Игорь L

Как реагировать на человека, который , имея противоположные взгляды, время от времени поднимает политические темы, и пытается меня убедить в чем-то, а получив отпор, обижается и вызывает тем самым во мне чувство вины?

Ответы · страница 3
М-
Марина - Марина

вампир - никак не реагируйте - он от вашей реакции к ва прицепляется и тянет от вас вашу энергию... а вы потом не можете мау сказать и супружеский долг выполнить... а так -ваш выбор...

Игорь L

ну уж

М-
Марина - Марина

проверяйте на себе - фома не верующий

Серж-Пьер Дю Переваль

Знакомая ситуация, Игорь. Полагаю, - лучше всего попросить его, эдак нежно... сбросить, что говорится, "газ", и, хотя бы потихоньку, - съелозить с трассы политики куда-нубудь в кювет.

Игорь L

ключевое слово "нежно")

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, это я, должно быть, несколько преуменьшил значение. Неизбывно нежно. Пожалуй, так.

Игорь L

аа..)

Серж-Пьер Дю Переваль

И все же, думаю, - ключевое слово все-таки, - "кювет", сиречь, - придорожная канава.

Игорь L

ну это абстрактно)

Серж-Пьер Дю Переваль

Еще как абстрактно-то! Ничего, понимаете-ли, конкретного тутушки и нету.

Валентина Десятова

Если человек не принимает Вашу точку зрения, это не говорит, что Вы не правы( или он) у каждого есть своё мнение и нет смыла навязывать кому то своё! А чувство вины здесь не к чему!

Вера Попова

у вас должно быть свое мнение а у него своё и вы оба должны это понимать.но если вам не жить вместе или не говорить про политику или решить что для вас важнее личное или политика

Светлана Замалутдинова

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЕТ В ПОЛИТИКЕ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ ЗА НЕЕ ПОСТОЯТЬ ОБИЖАЮТСЯ ТОЛЬКО СОЗДАВШИЕСЯ В НЕЙ ОН СЛАБАК ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ ЗА НЕЕ ПОСТОЯТЬ

Игорь L

не влезать....или не влазить...)

Игорь L

ну идея понятна)

Игорь L

😇

Игорь L

по рукам)

Андрей Шишкин

реагируйте также спокойно как имеющий право на свою точку зрения.........и всегда давайте отпор....другое дело что в своих чувствах разберитесь сами вам никто не поможет..........

Игорь L

в чувствах....

Андрей Шишкин

ну да как про вину вы написали в конце

Елена Иголкина

Чувство вины? Вы отстояли свой взгляд на ситуацию, и чувство вины? Так не должно быть. Нет. Не должно. А как к человеку относиться не знаю. Могу и крепко поругаться. Вот так.

Игорь L

ну мне сложно ругаться. а как научиться легко ругаться?

Елена Иголкина

Знаешь, если человек умный и приводит казалось бы весомые аргументы, то с ним​ я пожалуй посмотрю. А это не ругаться. Возможно я с ним даже где-то соглашусь. Но если он дурак и гонит и настаивает на своей правоте, тогда точно поругаюсь. Само получается, на автомате.

Игорь L

да, я тоже люблю спокойное приведение аргументов

Ол
Ольга

Такие люди ЧАСТО встречаться стали......иногда ОНИ меня даже бесят.....но последний раз я СМОГЛА убедить их, что не всегда ПРАВЫ они, что нужно выслушать и другие стороны....

Игорь L

вы даже стремитесь убедить. я уже не особо стремлюсь)

Ол
Ольга

У меня это было не стремление....а просто под настроение....я тоже иногда завожусь с пол оборота...вот тут и получилось...

Игорь L

а....подзарядка)

Ол
Ольга

вот и подзарядилась заодно...

Наталия Бакал

никак, просто не вступать в полемику с таким человеком и, будучи мудрым человеком, найти повод уйти. О чувстве вины могу сказать только одно, я никому ничего не должна.

Игорь L

согласен

Игорь L

учусь)

Игорь L

🙂

Zza-Zza-Lorak.

Этот человек хочет тобой манипулировать как марионеткой,не поддовайся,а чувство вины это он нашол твоё слабое место через что он может делать с тобой что захочет

Игорь L

ну воот думаю, нашел ли мое слабое место

Zza-Zza-Lorak.

Нашол,держи его на расстоянии или вообще желательно отодвинуть,иначе твоя жизнь превратится в ад

Lora Л

мы в ответе же за умственно отсталых...политические взгляды это ещё что...я тут на спрашивалке одному сказала, что шашлык не люблю, чего только не узнала про себя))))

Игорь L

а...ну все понятно стало сразу! онже повааар!

Игорь L

ну псих+повар

Игорь L

так а что он вам дался

Lora Л

не дался, я просто ответила на Ваш вопрос...не парьтесь Вы о дураках🌞

Игорь L

а...точно! спасибо)

Та
Татьяна

Не принимайте близко к сердцу, этот человек скорее всего не принимает чужого мнения, считает свою точку зрения единственно правильной, хочет быть правым во всём

Игорь L

а много таких людей разве?

Та
Татьяна

бывают.Часто это пожилые люди

Игорь L

не обязательно. хотя с возрастом наверно может усиливаться

Любовь Ладыгина

Надо объяснить, что разные люди, разные взгляды и не надо навязывать свои убеждения Человек имеет право иметь свое мнение, убеждение, даже, если он ошибается

Игорь L

все верно

Игорь L

))

Знакомая Незнакомка

Там где есть вина за ней следует наказание ) реакция в одно ухо влетело во второе вилетело не где не зацепилось , не реагируйте эмоционально - вам всё равно ...

Игорь L

отпускать влетевшее?

Знакомая Незнакомка

не принимать к сердцу , много людей больных ...

Игорь L

вот хотелось б

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Будьте мудрее, умейте с видом интереса выслушать, желающего высказаться и произнести какую-нибудь нейтральную фразу, типа сколько людей, столько и мнений)))

Виктория)

Может перестать спорить? У него своё мнение на которое он бесспорно имеет право))). Оставайтесь каждый при своём... Просто выслушайте его рассуждения и все)))

Виктория)

Да блин... А я вот истерику закатываю такому человеку когда уже не выдерживаю. Потом чувствую себя жутко виноватой.

Игорь L

вот и я склонен)

Виктория)

Чего делать?

Игорь L

истерику закатывать) ну не в таком размере конечно) стараюсь вообще все мирно

Виктория)

((((((

Та
Татьяна

У вас хоть обиделся а у меня час назад так мистер обозвал что в шоке прибывала...просто от того что я осталась при своем мнении а не то которое он навязывал.

Игорь L

мистер продавливает свою точку зрения?

Та
Татьяна

Да

Игорь L

это он часто делает?

А Л И С А

вы не спорьте, а просто переводите тему. или прямо скажите, что вам данная тематика скучна. зачастую люди общаются не из за интереса к вам, а к вашим ушам.

Игорь L

любите их?

Игорь L

за что

Игорь L

дикиц разум?

Игорь L

может...но для этого надо сними общаться...я вот собак никогда не держал

Игорь L

)

Агния Андронова

Да соглашайтесь Вы с ним - пусть порадуется, и Вам легче будет без чувства вины. и вообще, на кой черт вам обоим эта политика?! Больше поговорить не о чем?

Игорь L

видимо не о чем

Агния Андронова

Вот и по телевизору им нечего показывать, кроме политики...

Игорь L

да, прям как в телевизоре)

Дарья Галанина-Мажукина

Политика это вообще глупая тема для разговора!В ней нет истины!а постоянно спорить кто прав а кто нет-бессмысленно!Все уже досрочно решено за нас!

Игорь L

так выпьем же за это)

Игорь L

конешн, fitness-style )