особенно материальная. Только ведь само Общество от мало до велико таково, что сам попал в сетуацию, где надо отвечать - он идёт на нарушение закона и даёт взятку, чтоб уйти от ответственности. Если конфискация имущества-машины, то и ставка взятки возрастает соответственно. А богатый откупится, а у бедного отберут машину, хоть он ещё не успел выплатить кредит за машину.

Сергей.

Не можешь пить водку - пей молочко через марлю.

Владислав Данилович Иванцов

А лучше пусть совсем не пьёт, а то и с молока охмелеет.

Сергей.

Нулевые промили вроде отменили.

Светлана Иванова

я далека от транспорта,но бездействия законов вообще меня шокирует...............возьмем табачный закон......как курили,так и курят.....на остановках не знаешь куда спрятаться.....я уже не говорю,что курят до последнего и окурок бросают под колеса,а мы потом ,,это,,нюхаем....в итоге ничего не изменилось,а только обострилась наш безправность

Сергей.

Комментарии присланные мне: * Батька Лукашенко уже ввёл у себя конфискацию. Но у нас ведь неравноправие! Депутаты, судьи, служители всех силовых ведомств Мэры, Пэры, всякий блатняк и толстосумы. Всех надо под одну гребёнку, но... Закон, что дышло. * Бухой сел за руль - на КОЛ! * В любом Случае, нас не Спросят, сэр...Госдума Скупленна...Вся...и Оптом...так дешевле! * В Китае расстреливают за вождение в пьяном виде если бы был у нас такой закон то и пьяных бы не было. * Верно. * Водителя в тюрьму, транспорт на конфискацию. * Возможно вы правы. * Вы правы. * Вы что думаете, что браконьерства не стало, а как же тогда исчезающие животные? * Да. * Да, вот это было бы правильно; Конфисковать автомобиль и пожизненное лишение прав. А, вырученные деньги (от продажи автомобиля.) передать пострадавшим. Создали бы такой закон и было бы меньше нарушений. * Демократии надо поменьше и законы по жёще. * Если только в случае ДТП. * Ещё немного, ещё чуть-чуть, и всё сбудется. Но на чём тогда депутаты ездить будут? * И всегда найдётся тот... кто этого сумеет избежать... кум, брат, сват, знакомый. * И судить, как за умышленное или покушение на убийство. * К сожалению наше мнение при принятии таких законов не учитывается. * Категорически согласен. * Конфискация производится по суду, если надо и авто конфискуют... и не только за алкоголь. * Лень! * Логично, согласна. * Лучше без крайностей. * Лучше покупать на эти деньги жильё для детей из Детдома! * Может быть вы и правы, но в нашей стране всё с перегибом. * Мне кажется они уже давно соревнуются. * На Западе так и поступают - конфискуют авто. * Они не могут принять такой закон, тогда придётся себя лишать и прав, и автомобиля, а они у них не - из дешёвых. * Отлично сказана. Я полностью за. * Правильно! Жаль только, что чиновники нас не слышат! * При езде в пьяном виде - лишать прав пожизненно + уголовное наказание в виде лишения свободы (минимум от 3 лет). * Пьяный водитель убийца! Не сегодня, так в ближайшем будущем! Я за ужесточение. * Согласен. * Согласна с вами на 100%. * Стоит попробовать может хоть головой начнут думать. * Судью можно подкупить, запугать, А нужно что бы это было неотвратимо (конечно через суд). * Так ведь это не нам решать, нас об этом ни кто и не спрашивал. * Твои пострадавшие никому не нужны, главное побольше бобла в бюджет а то уже нечего воровать. * Точно, сэр. Наши люди на такси - в булочную по ночам не ездят! * Угу, все знают как надо, даже те кто законы пишут, но пишут. По другому, что за кухонные беседы в интернетах. * Хорошая идея. Только Вы забываете, что те, кто создаёт законы, в первую очередь думают о себе. Как Вы полагаете, какой процент нарушителей являются родственниками, близкими и друзьями "законодателей"? * Это - бесспорно, надо сознание и наши люди (в большинстве своём) всегда ищут причину и возможность - избежать того, что сделано для всех и находят и избегают наказания. СОЗНАНИЕ - Я У ВЛАСТИ - Я ВЛАСТЬ!! Или Я - ДЕНЬГИ!!! - примеров достаточно, даже наш городской - всё шито крыто белыми нитками. * Это не поможет порядок будет если все будут равны перед законом по моему ещё не наказали ни одного мажора. * Я за то, чтоб забирали автомобили и лишали прав, но если есть пострадавшие. Но навряд ли, так как на выше - закон не писан и отвечает только простой народ!

Игорь Лукашов

Ну давайте конфисковывать, 100 тысяч заберём, а у тех, что по трезвому миллиардами воруют конфисковывать нельзя, ониже не пьяные воровали, так, чтоли,???,моё предложение, пусть продаёт машину, или переписывает на другого, но сам не может зарегистрироаать на себя автомобиль срок на лишение прав!!!!!!

Максим Логин

Не выход из ситуации,бились и будут биться,корень причины в том что мы забыли вид транспорта каторый нам подарил Бог(лошадь),а из-за машин скоро в противогазах ходить будем,уже ходим.,но переход к смене транспорта должен быть постипенным.

Татьяна Архипова

Хорошая идея. Только Вы забываете, что те, кто создает законы, в первую очередь думают о себе. Как Вы полагаете, какой процент нарушителей являются родственниками, близкими и друзьями "законодателей"?

Винера Гильманова

Да,вот это было бы правильно; Конфисковать автомобиль и пожизненное лишение прав.А,вырученные деньги (от продажи автомоб.) передать пострадавшим. Создали бы такой закон и было бы меньше нарушений.

Владимир Рычков

Автомобиль является частной собственностью. Оружие отбирают, но через две недели после уплаты штрафа отдадут. А продать автомобиль можно и ниже рыночной стоимости, для заинтересованных лицю

Сергей.

Ни пей за рулём и проблем не будет. Комментарии присланные мне: * Батька Лукашенко уже ввёл у себя конфискацию. Но у нас ведь неравноправие! Депутаты, судьи, служители всех силовых ведомств Мэры, Пэры, всякий блатняк и толстосумы. Всех надо под одну гребёнку, но... Закон, что дышло. * Бухой сел за руль - на КОЛ! * В любом Случае, нас не Спросят, сэр...Госдума Скупленна...Вся...и Оптом...так дешевле! * В Китае расстреливают за вождение в пьяном виде если бы был у нас такой закон то и пьяных бы не было. * Верно. * Водителя в тюрьму, транспорт на конфискацию. * Возможно вы правы. * Вы правы. * Вы что думаете, что браконьерства не стало, а как же тогда исчезающие животные? * Да. * Да, вот это было бы правильно; Конфисковать автомобиль и пожизненное лишение прав. А, вырученные деньги (от продажи автомобиля.) передать пострадавшим. Создали бы такой закон и было бы меньше нарушений. * Демократии надо поменьше и законы по жёще. * Если только в случае ДТП. * Ещё немного, ещё чуть-чуть, и всё сбудется. Но на чём тогда депутаты ездить будут? * И всегда найдётся тот... кто этого сумеет избежать... кум, брат, сват, знакомый. * И судить, как за умышленное или покушение на убийство. * К сожалению наше мнение при принятии таких законов не учитывается. * Категорически согласен. * Конфискация производится по суду, если надо и авто конфискуют... и не только за алкоголь. * Лень! * Логично, согласна. * Лучше без крайностей. * Лучше покупать на эти деньги жильё для детей из Детдома! * Может быть вы и правы, но в нашей стране всё с перегибом. * Мне кажется они уже давно соревнуются. * На Западе так и поступают - конфискуют авто. * Они не могут принять такой закон, тогда придётся себя лишать и прав, и автомобиля, а они у них не - из дешёвых. * Отлично сказана. Я полностью за. * Правильно! Жаль только, что чиновники нас не слышат! * При езде в пьяном виде - лишать прав пожизненно + уголовное наказание в виде лишения свободы (минимум от 3 лет). * Пьяный водитель убийца! Не сегодня, так в ближайшем будущем! Я за ужесточение. * Согласен. * Согласна с вами на 100%. * Стоит попробовать может хоть головой начнут думать. * Судью можно подкупить, запугать, А нужно что бы это было неотвратимо (конечно через суд). * Так ведь это не нам решать, нас об этом ни кто и не спрашивал. * Твои пострадавшие никому не нужны, главное побольше бобла в бюджет а то уже нечего воровать. * Точно, сэр. Наши люди на такси - в булочную по ночам не ездят! * Угу, все знают как надо, даже те кто законы пишут, но пишут. По другому, что за кухонные беседы в интернетах. * Хорошая идея. Только Вы забываете, что те, кто создаёт законы, в первую очередь думают о себе. Как Вы полагаете, какой процент нарушителей являются родственниками, близкими и друзьями "законодателей"? * Это - бесспорно, надо сознание и наши люди (в большинстве своём) всегда ищут причину и возможность - избежать того, что сделано для всех и находят и избегают наказания. СОЗНАНИЕ - Я У ВЛАСТИ - Я ВЛАСТЬ!! Или Я - ДЕНЬГИ!!! - примеров достаточно, даже наш городской - всё шито крыто белыми нитками. * Это не поможет порядок будет если все будут равны перед законом по моему ещё не наказали ни одного мажора. * Я за то, чтоб забирали автомобили и лишали прав, но если есть пострадавшие. Но навряд ли, так как на выше - закон не писан и отвечает только простой народ!

Владимир Рычков

Ни пей за рулём и проблем не будет. Вот это точно!

Ануар Рашитов

Я за то, чтоб забирали автомобили и лишали прав, но если есть пострадавшие. Но наврят ли, так как на выше... --закон не писан и отвечает только простой народ!__________________

Виктор Беленький

Это демогогия...!!! Если субъект БЕЗООТВЕТСТВЕННЫЙ, то никто и ни что не поможет... Только ВОСПИТАНИЕ и еще раз воспитание...!!!

Сергей.

Комментарии присланные мне: * Батька Лукашенко уже ввёл у себя конфискацию. Но у нас ведь неравноправие! Депутаты, судьи, служители всех силовых ведомств Мэры, Пэры, всякий блатняк и толстосумы. Всех надо под одну гребёнку, но... Закон, что дышло. * Бухой сел за руль - на КОЛ! * В любом Случае, нас не Спросят, сэр...Госдума Скупленна...Вся...и Оптом...так дешевле! * В Китае расстреливают за вождение в пьяном виде если бы был у нас такой закон то и пьяных бы не было. * Верно. * Водителя в тюрьму, транспорт на конфискацию. * Возможно вы правы. * Вы правы. * Вы что думаете, что браконьерства не стало, а как же тогда исчезающие животные? * Да. * Да, вот это было бы правильно; Конфисковать автомобиль и пожизненное лишение прав. А, вырученные деньги (от продажи автомобиля.) передать пострадавшим. Создали бы такой закон и было бы меньше нарушений. * Демократии надо поменьше и законы по жёще. * Если только в случае ДТП. * Ещё немного, ещё чуть-чуть, и всё сбудется. Но на чём тогда депутаты ездить будут? * И всегда найдётся тот... кто этого сумеет избежать... кум, брат, сват, знакомый. * И судить, как за умышленное или покушение на убийство. * К сожалению наше мнение при принятии таких законов не учитывается. * Категорически согласен. * Конфискация производится по суду, если надо и авто конфискуют... и не только за алкоголь. * Лень! * Логично, согласна. * Лучше без крайностей. * Лучше покупать на эти деньги жильё для детей из Детдома! * Может быть вы и правы, но в нашей стране всё с перегибом. * Мне кажется они уже давно соревнуются. * На Западе так и поступают - конфискуют авто. * Они не могут принять такой закон, тогда придётся себя лишать и прав, и автомобиля, а они у них не - из дешёвых. * Отлично сказана. Я полностью за. * Правильно! Жаль только, что чиновники нас не слышат! * При езде в пьяном виде - лишать прав пожизненно + уголовное наказание в виде лишения свободы (минимум от 3 лет). * Пьяный водитель убийца! Не сегодня, так в ближайшем будущем! Я за ужесточение. * Согласен. * Согласна с вами на 100%. * Стоит попробовать может хоть головой начнут думать. * Судью можно подкупить, запугать, А нужно что бы это было неотвратимо (конечно через суд). * Так ведь это не нам решать, нас об этом ни кто и не спрашивал. * Твои пострадавшие никому не нужны, главное побольше бобла в бюджет а то уже нечего воровать. * Точно, сэр. Наши люди на такси - в булочную по ночам не ездят! * Угу, все знают как надо, даже те кто законы пишут, но пишут. По другому, что за кухонные беседы в интернетах. * Хорошая идея. Только Вы забываете, что те, кто создаёт законы, в первую очередь думают о себе. Как Вы полагаете, какой процент нарушителей являются родственниками, близкими и друзьями "законодателей"? * Это - бесспорно, надо сознание и наши люди (в большинстве своём) всегда ищут причину и возможность - избежать того, что сделано для всех и находят и избегают наказания. СОЗНАНИЕ - Я У ВЛАСТИ - Я ВЛАСТЬ!! Или Я - ДЕНЬГИ!!! - примеров достаточно, даже наш городской - всё шито крыто белыми нитками. * Это не поможет порядок будет если все будут равны перед законом по моему ещё не наказали ни одного мажора. * Я за то, чтоб забирали автомобили и лишали прав, но если есть пострадавшие. Но навряд ли, так как на выше - закон не писан и отвечает только простой народ!

Марина Стеблина

В смысле и лицензию на покупку автомобилей выдавать? Ну как на охотничье оружие тоже ведь без лицензии его не купишь....

Сергей.

Комментарии присланные мне: * Батька Лукашенко уже ввёл у себя конфискацию. Но у нас ведь неравноправие! Депутаты, судьи, служители всех силовых ведомств Мэры, Пэры, всякий блатняк и толстосумы. Всех надо под одну гребёнку, но... Закон, что дышло. * Бухой сел за руль - на КОЛ! * В любом Случае, нас не Спросят, сэр...Госдума Скупленна...Вся...и Оптом...так дешевле! * В Китае расстреливают за вождение в пьяном виде если бы был у нас такой закон то и пьяных бы не было. * Верно. * Водителя в тюрьму, транспорт на конфискацию. * Возможно вы правы. * Вы правы. * Вы что думаете, что браконьерства не стало, а как же тогда исчезающие животные? * Да. * Да, вот это было бы правильно; Конфисковать автомобиль и пожизненное лишение прав. А, вырученные деньги (от продажи автомобиля.) передать пострадавшим. Создали бы такой закон и было бы меньше нарушений. * Демократии надо поменьше и законы по жёще. * Если только в случае ДТП. * Ещё немного, ещё чуть-чуть, и всё сбудется. Но на чём тогда депутаты ездить будут? * И всегда найдётся тот... кто этого сумеет избежать... кум, брат, сват, знакомый. * И судить, как за умышленное или покушение на убийство. * К сожалению наше мнение при принятии таких законов не учитывается. * Категорически согласен. * Конфискация производится по суду, если надо и авто конфискуют... и не только за алкоголь. * Лень! * Логично, согласна. * Лучше без крайностей. * Лучше покупать на эти деньги жильё для детей из Детдома! * Может быть вы и правы, но в нашей стране всё с перегибом. * Мне кажется они уже давно соревнуются. * На Западе так и поступают - конфискуют авто. * Они не могут принять такой закон, тогда придётся себя лишать и прав, и автомобиля, а они у них не - из дешёвых. * Отлично сказана. Я полностью за. * Правильно! Жаль только, что чиновники нас не слышат! * При езде в пьяном виде - лишать прав пожизненно + уголовное наказание в виде лишения свободы (минимум от 3 лет). * Пьяный водитель убийца! Не сегодня, так в ближайшем будущем! Я за ужесточение. * Согласен. * Согласна с вами на 100%. * Стоит попробовать может хоть головой начнут думать. * Судью можно подкупить, запугать, А нужно что бы это было неотвратимо (конечно через суд). * Так ведь это не нам решать, нас об этом ни кто и не спрашивал. * Твои пострадавшие никому не нужны, главное побольше бобла в бюджет а то уже нечего воровать. * Точно, сэр. Наши люди на такси - в булочную по ночам не ездят! * Угу, все знают как надо, даже те кто законы пишут, но пишут. По другому, что за кухонные беседы в интернетах. * Хорошая идея. Только Вы забываете, что те, кто создаёт законы, в первую очередь думают о себе. Как Вы полагаете, какой процент нарушителей являются родственниками, близкими и друзьями "законодателей"? * Это - бесспорно, надо сознание и наши люди (в большинстве своём) всегда ищут причину и возможность - избежать того, что сделано для всех и находят и избегают наказания. СОЗНАНИЕ - Я У ВЛАСТИ - Я ВЛАСТЬ!! Или Я - ДЕНЬГИ!!! - примеров достаточно, даже наш городской - всё шито крыто белыми нитками. * Это не поможет порядок будет если все будут равны перед законом по моему ещё не наказали ни одного мажора. * Я за то, чтоб забирали автомобили и лишали прав, но если есть пострадавшие. Но навряд ли, так как на выше - закон не писан и отвечает только простой народ!

Марина Стеблина

Мне кажется у нас в принципе хорошие законы, но у них есть один недостаток, они не выполняются, либо выполняются через край поматерно как моя бабушка говорила...

Асау Бакы

Отличное и правильное суждение! Наше желания на верху всегда будет отвергнуты , нарушители - чаще среди них ....

Асау Бакы

Отличное и правильное суждение! Наше желания на верху всегда будет отвергнуты , нарушители - чаще среди них ....

Асау Бакы

Отличное и правильное суждение! Наше желания на верху всегда будет отвергнуты , нарушители - чаще среди них ....

Асау Бакы

Отличное и правильное суждение! Наше желания на верху всегда будет отвергнуты , нарушители - чаще среди них ....

Асау Бакы

Отличное и правильное суждение! Наше желания на верху всегда будет отвергнуты , нарушители - чаще среди них ....

Асау Бакы

Отличное и правильное суждение! Наше желания на верху всегда будет отвергнуты , нарушители - чаще среди них ....

Юлия Валеева

Они не могут принять такой закон, тогда придется себя лишать и прав, и автомобиля, а они у них не из дешевых.

Юрий Скляр

это не поможет порядок будет если все будут равны перед законом по моему ещё не наказали ни одного мажора.

Георгий Косов

Достаточно забрать права, раз и навсегда. А автомобиль это имущество семьи, могут ездить другие его члены

Галя Зыкова

в китае растреливают за вождение в пьяном виде если бы был у нас такой закон то и пьяных бы не было