Максик Ласковый )

Может ли реклама быть двигателем торговли? И если да, то в каком/каких случаях?

Ответы
Вера Попова

может если вы ищите какую то вещь но о ней мало знаете и тут реклама вы идете и покупаете.а еще есть такая реклама особенно красиво изображает какую то вещь а вы ею не разу не пользовались идете и покупаете.

Максик Ласковый )

Ни разу так не покупал. ))) Это ж глупо. ))

Вера Попова

глупо это потом когда купил,а пока все чудненько симпатичненько

Максик Ласковый )

Законы экономики никто не отменял. Если в стоимость товара заложена стоимость рекламы, а она надо сказать у нас не дешевая... То реальная себестоимость продукта - копейки! Соответственно и его качество! И спрашивается: "Зачем мне дешёвый товар за тридорога?" Посмотри любой другой аналогичный на сайтах и он будет и дешевле, и качественнее.

Вера Попова

может быть,но если товар мало знакомый и очень интересный

Максик Ласковый )

Не "может быть", а заявляю вполне аргументированно! Производитель НИКОГДА не заплатит сотни тысяч долларов из собственного кармана, себе в убыток! Иначе он давно бы обанкротился и не быть бы ему бизнесменом.

Ма
Марина

Меня это раздражает , особенно лекарств..ведь народ так доверчив и покупает

Георгий Берёзкин

Наверное может, если грамотно и правильно преподнести товар...

Максик Ласковый )

А у меня пол дома хэнд-мэйд. Все либо сделано, либо отремонтировано своими силами. И прекрасно живу.

Георгий Берёзкин

Прекрасно...

Максик Ласковый )

У меня дед мастеровой был. Начиная от ложек и кончая самим домом - всё сам сделал в доме. И стол и табуретки и лавки. И валенки шил, валял сам и печь - сам. Хорошая школа!

Георгий Берёзкин

Я фрезеровщик, токарь, заточник, инженер энергетик... В моем ответе ключевое слово было "наверное"...

Максик Ласковый )

Не, на фрезерном станке я только в школе на уроке труда "игрался", а остальное и я прошёл и наладчик станков с ЧПУ и электриком прошёл от 3 до 6 разряда и энергетиком цеха был. Всё было.

Епифания

Во всех. Ваш товар никто не купит, если о нём не знает

Максик Ласковый )

Хороший товар в рекламе не нуждается! Самая эффективная реклама - это "сарафанное радио". Через месяц у меня тысячные заказы будут. Лишь бы товар нужный, стОящий да цена подходящая была.

Епифания

Вы ошибаетесь. Люди привыкли покупать то, что привыкли...

Максик Ласковый )

Вот и я привык мыло покупать, но захожу в супермаркет, а там помимо банного и хозяйственного ещё и наши душистые разные лежат и импоршные... Да ещё и от бабушки Агафьи ))). Приходится мозги и калькулятор включать. )))

Ольга Мешкова

Если у народа есть спрос на данный товар

Максик Ласковый )

Ну дык если спрос и так уже есть, какой смысл платить за рекламу?

Ольга Мешкова

не всегда известно , где его приобрести

Максик Ласковый )

А поисковики для чего? Если они мне будут впихивать не то что я ищу, я перейду на другую программу или другой браузер.

Ольга Мешкова

не все такие продвинутые есть люди без компьютеров

Максик Ласковый )

Когда-то и я был без компьютера. Брал блокнот, ручку и ходил по рынкам. Узнавал цены и характеристики товаров.

Ольга Мешкова

Не всякая реклама приносит пользу

Ел
Еленка

Может во всех случаях. Даже если это ОБС

Ел
Еленка

Сам купил?)))

Максик Ласковый )

Есно. Вот и продаю. )))

Ел
Еленка

Подари мне?)))

Максик Ласковый )

Да это я прикололся... На самом деле мне нет дела до слонов. А им до меня. )))

Ел
Еленка

Я поняла

Crazy Snowman

Во всех, Котя-Ра) https://zf.fm/song/5551408

Максик Ласковый )

Сча всё брошу и побегу по ссылке. Смешной и наивный )))

Crazy Snowman

Иногда полезно для общего развития))

Максик Ласковый )

Ну я по песням не любопытный.. А тут судя по всему какой-то "сонг".

Crazy Snowman

Так точно. На исходе болотной советской эпохи был снят фильм по рассказам о'Генри "Трест, который лопнул" с ох какими песнями Максима Дунаевского на слова Наума Олева. Я всяку хню обычно не рекомендую

Максик Ласковый )

Что ж вы так плохо прорекламировали? И время-то было болотное, но двум евреям Дунаевскому и Олеву, тем не менее жилось не так уж и плохо, надо сказать... Вот они и даже песни с музыкой сочиняли.. И не плохие... Это ж не семь-сорок, рожденое на полустаночке в черте оседлости. Не так ли? Тогда почему ж реклама-то такая хреновенькая?

Crazy Snowman

Для вас, мсьё, и такой за глаза.

Максик Ласковый )

Об том и речь... Не благодарны дети Авраамовы, за годы совместного бытия в совдепии. Всё им плохо... И землю дали и в ООН поддержали, создали с нашей помощью государство Израиль. И денег дали стартовых и оружием снабдили, чтоб англичане не сильно допекали. А всё плохо... И время было болотное и русич не лег под плаху.. Вот те зараза.. Не судьба. (((

Нина

А моя кошечка в руки не дается.

Ирина Выдрина

ЕСЛИ ЕЕ НАВЯЗЫВАТЬ ПО ТВ

Ирина Крутакова

в коммерцию подался?!)))

Максик Ласковый )

Опрос населения )))

Татьяна Плешкова

В информационном

Максик Ласковый )

Скорее в дизинформационном.

Евгения

Если это новинка

Максик Ласковый )

На заре интернета был замечательный сайт "Подбери.РУ" - потом Яндекс это купил, сделал убогое подобие свой маркет и всё как всегда.. Обкакали дело. Вот за сайт наподобии "подбери", за объективное сравнение цен и качества товара я и сам, как потребитель, готов доплачивать. А вот на те Боже, что нам не гОже или говоря современным языком, вперёд ТО, что проплачено, что финансирует производитель... Мне нах не надо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да во всех!

Максик Ласковый )

За двумя зайцами... ))

Маргарита Злющая (77Мск)

За двумя домами)) Это не за яйцами следить))

Максик Ласковый )

Не было бабе забот.. Купила баба паросЯ. )))) яйца в дело не шибко пошли - зато деньги в дело употребили. )))

Маргарита Злющая (77Мск)

ну как то так))