Матвей Якимов

Что такое парадигма? Неконтролируемая цепная реакция? Совокупность установок? Метафора жизни?

Ответы
Елена Меленевская

Знаю парадигму в лингвистике - совокупность грамматических форм, следовательно, парадигма - совокупность категорий в широком смысле

Матвей Якимов

Да! Да!

Nikolai Garskov

Мы парадигмами услали весь свой путь. Достаточно, пора уже вздремнуть! Такая философия пью чай уже, не кофе я!

Матвей Якимов

Cпасибо!

Katerina Burkunova

Парадигма это наши мысли,совокупность установок ,у всех парадигма разная)))меняешь мысли и отношение к жизни менаешь парадигму)

Матвей Якимов

Вообще-то довольно сложное понятие это как матрёшка в матрёшке, которая сидит в матрёшке. Но вы правы. Вопрос специально придуман с иронией поскольку не всегда можно хорошо наглядно представить себе когда в рассуждениях кто-либо употребляет это слово. Цель моего вопроса упростить понятие о парадигме. Скажите а как бы вы объяснили "искажение парадигмы восприятия"?

Katerina Burkunova

Не правильные мысли)неправильное восприятие информации какой либо.