То
Томейка)

Верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому. Предпосылки чего?)

–1
Ответы
Олег

не так уж сегодня всё плохо,бывали времена и похуже,и намного хуже...вот только чиновники оборзели...а среди олигархов есть приличные люди наш краснодарский сергей галицкий-основатель магнита своё громадное состояние на благоустройство краснодара тратит.а своих детей работать заставляет.и мы горожане все ему поголовно благодарны.

То
Томейка)

Спасибо)

Олег

☺️

Ал
Александр

Хватит крушить тени старых вождей
Пусть мертвецов судит Бог.
Прах паутины безумных идей
Мы отряхнем с наших ног.
Время нас бурным потоком несет,
Необратимо летит.
Тень буревестника вновь над страной
Грозно взлетая, парит.
Сам знаешь.
А меня всё устраивает.
Я СССР не ломал и не ходил на Путчи.

То
Томейка)

Не ходи-не возражаю.

Ira Bondarenko

Революция )? да вы шутите ,в России это редкость ,да и Троцкого ,что то на горизонте не видно . В России вся основная смена власти происходила путем государственных переворотов )! .Гвардия в России имела ,свои особые полномочия ).

То
Томейка)

Я не указывала Россию🤷‍♀️не надо домысливать)

Ira Bondarenko

) ну я из России ,поэтому так ответила .Не надо все принимать так близко к сердцу

То
Томейка)

Я тоже из России, причем тут близость к сердцу опять домысливание. Видимо, это впша черта. Вопрос мой был вызван сюжетом о беспорядках в сша. Всё, спасибо.

Николай

Союз рухнул, потому что, у власти стояли настолько закоренелые старые пердуны, которые считали, что народ недостаточно изучает идеи марксизма-ленинизма и не замечали, что в стране попросту не хватает хлеба.

Андрей Владимирович

А кто вам сказал, что сейчас низы не хотят? Вполне себе довольны, не кричат, не возмущаются. А верхи чего не могут, простите? Воровать в том же объёме? Да легко! 🥴
Так что, никаких предпосылок не наблюдается...

То
Томейка)

Вы о чем? Вам задан конкретный вопрос, к чему ваши домыслы относительно непонятной страны🤷‍♀️

Андрей Владимирович

Задан риторический вопрос, ответ на который не знает только дурачок. Вам важен вопрос ради вопроса и односложный ответ на него, или всё же какое-нибудь здравое обсуждение? Боитесь говорить напрямую, незачем задавать провокационные вопросы...

То
Томейка)

Вы главного не уловили в моем комменте. И это моё дело- о чем спрашивать и как спрашивать. Всего доброго).

Андрей Владимирович

Это вы не поняли смысла работы "Спрашки"! Конечно же, как и о чём спрашивать - ваше дело. А вот как отвечать - это уже не ваше дело, а сугубо моё!
И вам не хворать...

Андрей Науменко

Там важная ремарка - "верхи" не могут жить ПО-НОВОМУ. По-старому "верхи" как раз и устраивает... А предпосылки той самой ситуации...

То
Томейка)

Точно☝️

Дм
Дмитрий

Революции, но мало кто понимает что такое когда "верхи не могут". Сейчас не рев ситуация, ни в одной из стран. Верхи могут и будут

Сергей Ханьжин

Да,вы очнитесь и поймёте сами,мы будем вечно пятиться назад!!!Пока низы,желают быть верхами,а что верхи?Плевать на нас хотят!!!

Bionic Commando

Предпосылки того ,что низам нужные новые клоуны с новыми методичками ,а актуально ли это в 21 веке большой вопрос

Александр

Переворота. В самом слове заложено, что верх и низ поменяются местами и всё пойдёт дальше, почти как раньше.

Майя Петрова

Ну дак социалистической революции. Или как выражаются нынче - вооруженного гос. переворота.

Сергей Горталов

Полностью определение революционной ситуации несколько длиннее приведённой фразы.

Гутен Морген

Это репка. Ботва сгнила, а корнеплод наружу лезет. Русская народная мудрость...

Преступленüе I Наказанüе

человечество задолго до твоего появления на свет божий прошло через это

То
Томейка)

Ответить на вопрос - не судьба?

Владимир Должиков

обращение к мастерам материализма и главное о бездуховности не думать?

Павел 2000

Вообще,революции... Но, это теория, никак не подтвержденная фактами...

То
Томейка)

Разве?

Павел 2000

Разве.. Все революции, обусловлены экономическими проблемами...

То
Томейка)

Спорить не намерена, ибо не компетентна)

Павел 2000

Милая... Это несложно проверить...

Алексей Генералов

Революции конечно, это в советской школе основательно вдалбливали.

Анатолий Иванов

Предпосылки к сексу между импотентом и фригидной женщиной.

То
Томейка)

Кто о чем😁

Анатолий Иванов

...а паршивому баня..😀

То
Томейка)

А вшивый о бане... Не русский что ли?

Анатолий Иванов

А что вши-национальная принадлежность русских?

То
Томейка)

Пусть так🤷‍♀️

Татьяна Лаврова

Конечно. верхи, они просто не умеют жить так как живут низы

Ма
Машынька

Школьная программа. Революционная ситуация. Классика.

То
Томейка)

Образованная девочка😉🌷

Ма
Машынька

Стреляли... ой...не то... читали!))) Во!))

То
Томейка)

Таможня дает добро☝️😂