Игорь L

Как реагировать на человека, который , имея противоположные взгляды, время от времени поднимает политические темы, и пытается меня убедить в чем-то, а получив отпор, обижается и вызывает тем самым во мне чувство вины?

Ответы · страница 8
Ri
Rio

Бежать от такого человека, который не понимает, что каждый имеет право на свое личное мнение..

Игорь L

а куды бечь

Игорь L

а куды бечь

Надежда

Да не обращайте внимания)) Выслушайте его и все, без комментариев! Поверьте, очень помогает!!!

Игорь L

да, часто требуется чтоб просто выслушали)

Ольга

Бойтесь людей пытающихся вызвать у вас чувство вины. Такие люди хотят иметь власть над вами

Ольга

Я лишь открыла глаза обвиняемому. Дальше сами разберутся

Игорь L

ну это и есть вмешательство третьего. Но обвиняемый может защищать обвинителя

Ольга

Так и было. И каждый раз мои слова подтверждались

Игорь L

чтобы обвиняемый перестал защищать - надо без эмоций спокойно и тщательно проанализировать много эпизодов - но без нападок на обвиняемого

Ольга

Обвиняемый уже сам все понимает, но это как наркотическая зависимость

..
...

Тю шо ты как маленький)))))) Послать и баста! 😝😝😝

Игорь L

а потом

..
...

Что потом?! Если человек ( а я думаю что это женщина) так себя ведёт, то зачем общаться? Ты что мазохист???? Если тебе нравится что тебя унижают нафига вопрос тогда задал?

Игорь L

не мазохист

..
...

Ну тогда что тебя так задело и мучает?

Игорь L

ну друзей не так много чтобы ими разбрасываться

..
...

Друг так не будет себя вести!

Игорь L

а как он будет себя вести например

У.

На людей, которые вызывают чувство вины, вообще лучше не реагировать. Чертовы манипуляторы)

Игорь L

да фик знает)

У.

Да точно

Игорь L

ну и что делать

У.

Так не реагировать же)

Игорь L

а...))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Спокойно, ведь все предсказуемо в этих спорах . Не чувствовать своей вины, потому как её нет!

Игорь L

в чемто предсказуемо

Нина Гусейнова ( Волгоград)

у меня тоже есть подруга, с которой у нас разногласия по одной теме. Я стараюсь эту тему не затрагивать, и перестала реагировать на её выпады, просто молчу и улыбаюсь - ну не виновата я, что у нас разные взгляды, какая может быть обида?

Игорь L

да, вот бывает такое)

Юрий Юрченко

Если вас это удовлетворяет, то продолжайте, а если нет найдите более приятного собеседника.

Игорь L

хотелось бы

Бегущая По Волнам

а пусть оно не возникает у Вас,это чувство вины.Каждый имеет право отстаивать свою позицию.

Игорь L

спасибо) с женщинами видимо сложнее отстаивать)

Ар
Аркадий

Знаю такого! Наш зять ,болтун, резко прошу прекратить иначе мы уходим,три года терпел молча

Игорь L

кто кого терпел?

Игорь L

а...

Александр Юрьевич Бондаренко

так ведь это здорово что вы имеете собственные взгляды... только почему нельзя жить дружно

Игорь L

вот я тоже иногда этим вопросом задаюсь. Полагаю, что психология людей может сильно отличаться от той о которой я предполагал

Александр Юрьевич Бондаренко

вы правы... увы, в стае, любой, должен быть лидер...

Игорь L

ну если это стая. и если он там нужен по практическим причинам

Александр Юрьевич Бондаренко

двое это уже стая... бог терпел и нам велел, неужто он в своём всевиденьи не ведал про Иуду..

Котлогазстрой Сибай

"Не ищи,сынок,предателей.Разберись,сынок,в себе"Гениальные строчки,помогают.Мне например.

Игорь L

ну так и разбираюсь)

Котлогазстрой Сибай

И визави вашему не лишне услышать эти строки.)

Игорь L

а..)

Геннадий Митрофанов

Я не знаю суть его политических убеждений,если против существующей власти-то ему респект.

Игорь L

не..там скорее идеологическая промывка - это мне подсовывают

Геннадий Митрофанов

Значит он мне противен.☺️👌

Игорь L

))

Ирина

Пошлите на метр ниже головы....сзади или спереди- расстояние одинаковое....😜

Игорь L

ухх)

Серафима Климова

Им вообще лучше не отвечать , просто пропускайте такие вопросы , не стоят они ваших нервов

Игорь L

спасибо за теплое слово)

Сауле Байтасова

Не вступайте в полемику,тем более на политические темы.Как говорил Ленин"Политика-это ....

Игорь L

))

Вадим Русских

Странно! Обижается он, а вините Вы себя!Это как с дуэлью. Попал Дантес, а памятник Пушкину.

Игорь L

ну потому что стремлюсь к конструктивному общению

Татьяна Локтева

Не поняла! У Вас есть своё мнение! И, он вызывает чувство вины? У Вас есть своё! Пошли его!

Игорь L

куда)

Татьяна Локтева

Подальше! и не общайся с ним!

Игорь L

так просто?

Игорь L

)))

Надежда Максимова

Если это мужчина, дайте ему лопатой по голове. Если женщина, скажите: "Ты самая красивая"

Игорь L

хороший совет)

Игорь L

))

Та
Таня

В принципе, я стараюсь никогда ни кому не внушать своё мнение, я могу только высказать ))

Игорь L

но ведь можно так высказать что будет выглядеть как внушение)

Та
Таня

Нельзя так путать. Когда один лезет тебе в глаза и захлебываясь слюной старается убедить тебя в том чтобы ты согласился с его мнением, и то же время, как другой просто высказывает своё мнение , а ты хочешь верь , хочешь не верь

Лю
Людмила

Просто для человека какая-то тема актуальна, можно ведь и не спорить. просто выслушать)

Игорь L

можно)

Лю
Людмила

Не устаю удивляться, как люди по разному воспринимают одну и ту же информацию))

Игорь L

поразному

Лю
Людмила

согласна)))