Иринка Осенняя

Читаю в новостях:"В Санкт-Петербурге упал лифт с 15 пассажирами"😮 Читаю подробности. В лифт грузоподъёмностью 600 кг (это максимум 8 чел!!!) набилось 15 чел, среди них 5 детей! 😡 Правда, на видео выходят все сами, только одного , последнего под руки держат.🤕 А вы в жизни всегда соблюдаете технику безопасности?

Ответы
Владимир Ляпин

Ну это же верх безответственности. А я, переходя улицу, посмотрю сначала налево, а, дойдя до середины, посмотрю направо. И всегда так, когда иду налево. Про "направо" я не забываю.

Bol Karam

ну если в авто-оку влезают по 14 чел на спор-идиоты,то наверное лифт посчитали газелью..жаль ни этих взрослых дегенератов,а детей у которых родители делают их таковыми..

Иринка Осенняя

Вот и я о том же.....

Никита Анохин

По техническим правилам лифты должны быть испытаны ежегодно. Это требование не исполняется. Посмотрите на бирочку над своим лифтом, и вы убедитесь!

Иринка Осенняя

В нашем доме нет лифта.А вопрос-то не в исправности лифта, а в людской дурости! Как можно набиться в кабину количеством вдвое превышающем допустимое???

Дэн

Он вообще-то не должен был даже двери закрыть при перегрузе, а не то, что с места тронуться. Древний только если совсем лифт и дом скорее всего.

Иринка Осенняя

Дом, как раз - новостройка, что-то совсем много этажей. А блокатор перегрузки просто не сработал- что делать, техника имеет свойство иногда ломаться.Меня больше удивили люди! Как можно набиться в лифт с детьми??? У нас на работе лифтёры всегда ограничивают количество пассажиров и предупреждают, что при спуске перегруз опаснее чем при подъёме.

Дэн

Ну я это тож прошёл) но в громадном промышленном лифте. 9 погрузчиков, и ещё 7 тонн груза пытались спустить одновременно, и меня с ними😁, в итоге ни какие стопоры не спасли, там вырвало всё мгновенно. В тот день был мой второй день рождения) P. S. Инициатива была не моя, не подумайте) приказ бригадира.

Я-Неординарная Личность...

А...не всегда......я тож умею ковырять ржавую гранату отверткой......но делаю это,убедившись что рядом никого -нет.......

Иринка Осенняя

Берегите себя!

Я-Неординарная Личность...

Есть!!!! Выполняется!...ток у меня другой ....профиль....я-Защитник!)))

Я-Неординарная Личность...

спасибо,Леди!🌷)

С Э М😉

Там не так все страшно было. С первого этажа он в техподполье упал, не выдержала система оттормаживания

Иринка Осенняя

Так падать с 8 этажа начал!

С Э М😉

Написано было, после остановки на первом вниз пошел

Иринка Осенняя

На первом не смог остановиться.

С Э М😉

Но успел притормозить. Иначе бы там поломались все

Иринка Осенняя

Да, трындец вообще! Кстати, вчера в новостях об этом ни слова! Стыдно, что жильцы такие звездуны!

С Э М😉

Я в телеге читал, на канале РИА Новости

Иринка Осенняя

Вот и вчера на МАЙЛЕ в новостях увидела.

Сергей Геннадьевич

Обычно при перегрузе, срабатывает защита, и лифт стоит на месте. Видимо механики там подхимичили.

Иринка Осенняя

А народ совсем без тормозов! Ведь с детьми ехали!

Сергей Геннадьевич

Эт да. Каким местом думают, не понятно.

Иг
Игоревна

Дажемуловители видно не выдержали, а так конечно при перегрузе он даже с места не сдвинется

Иринка Осенняя

что-то не сработало. А народ-то совсем без мозгов? Как сельди в бочку набились!

Иг
Игоревна

На эскалаторах так же себя ведут, не бояться ни за себя ни за своих детей

Язва Сибирская

Но в лифт бы я конечно же вошёл если бы там было 15 человек девчонок в купальных костюмах

Иринка Осенняя

Домашние и выращивают дома на подоконнике. А огород- это совсем другая история!

Язва Сибирская

Увы но огород тебя лишают на полгода человеческой жизни

Иринка Осенняя

🙂 отнюдь! Только и жду, когда же снег сойдёт!!

Язва Сибирская

Ирка ты же девочка тебе же нужно на пляже гарцевать чтобы все мужики шеи выворачивали любуясь на тебя

Ле
Лена

Тоже читала, так он рассчитан на 600 кг, а они боялись опоздать, как будто последний рейс

Иринка Осенняя

Я работала в учреждении, где 7 этажей и 4 лифта грузоподъёмностью 400 кг. Посетители всегда старались побыстрей уехать. Но бдительные лифтёры контролировали этот процесс. Больше 4х человек в лифт не пускали.

Ле
Лена

И это правильно. Поррму что результат плачевен

Ле
Лена

Я о контроле

Иринка Осенняя

Всё так. Народ сам себя порой не контролирует!

Ле
Лена

Самое неуправляемое явление толпа

Иринка Осенняя

Да-да!!

Аксинья

Надо помнить, что все правила безопасности "написаны кровью" и это не просто слова!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

хорошо сказала

Böser Homlin

Неужели отрывка когда на ловители сел, у дебила позвоночник в трусы ссыпался?)

Иринка Осенняя

Да, пипец вообще!

Böser Homlin

Рад этом) наукой будет

Аркадий

Лифт явно неисправен. У всех современных лифтов есть ограничение загрузки.

Иринка Осенняя

Они должны знать ПРАВИЛА пользования лифтом!

Аркадий

Именно! Почему Вы думаете, что они их нарушили?

Иринка Осенняя

В правилах указано, сколько грузоподъёмность лифта в количестве пассажиров!

Аркадий

В нашем лифте нет такой таблички.

Пр
Продолжай

не сработал ограничитель веса🤷‍♂️...обслуживающая орг. виновата

Иринка Осенняя

А мозги-то где????

Пр
Продолжай

знамо где😂🖼

Иринка Осенняя

😊😊😊 даааа. Как говорила моя мама- В голове нет, в *опе не наковыряешь! 🤷‍♀️

Fedor Shkenev

Зря там страховочные системы стоят.... Дебилов было бы поменьше....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

В Питере много стройных, спешащих, людей. А то бы не поместились.

Иринка Осенняя

У нас на работе были литы грузоподъемностью 800 кг. Ну, больше четверых пассажиров уже тесно было!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Об этом и речь

Валерий Сумский

Нормальный лифт при перегрузе не тронется, как у нас на работе

Иринка Осенняя

Техника имеет свойство ломаться. А вот как устроены мозги у народа, который в лифт, как в маршрутку набился?

Валерий Сумский

Не знал такого случая. Все живы и хорошо.

Алексей Волжский

Не видел таких лифтов. разве что грузовые такие большие есть

Алексей Волжский

Не шарахаюсь в новостройках

Иринка Осенняя

люди-то живут в них.

Алексей Волжский

С Праздником Тебя с 8 Марта!

Иринка Осенняя

🤗 спасибо!

На
Ната

Что за лифт, который повез 15 человек 🤔 Это, что маршрутка🤔

Иринка Осенняя

Что за дурни, эти 15 человек. что набились в лифт, как цыгане в "Запорожец"!

На
Ната

А я о чем🤔 Сами себе враги 👇

Иринка Осенняя

Ещё какие!!!

На
Ната

Спешат туда☝️Опасно же заталкивать себя, чтобы улететь☝️ туда😡

Алексей Пимяков

у нас нет стольконароду одновременно больше 4 х не влеззешь

Иринка Осенняя

И я о том задумалась. Пишут грузоподъемность 600 кг, у нас на работе были такие лифты. Так, больше 4-х человек войдут и уже тесно! А тут толпа! О чём думали???

Алексей Пимяков

есть грузовые большие и больницах и других учреждениях

Иринка Осенняя

Конечно! А тут-то пассажирский!

Алексей Пимяков

и там поссажирский большой