Капитанская Дочка

Карякин предложил создать альтернативную федерацию шахмат,свободную от политической конъюнктуры.Хорошая идея. А почему бы не создать альтернативные Олимпийские игры?или альтернативный международный суд? ит.д?

Ответы
Федор

Давайте по частям. А почему не может быть альтернативы вообще чему-бы то ни было? Есть Олимпийские игры. С-да-древней историей, с возрождением после многовекового упадка, с различными изменениями как состава стран-участников, так и с изменением количества дисциплин, в них допущенных. Да и с местом их проведения не все традиционно, да? Строго говоря-а они все те же, Олимпийские? А параолимпийские? А как быть с трансгендерами-где соревноваться им-мы же их не запрещаем, как вид?(а кто не помнит скандалов с дамами, прокачанными мужскими гормонами? Давно идут разговоры про разделение участников соревнований на "чистых" и "с добавленной стоимостью", да? Например Норвержские лыжники-астматики? Это же сплошь команда инвалидов! Они же без докола не могут-от им и место среди таких же других, ""ограниченно годных"-нет? А вот-вот генная инженерия научится выращивать трехметровых баскетболистов-с ними как быть? На мой взгляд-настоящие игры должны быть "для здоровых и чистых, без ВСЯКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ". Теперь про суды. Это сложнее-например-шариатский суд реально существует во многих странах. И...? Или вот искать военных преступников среди воюющих с европейцами африканцев должен кто? На предмет, например, скальпов и отрезания разных частей у трупов врагов? Что для некоторых культур вполне естественно-вплоть до торжественного поедания поверженного врага.... Ядерные бомбардировки Японии-это не военные преступления? А снаряды с обедненным ураном по Белграду(кстати-европейскому городу-а не обособленному укрепрайону) больше, чем через пол-века-это как?

‍‍‍Тыдыщ

Просто переименуйте чемпионаты россии в чемпионаты мира... Примечательно, что про "спорт без политики" заявляют вусмерть политически ангажированные типы вроде пресловутого Карякина, который с началом войны накарякал письмо с поддержкой диктатора 🤣

Капитанская Дочка

да ладно, не бесись ты так. Вы же поддерживаете своего клоуна

‍‍‍Тыдыщ

видите, насколько вы неадекватно оцениваете реальность 😉 я не бешусь и не поддерживаю клоуна. неудивительно, что с такой неадекватностью вы выступаете за убийства невинных людей 😞

Капитанская Дочка

Не навешивайте на меня того, чего нет. Или того, чего бы вам хотелось .https://yandex.ru/video/preview/?text=зеленский%20тварь.%20мнение%20мариуполя&path=yandex_search&parent-reqid=1648474536906732-18157225947388483762-vla1-2336-vla-l7-balancer-8080-BAL-8276&from_type=vast&filmId=12867625621497442932

Владимир Ляпин

Дак так и было когда-то. Стейниц, Капабланка, Алёхин... Претендент вызывал чемпиона мира на шахматный поединок. И никакой заорганизованности, никаких отборочных турниров и федераций. Финансировали те, кто от матча имел навар.

Рафаиль Канюкаев

Видимо к этому все идёт, мир поделится на 2 лагеря и 3 лагерь неприсоединившиеся, все западные суды стали политически мотивированными, хотя судят хозяйственные, экономические обращения

Ан
Андрей

Создать спортивную федерацию диктаторских государств???? Раша, Беларусь, С.Корея, Сирия, Сомали. Ну и в чем прикол тут? Стыдоба только и всего.

Капитанская Дочка

Да именно, а вы там , в"самых "непорочных" и "демократичных"- соревнуйтенсь со своими геями и трансвеститами по своим тараканьим правилам")))

Ан
Андрей

Кроме оскорблений и сказать вам нечего. Совсем оскатинились русские люди в своей массе.

Капитанская Дочка

а где оскорбления?🤣Это ты сейчас на "геев" обиделся??Тебя не поймет твой хозяин в европе. Не боишься от него в морду получить?

Ан
Андрей

У меня нет хозяина, я свободный человек. А ты раб своего путлера, позор всего человечества сейчас. Ты даже этого не понимаешь потому что даже мыслить не умеешь, говоришь словами из телевизора.

Капитанская Дочка

вы- рабы и позорище всего мира, .Если бы ты был свободным, тебя бы не ставили раком и не имели бы любым способом. А то имеют, да еще и приговаривают- "ты свободный человек и твоя миссия- тявкать на Россию", а не будешь тявкать- мы тебя не пустим в европу и в нато"...Никуда не пустили, везде в морду плюют и приговаривают- вы свободная нация"))) Поэтому не тебе, обвешанному протухшей 30летней1 лапшой говорить о свободе, мурло рабское

Sebastian Pereira

Туда войдут Россия , Южная Америка, Африка и почти вся Азия.... А пиндосы с гейропой пусть сами разыгрывают между собой свои гейские турниры

Капитанская Дочка

Некоторые из европы тоже со временем присоединятся

Sebastian Pereira

Обязательно

Niemand Против Войны

Тогда его первого следует исключить из этой "альтернативной". Или его верноподданническое письмо к Пу к политике отношения не имеет?

Капитанская Дочка

А как вы определяете- у него верноподданическое отношение или свое собственное мнение? И чем хуже верноподданическое отношение к разумному лидеру хуже верноподданического отношения к идиоту?

Niemand Против Войны

Ну да, это определить низзя. И даже когда он после перехода из Украины в Россию расхаживал с портретом Пу на футболке – это не верноподданническое, а искреннее мнение. Напоминаю – это было уже после захвата Крыма и вторжения в Донбасс.

Капитанская Дочка

.Прекрасно, что понимаешь... А вот на украине тоже верноподданически расхаживают с портретами Гитлера и Бандеры на футболках и в руках. Но это же искренние фашисты и нацисты?их никто не заставлял быть ими?

Niemand Против Войны

И зачем вы врете, мадам? А для начала поинтересуйтесь, кто такой Бандера, ибо вы этого не знаете, а только повторяете путинскую чушшш.

Надежда

Вот бы хоть раз увидеть эти похождения с портретами Гитлера)))

Капитанская Дочка

Нет необходимости)))Если вам на уши навешивали 30 лет лапшу- это не значит, что все здоровые люди должны в это верить.Поэтому- ходи верноподданичеси сколько угодно со своим ублюдком на груди.Пока конечно тебя не вылечат.Но не надо тут лезть к другим со своими ублюдочными советами

Надежда

Как же нет? Нет необходимости подтверждать сплетни фактами? Ну, это вам привычно. Свободным людям нет

Сергей Васильян

Карякин предложил создать альтернативную федерацию шахмат,свободную от политической конъюнктуры. ----------- И там найдутся политики.

Улугбек

Исповедуете биполярный мир?!? Это - на фоне расцветающего интернационализма-то, подпитываемого МОНОТЕИЗМОМ глобальным...🤷‍♂️🤗

Капитанская Дочка

и ваша тоже)

Улугбек

Пустышка-Вы, Роза, если не вникли в смысловое направление разговора...

Капитанская Дочка

не нравится ответ- перейди к обзывательствам,..Браво.Вы настоящий мужик😆😆

Улугбек

Не надо обижаться, если думать поленились.. Умная же???

Капитанская Дочка

И тебе тоже не стоит обижаться, что тебя не захотели понять. Такое бывает.. А то, что что ты опустился до оскорблений- первый признак обиды)) Принимай поражение с достоинством. И да- я умная

Геннадий Попов

Так ведь Олимпиады так и начинались. В Древней Греции на время Олимпиад прекращались войны, не говоря уж о прочих разногласиях

Капитанская Дочка

Это вы не мне рассказывайте

Ир
Ирина

давно пора,свои конкурсы,свои спортивные соревнования и пусть приезжают все желающие...будет все по честности,без запретов..

Константин

В 80-е годы проводились „Игры доброй воли", где встречались не ехавшие но Олимпиады советские и американские спортсмены.

Капитанская Дочка

знаем. Это не то

Сергей Л-Ов!

Уже давно предлагаю, политикам, оставить в покое экономику и промышленность. Буквально запретить вмешиваться!

Oleg Ы

так карякин сам заявил о своих политических пристрастиях. так что он и в новой федерации на фиг не будет нужен.

Капитанская Дочка

Как он может быть не нужен в той организации, которую сам и создаст?

Oleg Ы

потому что он не аполитичен, раз принимает одну из политических сторон

Капитанская Дочка

Но он не будет издеваться /отстранять/ клеветать/ на тех, кто имеет другие политические взгляды)

Oleg Ы

с чего вы решили это? пусть создаст.. кто кроме него в этот клуб вступит, посмотрим ))

Капитанская Дочка

Тот, Кто придерживается олимпийских принципов.

Oleg Ы

мочу разбавляли в Сочи с теми же принципами.. спорт нынче от политики зависим, к сожалению

Капитанская Дочка

Это там, в Европе. У нас не так

Ал
Александр

Этот вопрос Серьёзный я могу только не правильно посоветовать! Отделится от всех кроме Китая и жить не тужить!

Человек Со Щукой

Правильно! Почему какаято страна из другого вообще полушария в Восточном полушарии у нас тут права качает?

Nick Moslem

Шахматная федерация ФИДЕ финансируется РФ.Просто взять и "отключить" финансирование!Санкции так санкции!

Капитанская Дочка

международная?

Nick Moslem

Именно

Виктор Якимов

Мир многополярен. Нынешние олимпиады себя изжили и превратились в комерческо -политическое шоу.

Наталья

Ну не всё сразу, сейчас с альтернативным рублём порешают, потом уже, всё последовательно 🤷‍♀️

Leo Chibateli

И в гордом одиночестве изгоев, занятся полит. онанизмом великодержявного свинства России )))

Капитанская Дочка

ну во-первых, онанирует в гордом одиноком свинстве сейчас только Окраина. В полном одиночестве))) А америка с европой- это еще не весь мир

Leo Chibateli

))) Да ну ??? И какие же цивилизованные народы поддерживают подлое фашистское свинство яроссии ??? - Убийства детей, захватничество чужых территории, уничтожение городов, геноцид ... ? Или это миротворческая операция, - для политонанизма наивного и тупого Русского быдла.

Капитанская Дочка

именно миротворческая, просто ты об этом не знаешь --https://yandex.ru/video/preview/?text=зеленский%20тварь.%20мнение%20мариуполя&path=yandex_search&parent-reqid=1648474536906732-18157225947388483762-vla1-2336-vla-l7-balancer-8080-BAL-8276&from_type=vast&filmId=12867625621497442932

Leo Chibateli

Да ну ? ))) а она как и вы знаете да ???

Капитанская Дочка

ну да. Вот так "благодарят зеленского")) https://yandex.ru/video/preview/?text=Освобожденные%20в%20мнение%20матери%20мариуполя&path=yandex_search&parent-reqid=1648477211945267-10926412095237493078-vla1-2336-vla-l7-balancer-8080-BAL-3868&from_type=vast&filmId=109710720575

Капитанская Дочка

И кто Мариуполь рушит - тоже послушайте. а то вам там гавно в уши наложили.Хоть правду послушаете