Олег Партолин

Душа - это то, что делает траву - травой, дерево - деревом, человека - человеком. Без души трава - сено, дерево - дрова, человек - труп.

Ответы
Мир

Без души не увидишь траву. Вместо дерева, бревно. Вместо человека - обычное ходячее тело. Именно душа даёт нам зрение и видение

Людмила Селимова

уша это когда ты чувствуешь, что ты нужен людям и которым стремишься помочь или ты для них не отьемлемая часть и они ждут тебя

Светлана Войцеховская

Да, без Души -все мертво. В манекенах нет Души и все мы твердо знаем: ничего красивого нам в них не найти.

Марина Югорская

Мне кажется, или вы какую то книгу мудрости здесь переписываете?)))

Владимир Герасимов

Самое главное, чтобы душа не делала человека...деревом)))

Снежная Снежная

Не знала сто у травы и дерева есть душа.

Олег Партолин

Земля живая

Снежная Снежная

С душой? Ведь амеба тоже жива, но у неё нет ни мозга, ни души)

Галина

Вы это утвердили...а нужен вопрос..)))

Ник Ци

Без травы - душа не душа😄😄😄

Ник Ци

Без травы - душа не душа😄😄😄

Владимир Зернов

Правильно, все надо делать с душой

Уразова Ирина

И что Вы от меня услышать хотите?

Им
Имя

душа и разум. иначе точно дерево

Гуля Мирзаева

Да)))) так говорит слово Бога

Светлана Яр

Всё так, Олежка) прав, прав

Евгения

интересное заключение

Не Добрый И Души Нет

значит я наверное труп

Танѩ

хорошо сказано.

Nikolai Garskov

Ну. я не буду спорить. тупизна изначальна видна и зашкаливает...

Танѩ

Я не согласна.

Nikolai Garskov

Конечно, время тратил я напрасно... Без души нет человека. А трупу можно жизнь продлить, что в мавзолее мы видели не редко!
И гле сейчас его душа? Вот то то! Изначально мысль не хороша. они должны быть неотделимы и осязаемы ир зримы! Бросайте камни вы в меня, ведь атеист и антихрист я!)))

Танѩ

как же неотделимы....это при жизни ,а со смертью отделимы.

Nikolai Garskov

И что при этом, если к вопросу первоначальному вернуться. Чья судьба то хороша? Софистика, как и все в теологии, раз не отделима, то и нет различий в методологии. А они на лицо. не замыкается зденсь логики кольцо!)