Evgeniy Z

Как Вам фильм "Остров проклятых" Мартина Скорсезе? Мне показалось двоякое окончание этой шедевральной картины.

Ответы
Наташа Белугина

Не знаю. Первый раз смотрела лет 5 назад, несколько раз пересматривала, и каждый раз совершенно по другому понимала конец и последнюю фразу. Последний раз случайно попала на середину фильма, переключая каналы. После той трагедии, которую я пережила, год назад и смотрелось по другому и в финал восприняла совершенно иначе. Я к тому, что режиссёр дал возможность, каждому сделать свой вывод. Фильм потрясающий. Я прочитала книгу, никаких эмоций схожих с теми, что были после просмотра фильма, я не испытала, просто средненький детектив.

Наташа Белугина

Расслабиться в смысле «не томите, отведите в Эрмитаж», или по фински?

Evgeniy Z

ахах)) там где никто не потревожит)))

Наташа Белугина

Ну это индивидуально

Evgeniy Z

ты загадочный персонаж

Наташа Белугина

Ага. Вторая Мария Магдалина

Татьяна Крушельницкая

ЭТО СУПЕР!!! Я смотрела 3 раза, да, это специально так сделано, что якобы Вам кажется, что двоякое окончание - на самом деле Вы прекрасно знаете, что главный герой действительно больной человек, так могут ставить фильмы только гениальные люди!!! И всё же.... таков ли конец фильма или... ))

Evgeniy Z

вы сами на распутье?

Татьяна Крушельницкая

Есть немного 😉

Evgeniy Z

я до конца верил что он нормальный, да действительно мне кажется что с ним все в порядке

Татьяна Крушельницкая

Нет, всё же - нет... медицина до сих пор довольна слаба в психиатрии, и похоже, что так будет всегда, головной мозг - наименее изученный орган человека, потому так всё и относительно.........

Ка
Калипсо

Потому она и шедевральная. Однако, я уже несколько фильмов видела на тему " раздвоений" личности. В одном молог врача в оконцовке- был один в один с Островом / или наоборот/, так что.. спрос по прежнему рождает предложения)

Evgeniy Z

семь жизней не смотрел , а вот я - легенда, да!!! это мне понравилось , и душу зацепило, только приблуды к нему совсем - нет!!!

Юлия

Да, тоже мощный фильм!

Ка
Калипсо

Точно, Идентификация!!! Спасибо, Юлия!)) Другие- я рыдала в конце, когда прояснилось. Хотя, когда муж с войны пришёл, уже модно было догадаться...

Ка
Калипсо

Можно!!!))

Evgeniy Z

Идентификация не смотрел

Жанна Баранюк

Да концовочка заставляет задуматься и поразмыслить, даже где то пробуждает фантазию. Фильм то что надо, один из немногих оставил след в памяти. И ди Каприо удивил, куда слащавость его подевалась? Зауважала.

Evgeniy Z

Да действительно, окончание заставляет задуматься

Vita Solo

Грузин пришёл в публичный дом. Заплатил. Заходит в комнату и видит - сидит очень худая девица.
Спрашивает:
- Слюшай, ти сколько вэсишь?
- Сорок два килограмма...
- Хадыть можешь?
- Могу...
- Ухады.

Evgeniy Z

а где смеяться?

Vita Solo

Когда два дальнобойщика приходят в кинотеатр, то один смотрит фильм, а второй спит. Через час они меняются.

Evgeniy Z

ахах))) мило!!!

Vita Solo

— Когда тебе признаются в любви, включай режим Лепса. — Это как? — Это Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ.

Evgeniy Z

на само деле мне кажется что он не такой человек!!!

Генриетта Романовна

Режиссер держал интригу в течение всего фильма. И когда уже все расслабились и решили, что вот все разрешилось, он превратил концовку в еще большую интригу: болен главный герой или здоров...

Evgeniy Z

Ну так болен? или здоров? ваше мнение?

Генриетта Романовна

Надо еще раз посмотреть, может со второго захода смогу ответить...

Evgeniy Z

попробуйте!!! буду ждать ответа

Ба
Баффи

У меня не было двоякого мнения,в деталях и открывается суть.Но для кого-то допустим и "Малхолланд Драйв" Линча за пределами понимания или оставляет за собой разносторонние мнения

Le
Lee-Стричк@

Фильм потрясающий - и как режиссерская, и как актерская работа. А окончание - так всегда должен оставаться выбор...

Le
Lee-Стричк@

Меня тоже не было. Вы посмотрели "Трудно быть богом" Германа?

Evgeniy Z

я не смотрел этот фильм

Le
Lee-Стричк@

Тогда вопрос снят)))

Evgeniy Z

смотрел, но это не то, грустно

Le
Lee-Стричк@

???

Варвара

Мне очень нравится этот фильм! Он один из лучших в этом жанре... А окончание... Мнения, как говорится, разделились...

Evgeniy Z

а мне нравится)))

Варвара

Спасибо!

Evgeniy Z

)))) дай бог вам счастья и здоровья!!!!

Варвара

Благодарю! И Вам всех благ!

Evgeniy Z

спасибо!

Наташа Царёва

Западная культура оказалась на деле насколько чуждой русскому человеку, чтоя удивляюсь, сто вы там находите?

Evgeniy Z

Да еще я собираю лампы от совдеповской аппаратуры))) если есть я куплю!!!

Наташа Царёва

Спрошу у друзей но кажется все уже выбросили

Evgeniy Z

спросите))) мне будет приятно!!!

Наташа Царёва

оок я на дачу

Evgeniy Z

приятных выходных!!!

Николай (Msk)

фильм хороший, сколько людей столько и мнений. мне понравился. а в остальном пусть каждым сам за себя решает

Evgeniy Z

спасибо

Evgeniy Z

спасибо

Яна Раевская

Отличный фильм, Ди Каприо, как всегда, на высоте!концовка заставляет задуматься!

Evgeniy Z

Да действительно!!!

Яна Раевская

Я вот до сих пор гадаю над его словами в конце, псих или нет?)

Evgeniy Z

не только вы одни!!!

Яна Раевская

)) мне кажется, эта двоякая фраза была специально задумана, чтобы зритель размышлял и оставался в недоумении)

Evgeniy Z

конечно!!!

Мадлен

Старче,вам бы не преподнести всю её осмысленность с вершины вашего долголетия.

Evgeniy Z

режиссерская работа мне понравилась на четверочку

Мадлен

На поверку вы ценитель изящных искусств или так прогуляться вышли.Дилетантизм процветает махрово.

Evgeniy Z

грубовато

Мадлен

Ласкательность не применяю.

Evgeniy Z

умничка!!!!

:p
:penguin:

О, да! Картина супер! У каждого зрителя свой сюжет концовки. Меня впечатлил

Evgeniy Z

Меня тоже!!!

:p
:penguin:

😊

Evgeniy Z

я спать

:p
:penguin:

Пока! Спокойных. Я тоже на бочек)

Evgeniy Z

надо как нибудь пива попить вместе))) а то одному скучно

:p
:penguin:

Обяз) Я только по части чая и кофе)

Evgeniy Z

не катит, только пиво, ну можно вино хорошее

Му
Мурка

Очень крутой фильм. и концовка феерическая, а это самое главное в фильме

Evgeniy Z

апсолютно согласен

Му
Мурка

Терпеть не могу когда фильм заканчивается никак((

Evgeniy Z

иногда на этом режиссеры и играют

Му
Мурка

Это ошибка

Evgeniy Z

тоже верно

Светлана Мартыненко

Двоякое. В этом и интрига. Каждый может понять фильм в итоге по-своему.

Evgeniy Z

и в этом прелесть!!! таких фильмов больше не снимают

На
Натали

почему двоякое? "маршалу" сделали лоботомию. а вы как поняли?

Evgeniy Z

может он и нормальный просто ради очередного эксперимента?

На
Натали

у каждого человека есть своя реальность. или свой иллюзорный мир. режиссер фильма, полагаю, оставил право нам решить для себя - какую иллюзию поддержать.

Evgeniy Z

Совершенно с вами согласен, я и вопрос этот задал, чтоб просто поболтать непринужденно ))))

На
Натали

я тоже была бы не против поболтать непринужденно с вами.

Evgeniy Z

Приятно слышать))) Да добрый вечер)))

На
Натали

Добрый вечер.

Рая Люба

Как-то не очень меня этот фильм впечатлил. Ожидала большего.

Evgeniy Z

А ЧЕГО ТЫ ОЖИДАЛА?

Рая Люба

Не знаю. Мне так расхвалили этот фильм.

Evgeniy Z

Надо было сидеть дома. , СМОТРЕТЬ ПОД ПЛЕДОМ И ГОРЯЧИМ КОФЕ

Рая Люба

куда хочу, туда и хожу

Evgeniy Z

умничка!!!

Eugenie Meschinski

значит будет продолжение либо додумывай как тебе хочется...

Evgeniy Z

отмыл чтоб можно было полировать))))

Eugenie Meschinski

ну с таким концом на остров не пустят....иди спать!!!

Evgeniy Z

злая ты(((

Eugenie Meschinski

неееет, я очень добрая!!!

Evgeniy Z

в каком месте?

Вселенная

Фильм сильный! Лео как всегда классно сыграл свою роль.

Evgeniy Z

согласен!!!

Вселенная

финал и правда неоднозначный))