Ог
Огуречик

Американцы,в своей основе,сентиментальный народ.Их внешняя радость и жизнеутверждение по вечерам сменяется грустными размышлениями о смысле жизни и бренности бытия.Один мой знакомый,Джо Хиггинс,как-то сказал:"Мы,американцы,все немножко Львы Толстые." Жизнерадостная страна,флагман мира,открылась мне совершенно другой стороной.Американцы,в сущности,добродушные,открытые дети,не так веселы,как может показаться с первого раза.(Почему они так прониклись Л.Толстым? а мы его даже и не читаем...)

Ответы
Ke
Kenngin

1)так мы его уже все в школе читали 2)так и Достоевским все проникаются так это же не повод быть как все 3)да и признаться тот же Горький или Бунин писали гораздо интереснее вот только они почему-то менее раскручены

Ke
Kenngin

гражданин идущий с работы домой и покупающий себе упаковку пива на 6 бутылок на вечер

Ог
Огуречик

среднестатистические они в каждой стране одинаковые

Ke
Kenngin

наши мне как-то больше импонируют

Ог
Огуречик

наши мыслят,а америкосы вечно в ступоре кайфа

Ke
Kenngin

вот и я про эту разницу. впрочем европейцы в большинстве своем тоже

Анна Носова

читаем, и очень любим... а про американцев могу сказать, что они хороши в бизнесе, сентиментальными я их редко видела, и то когда заходила речь о семье

Ог
Огуречик

а вы там жили?

Анна Носова

я с ними работала долгое время

Ог
Огуречик

Они на работе совсем другие

Анна Носова

... и встречалась в быту, т.к. вахтовый метод, где работали, там и жили, и общались бОльшую часть дня

Василиса Микулишна

ОНИ ЧИТАЮТ НАС, А МЫ ЧИТАЕМ ИХ... В ГОСТЯХ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНЕЙ И ВКУСНЕЕ, ЧЕМ ДОМА... НЕПИСАННЫЙ ЗАКОН...

Забайкалец

много в литературе русской почему. Почему почитают в Европе Достоевского например?

Наталья Шапченко

Ой да это они кажутся наивными. А как бомбить Ирак, так столько наёмников нашлось.

Виктор Михеев

им глубины не хватает. Но не всем. Многие зрят в корень! А вы зрите в корень?

Елена Кузьмина

я не знаю американцев, а вот Толстого действительно читаем мало((

Сонечка Мударова

наверное потому что они поняли смысел того что он написал

Клепа Клеопатра

я не могу рассуждать по поводу американцев, я ин не знаю

Ли
Лика

а если бы читали,были бы добрее и порядочнее

Виолетта Мекебаева

Не думаю, что они правильно поняли Толстого.

Оксана Устюгова

На то мы и русские- мы и так своих знаем...

Befora

не читали таких умных до того

Б.
Балу .

Ну и плохо,что не читаете.......

Александр Князев

Кто вам мешает? почитайте...

Владимир Мясоедов

Сомневаюсь в Вашем мнении об американцах. Их еще жареный петух не клюнул. Это агрессивная нация, навязывающая свою "демократию" всему миру. Нация, имеющая триллионные долги, и не отдающая, тем самым ограбившая всех, кого смогла ограбить!

Ог
Огуречик

верно

Светлана Толкунова

Почему не читаем? Читаем