Алексей Неважно

Вопрос религиозным фанатикам верующим в бога.....скажите что вас сподвигло верить в него?

Ответы · страница 3
Серафима Лежнева

Ничто не сподвигло. Вера либо есть, либо её нет. Но вопрос этот очень личный.

Алексей Неважно

Хотите сказать что родились уже сразу веря?:-D

Серафима Лежнева

В человеке генетически есть вера. Многие этого просто не осознают.

Алексей Неважно

Вера есть но не в бога...в себя...

Серафима Лежнева

Царство божье внутри нас. Не в церкви, мечети, и т.д.

Серафима Лежнева

И вера не зависит от свечек, куполов, икон и прочего.

Валентина Ли

Количество совершенных по молодости грехов. а еще тревожащая совесть.

Алексей Неважно

Поэтому рац над строить здесь и сейчас;-)

Валентина Ли

Чем и занимаюсь последние годы... Строю рай на даче...))0

Алексей Неважно

Хехе эт Касается не только строительчтва:-D

Валентина Ли

Строю,не значит сооружаю,я больше имею ввиду свои ощущения и мысли,позитивный настрой.А дачка ветхая..))

Алексей Неважно

Ааа ну давайте удачи вам и счастья;-)

Егор Ануфриев

Бояться после смерти не жить, вот и верят что бог примет их в свой мир

Алексей Неважно

Да уж только это все равно от смерти не спасет

Ольга Иванова

Разве верить в Бога это фанатизм??? Я просто верю в него и поклоняюсь.

Алексей Неважно

Вот и проявился фанатизм...только вот увы ваша вера кончается стенами...а бог этотне стены....подумайте на досуге если еще есть чем думать

Ольга Иванова

А вот мне очень интересно, а у Вас какая вера?

Алексей Неважно

У меня? Я верю в себя, в природу, в жизнь....называть можно как угодно но смысл один

Ольга Иванова

Очень плохо, мне Вас жаль....

Алексей Неважно

Ну почемуже...лучше пожалейте себя, вас обманывают...а не меня....бог он находится не в церкви он везде, и если вы думаете что слышит он вас только там то вы безбожница....церковь это комерческая структура....смотрите куда вы ходите....и изучайте историю и документы.....а так вы просто одна из толпы фанатиков слепо верящих в то что им подсунули

Гульфина Алешина

Ну допустим. не все верующие...фанатики.....фанатики это больные люди

Гульфина Алешина

И это очень прискорбно. Потому что фанатики почти все ненормальные. особено верующие.

Твоё Зеркальное Отражение

Мне тоже интересно почему они такие фанатики мозг всем выносят

Агелла Вововна

Религиозные фанатики и просто верующие люди- это разные люди...

Агелла Вововна

Все заметно. Я - верю, но я не фанатик...

Лариса Бондаренко

а что вас, нерелигиозных фанатиков сподвигло в него не верить?

Лариса Бондаренко

согласна, хотя сейчас мы все понимаем, наверное, тоже с искажениями то, что написано. Но есть мир энергий, который мы не можем увидеть физическим взглядом. есть несоответствие теории Дарвина (во всяком случае той трактовки, которую нам давали в школе) и много всего прочего, в частности память клетки. так что Бог-то тут ни при чем. если его исказили, а мы в это поверили, или не поверили, а теперь отрицаем его существование - что это меняет? Он-то все равно есть

Алексей Неважно

Я вам уже сказал что вера это наша неотьемлимая часть, верят все...и атеисты и кто только можно и нельзя....вопрос в тгм что имеет ли смысл верить в учения которые могут быть ой как далеки от реальности. Мы же не знаем, что происходило....возможно мы всеголишь расса мозданная искуственно инопланетными цивилизациями...никто не знает, но это не значит что нужнл бросить свою жизнь в веру и правила написанные людьми....и стать рабами этой веры....мы рождены свободными и не должны себя верой сажать в клетку

Алексей Неважно

Лариса Бондаренко

согласна про свободу. И, конечно, надо думать во что верить. Вот только понятие свободы и размер клетки - у каждого свой. Для кого-то жизнь в замкнутом пространстве веры - это спасение, если человек не способен принимать решения и ориентироваться в жизни самостоятельно. Хотя, мы все принимаем решения и живем в соответствии с тем, что выбрали для себя сами.

Алексей Неважно

Знаете я в семейных проблемах постоянно копаюсь, и стараюсь помочь....и в веру уходчт не изза того что это спасает, а потому что огромное количество комплексов не дает выйти из ступораи люди не зная как жить можно выбирают то что проще

Елена Родичева

Да какая разница,верят и пусть себе верят.Кому это мешает?

Алексей Неважно

А я разве говорил что я учу? Или вы это сами решили что я учу? Определитесь с тем что вы хотите во мне видеть и тем что я реально из себя представляю....и будет вам откровение

Елена Родичева

Для меня откровение видеть как Вы пытаетесь кому то навязать свое мнение.

Алексей Неважно

Это только ваши измышления, которые вы хотите в этом видеть....

Елена Родичева

Я опираюсь лишь на ваш вопрос.

Алексей Неважно

Опиратся можно на что угодно, и видеть во всем все что хочется

Кира Волкова

Мне кажется большинству это родители в детстве вдолбили

Алексей Неважно

Таких тоже полно и это страшно

Кира Волкова

Да, не правильно не давать детям свободу выбора

Алексей Неважно

Вообще мое мнение...что детей надо учить думать, а не следовать дорогой предков

Танѩ

а что нас сподвигает любить родителей...или своих детей?!

Алексей Неважно

Да что вы говорите....по себе чтоли судите?

Танѩ

Вы еще не поняли куда идти,нужно в открытую назвать адрес!

Алексей Неважно

Назовите...посмотрим чему вас бог научил

Алексей Неважно

Вот она ваша вера....вы верите пока спокойны, а как только эмоции выходят из под контроля вам плевать на заповеди и бога...вы приспособленцы...И то что вы считаете хамством с моей стороны это всего лишь вывод на эмоции.....вы показали себя во всей красе, хотя рассуждаете ой как умно...

Танѩ

кской упорный ведь!!!С чего взяли,что я вся тут из-за вас на эмоциях и забвла про запрведи...

Галина Щеблыкина

Просто однажды коснулось и поверила, чего желаю и всем.

Галина Щеблыкина

Ну вы же тоже проповедуете, только науку. В науке есть много аксиом, которые мы принимаем на веру. Если у человека есть право выбора, то он и должен иметь и источники из чего выбирать. Имеющий уши, да слышит. Я ещё раз повторяю, вера это решение самого человека. Я решила верить и не жалею.

Алексей Неважно

Я не проповедую науку...я за правду...какой бы она горькой она не была.....

Галина Щеблыкина

А я за истину. Она горькой не бывает.

Алексей Неважно

Если так тогда ищите ее, не ограничиваясь на одной книге....история, множество документов и подтверждений того что было и то что есть......я в силу своей любознательности читал и так называемую сатанинскую библию, только не ту что щаз извратили....а изначальную, первую редакцию так вот она особо ничем не отличается от обычной....только тем что она для человека написана была

Галина Щеблыкина

Я выбрала, что мне читать, это вам вот надо определиться.

Профиль Удалён

Мы в поисках души покоя, порой бредём неверною дорогой)

Вероника Королевская.

Человек по своей природе уже рождается с Верой в Бога.

Алексей Неважно

А я психолог и я смотрю на ваши высказывания как на человека фанатично пытающегося доказать свою правоту....и не важно каким способом

Вероника Королевская.

Я вообще ничего никому никогда не доказываю.Вы о себе слишком мните.

Алексей Неважно

А разве я вас просил мне чтото доказывать?:-D вы мне сразу наяали проповедовать свои знания а не я вам

Вероника Королевская.

Вы задали провокационный вопрос и сразу начали тут доказывать ,что человек рождается пустым.Это ваши такие знания?Они лживы,как и все то,чему вы учились.Если это институт,то тратили ваши родители деньги на него,чтобы выучить такого тупицу как вы - совершенно зря.Я бы лишила бы вас диплома.

Алексей Неважно

Вы мне доказываете что мои знания лживы не приведя не одного доказательства что ваши правдивы, и при этом вы прикрываете что никому не обязаны ничего обьяснять....вы начинаете меня оскорблять....это и есть ваша вера в бога? А что дальше будет? Пойдете убивать на улицу тех кто думает иначе?.... Молодец...свое истинное лицо показала

оя
ольга яковененко

Я-не фанатик,и даже не крещена.Но верю в Высший Разум...

оя
ольга яковененко

Да нет.Все непросто-скорее,в некую матрицу.Тайны создания нашего мира до сих по до конца не изведаны.Даже те же открытия ученых не просто так совершались-"подумал-подумал"-и ап!-изобрел колесо? Автомобиль,что-то еще...Кто-то этими знаниями делится.

Алексей Неважно

Проще говоря вы верите в себя, в природу и жизнь?

оя
ольга яковененко

Да,наверное,так,если отождествлять Высший Разум с природой.

Алексей Неважно

Короч грубо говоря все мы верим во чтото, и неважно какое название у этого...смысл от этого не меняется

оя
ольга яковененко

Да.Ведь человек-существо разумное.А вера-это некая позиция разума.

Alyona Larson

Знание, что Он есть. На древнем, генетическом уровне.

Алексей Неважно

Вы древняя и гегетическая особь?:-D

Alyona Larson

Конечно, как и все мы 🙂 Во всех больше Знания, чем осознают 🙂

Алексей Неважно

Ну я допустим ток 38 отроду я пожилой но не древний:-D

Alyona Larson

Но наши гены идут до начала всего рода. И у нас есть коллективная, генетическая память, особенно у славян.

Alyona Larson

Я просто перевела английский термин "collective memory". Может быть, по-русски это называется общность, или общинность, или соборная память.

Leka-Oren

другие верующие, чтение Библии, строение вселенной.

Leka-Oren

вот тогда в декабре ждите 1 процент от своей зарплаты, если вы в это верите )) и по вере да будет вам - говорят писания. вера - это таинство, я ж уже писала. про неё ещё много чего нераскрыто, но у некоторых она хорошо работает. сама удивляюсь, как много я ещё не знаю про веру.
вообще, то я ещё читаю Книгу Мормона. а там есть ответ на вашу последнюю реплику. Алма 32 глава. в частности там написано что происходит если вера основана на хорошем основании, на истинности - тогда понимание просвещается и расширяет душу. вот

Алексей Неважно

Мне вот только непонятно почему вы верите в истинность этих книг?:-D

Leka-Oren

о! а вы почитайте, попробуйте применить в жизни. и сами почувствуете.
всё познаётся на опыте. это надо почувствовать. эти книги надо не читать, а изучать. изучение подразумевает применение на практике. например, книга Соломона. там много советов. даже запутаться можно

Алексей Неважно

Любую можно книжку взять и попробовать следовать ей и почувствовать можно также....книги пишут люди

Алексей Неважно

Пророки все...только никто этого не замечает

Ирэна Ли

...а не надо фффсех в одну гребёнку ставить!!!!! ☺️

Ирэна Ли

...ну, почему Вы так отзываетесь о людях?))

Алексей Неважно

Как так? Про фанатиков чтоли? Ну а как назвать людей которые готовы за свою веру людей убивать?

Ирэна Ли

...ни разу таких агресивных не встречала!!! 😄 ...да...навязывать своё мнение они любят, но ...не более...!

Алексей Неважно

Это потому что вы невидели что бывает если им отказывать и попробовать их образумить и задуматся

Ирэна Ли

😝

К@
Калинка @@@

все верующие в Бога по-вашему являются фанатиками

Алексей Неважно

Откуда вы знаете что по моему?

К@
Калинка @@@

это следует из вопроса, если не права, выражайтесь яснее

Алексей Неважно

Каждый видит и воспринимает так как хочет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я верю Богу, но не религии и церкви. А Бог - он есть!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И фамилия у тебя неважнецкая 😄

Алексей Неважно

Лучше фамилия неважнецкая чем голова:-D

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Какая голова - такая и фамилия 😛

Алексей Неважно

Фамилия вымышленная а вот вера ваша с головой нет, поэтому я б на вашем месте неязвил;-)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потом об этом Богу расскажи!