Игорь L

Как реагировать на человека, который , имея противоположные взгляды, время от времени поднимает политические темы, и пытается меня убедить в чем-то, а получив отпор, обижается и вызывает тем самым во мне чувство вины?

Ответы · страница 13
Александр Третьяков

плюнь-глупый и жадный....выкинь его из жизни-брось...пусть сам ....

Игорь L

пусть сам?

Александр Третьяков

да плюнь-нет его! животное и в африке животное

Evrika_Cherkassy Прикладная

Не спорте с ним. Дайте ему понять, что вы его услышали и поняли.

Evrika_Cherkassy Прикладная

Это курс " УЧИСЬ УЧИТЬСЯ" А вам рекомендую курс " Навыки общения", чтобы справиться с ситуацией, которая у вас возникла. Там классные тренировочные упражнения,, которые помогают потом справится с любой проблемой связанной с общением.

Игорь L

кстати когдато читал. А вы хорошо знаете и понимаете дианетику? И вот интересно если вы применяли в какойто сфере - то какой эффект был и от каких практик? Насчет общения - я вспоминаю там ыл треугольник АРО. Чем больше общаешься - тем лучше общение с данным человеком. Еще аффинити какоето

Evrika_Cherkassy Прикладная

Я хорошо знаю и применяю дианетику. 2002годуя прослушала лекцию Р. Хаббарда " Пять Состояний существования" и благодаря этим данным я открыла Ателье, потом Уч.центр,"ЭВРИКА" которому в этом году исполниться 10лет

Игорь L

почему именно 5 состояний?

Evrika_Cherkassy Прикладная

Cостояния: положения в которых находится деятельность. Все на свете находится в том или ином состоянии. Семья , работа, бизнес, личная жизнь и др. Р, Хаббард вывел формулы,, которые поднимают низкое состояние к высокому. Например сотояние Опасности повысить до состояния Могущества. Например: Сеть Магдональсов находятся в Могуществе и им неугрожают никакие кризисы. Семью, тоже можно с помощью этих формул, поднять до состояния Могущества. И вообще любую область можно изменить к лучшему.

Евгений Семизоров

Прошу прощения.......если он против России, то набейте ему морду.

А. Е.

включить здоровый пофигизм и дистанироваться от такого чела

Игорь L

согласен, что нужна некая дистанция. Хотя это минус в сближении

А. Е.

да плевать в этом случае на сближение, ведь тут от сближения может вырасти стена полного раздора

Игорь L

ну речь не о вчера встреченном человеке

А. Е.

я думаю такого человека просто время от времени надо посылать МЫСЛЕННО в сад погулять,,,,иначе вовлечение в подобные разговоры, это пустая трата времени и энергии

Игорь L

ну в таком крайнем случае как я описал - да. Но есть и более мягкие случаи, однако тоже нервирующие. Вот , учусь как гармонично общаться

А. Е.

я вообще очень мало общаюсь, что в реале что в интернете,,,,а вообще посмотрите Александра Палиенко,,,он среди всех лучший по общению в гармонии,,,,открывает глаза на многое,,

Игорь L

спасибо, гляну

Ирина Литвинцева

стоять надо на своей точке мнения , или не общайся на эту тему

Игорь L

хорошо, расставили точки над i )

Ирина Литвинцева

ну и что ?там своя точка у тебя своя - стопарь налейте и к общему однозначно придете

Игорь L

стопарь видимо да) однако особо не пьющие

Ирина Литвинцева

ну вот , бутыльмас закончите и по домам , вам проще обычно бегают за второй....

Игорь L

за второй...э.....девушкой?)

Ирина Литвинцева

бутылкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь L

а.......))))

V.s.o.p

А вам он кто? Друг , брат , коллега? Кто то важный в вашей жизни?

Игорь L

ну человек с которым много лет общаемся

V.s.o.p

Странно что за много лет вы сами для себя не уяснили как реагировать на такого человека, а этот человек не освоил ваши политические взгляды и вы оба не решили сами для себя в каком духе должен быть спор и как его прекратить без побочных эффектов... спор крашен умением не переходить на личности ...

Игорь L

дело в том что это женщина. С женщинами, особенно сильно эмоциональными, очень трудно создать контракты договора и правила

Koroleva Severa

а чего виниться-то? он сам начал - сам обиделся - сам и виноват.

Игорь L

по-королевски)

Елена Скробова

Что бы не чувствовать себя виноватым-не ввязывайтесь в споры

Игорь L

вот прям так взял! и не ввязался! )

Lady Winter 🇷🇺

Не вступать в полемику. Сразу останавливать такие разговоры.

Игорь L

да. верно

Валерия Сокол

А Вы его потом по руке погладьте и скажите: "не обижайся!"☺️

Игорь L

а по телефону)

Ольга Пичужкина

просто скажите ему,что политические темы вас не интересуют..

Игорь L

так и меня интересуют

Игорь L

с вами?)

Ольга Пичужкина

нееееееееее со мной бесполезно...

Игорь L

ни с кем не спорите?

Игорь L

про что например)

Игорь L

и хто он?)

Ксения

Если это было , то вы уже отреагировали! Только вы знаете как!

Игорь L

ну както да

Мечта О Крыльях...

да пошел он, проще говоря. вы не обязаны ему соответствовать!

Игорь L

трезво!))

Павел Лелеков

Н проще с ним согласиться и оставаться при своих убеждениях.

Игорь L

ну да

Ольга Хожаева

Не обращать внимание на это. переключить внимание на другое.

Мария Перчик

В самом начале сказать ему: "простите, мне это неинтересно!"..

Игорь L

а если не поймет

Мария Перчик

Это - его проблемы!
Значит, гордыня его обуяла!...
Вызывая вас на спор , банально пытается потянуть из вас энергию ( даже, возможно, сам того не осознавая...)
Берегите себя!
Удачи и радости!

Игорь L

спасибо) про энергию т.е.)

Лена Глотова

Спокойнее. На чувстве вины многие 'играют'. Отпустите его😉

Игорь L

да. хочу вообще както не попадаться на такие удочки)

Лена Глотова

Запомните: человека нельзя обидеть, человек может обидится...и повторяйте себе... У меня подруга всё переводит в шутку...но это талант!!!

Игорь L

это знаю)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

оговорите условие беседы - каких тем вы не станете касаться)

Игорь L

обычно делаю)

Игорь L

ок)

Наталия Ходатенко

не поддерживать такой разговор, а переводить в другое русло

Игорь L

согласен

Из
Издалека

Чувство вины иррационально. Дело не в собеседнике, а в тебе.

Игорь L

не исключаю

Из
Издалека

Так гони прочь это чувство, а человеку тому твердо скажи, что эта тема тебе не интересна.

Игорь L

говорю так

Из
Издалека

Вот и правильно! А в вину каждый сам себя загоняет.

Евгений Де Нева Туркин

Тигра я бы не общался с этим ТИПОМ или ТИПКОЙ совсем и мне было бы как то ПО что он на меня дуется ну а если он не может догадаться почему я его игнорирую то это уже не мои проблемы

Игорь L

ну это когда вообще никакой привязанности нет....

Из
Издалека

Да, Жень, такой вариант тоже одобрю)