Женя

Сколько уксуса надо добавить на килограмм мяса в шашлык?

Ответы · страница 7
Та
Татьяна

Лучше лимон

Александр Родин

Смотря из чего шашлык.. Из красного мяса, из курицы, или из рыбы

Та
Татьяна

Евгений написал из мяса.

Женя

Можно свой вариант предложить

Александр Родин

РЕЦЕПТ МАРИНАДА ДЛЯ ШАШЛЫКА ИЗ РЫБЫ Самый первый маринад для шашлыка из рыбы – обычная морская вода! Все просто: , в «родной» морской воде рыба хранится дольше. Это объясняется тем, что по химическому составу морская вода близка к рассолу... Есть морская соль в аптеке. Ну это не обязательно.... На 1 кг рыбы:

100 г растительного масла (лучше – оливкового)

2 лимона

2-3 ст.л. соевого соуса

1 пучок зелени (розмарин/базилик/укроп/петрушка/кинза)

белый молотый перец

соль

Как приготовить универсальный маринад для шашлыка из рыбы:

Отжать из лимонов сок, соединить его с соевым соусом, растительным маслом, измельченной зеленью (можно использовать один вид или сразу несколько), солью, перемешать.

Нарезанную кусочками для шашлыка (любыми) рыбу выложить в приготовленный маринад и руками аккуратно перемешать чтобы маринад по ней равномерно распределился.

Оставить рыбу в маринаде, поставив ее в прохладное место, на 1-2ч, за это время один раз перевернуть.

Замариновавшуюся рыбу лучше уложить на решетку для гриля или же насадить на шампуры (если это крупная рыба, филе которой нарезано на шашлык как обычно нарезается мясо).

Жарить шашлык из рыбы над тлеющими углями в течение 8-10мин, периодически сбрызгивая маринадом и переворачивая.

Приятного аппетита!
Советы: в маринад для рыбы соль лучше добавлять сразу – она поможет кусочкам рыбы не развалиться при жарке, по этой же причине уксус в случае с рыбой следует всегда заменять соком лимона. Чем свежее рыба, тем меньше ее следует держать в маринаде.
Когда речь идет о мариновании рыбы для шашлыка, первая задача – не размягчить ее или сделать нежной (как в случае с мясом), поскольку она уже таковая, а, собственно, придать ей нужный вкус – поэтому для данной цели использовать можно самые разные продукты, а ориентироваться лучше на ваши любимые вкусы.

Женька !

Лучше киви

Женя

Женек тут еще и ананасы не против))

Женька !

😹😹😹

Тссс...

Один лимон

Виталий Юрьев

и не надо портить мясо уксусом... (((

Она

ни капли.

Alfred Melkon

Ну можно пару капилек добавить! Это по Московски с маринадом ! А вообще ненадо !

Она

мясо сухое будет,уж лучше сок лимона.

Alfred Melkon

Это одно и тоже !! Лимон вообще в рыбу добавляют !!

Она

не только в рыбу,не путай уксус с лимоном,там разный хим.состав.. а вообще мясу нужны,соль,перец,лук репчатый и все.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

Или лимонную кислоту,хотя я не добавляю ничего лимонного или уксуса

Александра Ш.

Литр 40%

Александра Ш.

Не за что. Но лучше найти 70%. И запивать им мясо