Инна Лукашова

Участвуем в конкурсе, нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь идею по усовершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе (что-нибудь оригинальное). Или по эстетическому благоустройству помещений школы и территории, по взаимодействию школы с социумом микрорайона. Заранее благодарна!

Ответы
Дед Мороз

А "живой уголок" в школе есть?... С разной живностью?)))А уголок боевой славы... (ребята столько всякого притащат оставшееся от войны)... Цветы в горшочках по подоконникам (и поручить ребятам поливать их поочереди.... приучать)))... А КВНы вы проводите между классами?)))... Спортивные соревнования???... (то же перетягивание каната)))... А в лес на субботник, убирать природу вывозите школьников... а в лес на пикники... (где ребят можно научить ставить палатку, разжигать костер), а девочек готовить еду... )))).... Да много чего можно придумать! Стоит только вспомнить свое детство...))))

Инна Лукашова

Всё есть, кроме "живого уголка"! НУЖНО ПОДУМАТЬ... Спасибо.

Иг
Игорь

Очень интересно... А что вы вообще хотите получить в финале преобразований? Или у вашей школы нет программы развития? А социум.... Кому, как не вам знакомо ваше ближайшее окружение? Сетевое взаимодействие где? Наконец, воспитательная работа.... Вы подняли вопрос достойный хорошего педсовета. Если конечно, его правильно организовать. И где ваша администрация? Всё, что вы перечислили желательно увязать и подчинить одной идее. 😉

Инна Лукашова

Да мы просто участвуем в конкурсе!!! 😊 Это организаторы конкурса хотят получить какую-нибудь идейку, которую воплотят в жизнь!!!

Иг
Игорь

Ааааа.... На чужом горбу в рай? Знакомо... Как конкурс называется? Задание какое?

Инна Лукашова

Конкурс "Семья года". А это один из этапов.

Иг
Игорь

Так вы не учитель?!

Инна Лукашова

Я учитель. Мы выставляем семью от своего 5 класса (я-классный руководитель)!

Иг
Игорь

Понятно. Тогда возьмите что-нибудь из спортивного направления для семьи в пределах школы... Типа "Папа, мама, я - спортивная семья", или "Приготовь обед вместе! Помоги маме!".... Можно возродить игры "А ну-ка, парни!" и "А ну-ка, девушки" Всё это в пределах школы. Завязать на 23 и 8 числа месяца...

Инна Лукашова

Спасибо за участие! Подумаем! 😊

Тина

организуйте волонтёрство, проведите конкурс ораторского искусства среди старшеклассников на злободневную тему с презентациями и исследованиями( насилие, инвалидность, отношение к бомжам, старикам, ветеранам...), пригласите к себе на 9 Мая ветеранов войны, их детей. Организуйте на местном телевидении час школы, поговорите с жителями микрорайона о своих проблемах...

Инна Лукашова

Спасибо огромное!!! Кое-что у нас уже есть, а вот идея про "Час школы" мне очень понравилась.

Тина

удачи вам!Я проводила конкурс ораторов по проекту из Швейцарии: очень интересно было! Оказывается, дети намного умнее, чем мы думаем! не просто выступления - жизненная ситуация, затем выступление до 5 минут. Всего доброго!

Инна Лукашова

Ещё раз пребольшое спасибо!!! ❤️

Тина

Всего доброго! Удачи, лёгкого воплощения идей

Тина

✊ ✋

Спартак Деменев

Определите в школе зонированую стену и стимулируйте добрую волю в учениках. Вырожать чувства по теме. Что это значит!, Быть счастливым?. Слоганы с рисунками и коллажами ляпайте на стену.В виде наглядного примера. Очевидным образом стимулируйте модуляцию образа мысли. Противники не исключены. Определите инкогнито. Либо другие темы.

Инна Лукашова

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ! Подумаю!!!

Спартак Деменев

Рад помочь

Владимир

займитесь озеленением своего города--очистите свою территорию-найдите ветерана живущего рядом и пусть расскажет *что сможет * о своей жизни- узнайте историю своего города -да много чего-пусть Ваши дети изучат социальную среду проживания инвалидов

Инна Лукашова

Спасибо за идею!!!

Владимир

вижу что Вы хороший учитель

Инна Лукашова

Спасибо! 😊 Надеюсь!

Владимир

удачи Вам

Инна Лукашова

Спасибо! Взаимно!

Лиза Иванова

Так устройте конкурс клумб среди классов. Вот вам и благоустройство и взаимодействие с социумом. Выделите классам участки пришкольной территории для оформления их клумбы. У на последнем звонке наградите победителей.

Инна Лукашова

У нас это давно уже практикуется. У каждого класса своя клумба! Спасибо за участие!!! Может ещё какая идейка есть? 😊

Владимир Илюхин

Я честно пахал, директор, была нормальная женщина (надеюсь, и есть) Там что забить, повесить и т.п. Вот в отношении устройства - не знаю. Вообще не понимаю как в этом хаосе можно работать)))

Павел

Новое - это хорошо забытое старое. Вспоминаем советскую школу и перенимаем, корректируя под новые реалии)

Инна Лукашова

Например, что вспомнить? Подскажите.

Евгений Лескин

в ближайшее военное училище, к заму по воспитательной работе иди - и ему хорошо, и школе.

Инна Лукашова

Нет такого!!! 😊

Воронин Юрий

надо помнить, что новое - это хорошо забытое старое, а именно "Тимур и его команда"

Алексей Дементьев

учителя должны уметь заинтересовать учеников,чтоб было учиться интересно

Анатолий Макаров

ну тетка целую программу задала, а сама то чёж, скидывать тя пора

Инна Лукашова

Дядька, давай-ка мимо, мимо... Эта задача тебе не под силу.

Анатолий Макаров

эт те не под силу

Инна Лукашова

Ты, видимо, заблудился... Не цепляйся, двигай дальше! С такими, как ты очень неприятно общаться.

Анатолий Макаров

ну да я те щас на тарелочке

Инна Лукашова

Трусливые люди без фото типа тебя только и умеют, что "гавкать" исподтишка. Грубо, конечно, понимаю, но разозлил ты меня. Я, обычно, со всеми на "Вы" общаюсь, но рука не поднимается тебе "Вы" написать.

Анатолий Макаров

всетаки отвечаешь на мою труслю, мне по барабань

Гена Лозовой

ок-только сначало скажите в школе есть религиозный предмет?

Инна Лукашова

Я не знаю... 😔

Гена Лозовой

а вы ходите?

Инна Лукашова

В церковь? Хожу, но редко.

Гена Лозовой

а вы простите против строительства мечетеей?

Инна Лукашова

Мне всё равно!

Алексей Иванов

пусть попросят родителей, вскопать пришкольную территорию

Инна Лукашова

У нас итак территория вся в клумбах (мы с детьми и родителями садим цветы).

Алексей Иванов

дело в том, что цветам не нужны клумбы, они сами растут

Инна Лукашова

Это где сами растут???????????????? 😳

Алексей Иванов

на полях

Инна Лукашова

А наша школа не в поле!!! 😄

Алексей Иванов

школа она на фундаменте, даже если в поле

Андрей Дьяченко

вы спросите учащихся,они-участники и строители

Никита Козлов 78Rus

Предложений много, но здесь всё не опишешь!

Инна Лукашова

Опишите в "Моём мире"!

Никита Козлов 78Rus

Проще было бы просто рассказать! Можно позвонить на комп по "агенту".

Инна Лукашова

Сейчас не могу.

Никита Козлов 78Rus

Не сейчас, так позже! Удачи.

Th
Theodore

Ага, и с угла-на угол фиолетовую полосу...

ОК
Олег Ким

С 8го класса за пятерки нужно стипендию

Инна Лукашова

👍 Хорошая идейка! 😊 Только школа финансово не потянет!

ОК
Олег Ким

Школам нужны шефы-предприятия со снижением им налогов государству

Инна Лукашова

Нет таких шефов у нас...

ОК
Олег Ким

Надо искать на районе

Инна Лукашова

Сложно...

ОК
Олег Ким

Учеников привлекали к общественным работам. Было просто не правда ли?

Радомир Велес

Найдите материал о школе Щетинина.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

можно стены расписать