Николай Николаев

вопрос к жителям Израиля и всем кто в курсе скажите кибуцы правда живут по коммунистическим принципам то есть без денег и пользуются всем даже общим автопарком бесплатно?

Ответы
Dan Bongо

Всё так. И если тебе что то надо, вплоть до обучения детей за границей, им это оплатят. Машины стоят на парковке, ключи висят в специальном месте. Бери и едь. Общая столовая. 3 разовое питание. Остальное можешь сам дома. Общая прачечная.

Dan Bongо

Вообще не всем)) не стал бы сравнивать ссср с кибутцами. Вообще разные вещи.

Николай Николаев

ну да там общественного больше чем в ссср

Dan Bongо

Надо не забывать, что кибутц это сообщество имеющее несколько фирм, с большими доходами. А так же коровники, курятники и прочее. Они на земле живут. Оттуда можно выйти и тебя не посадят)) можно думать что хочешь, говорить, что хочешь, путешествовать по всему миру. Нет генералисимусов. Все равны.

Николай Николаев

в ссср мои права тоже никто не нарушал в отличие от сейчас

Dan Bongо

Зачем вы всё время сравниваете говно с поносом??? Что лучше говно или понос?... и то и то дерьмо - вот мой ответ! Единственное различие, в том, что в ссср обманывали что это коммунизм, сейчас обманывают, что капитализм. В обоих случаях криминальная верхушка живет, как у бога за пазухой, а народ мучается.