Николай

Вы верите в то что Христа крестил Креститель в речке ?

Ответы
Alina Nn

я была на Иордане, где типа крестили Иисуса....чтобы там окунуться надо быть слепым. В той реке плавают водяные крысы, какие-то мутантские рыбищи, вода мутная....в неё даже заходить не хочется, не то что окунаться...потом не будешь знать от чего чесаться начнешь

Николай

Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! Они все рождались 25 декабря , находили учеников , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день . Те кто не читал мифы не могут понять что Христос это свет от Солнца , а не человек , который крестился в речку и чудил по жизни ! 🌤️

Ник 137

Почему бы и нет..... Только не ''крестил'', а совершал обряд омовения при принятие в сектантское течение ессейства. Сам Иоанн был проповедником этого течения, а после его казни это место занял его брат, Назаретянин из которого и сделали мученика Христа.

Николай

Но ведь Христос это свет от Солнца , а не человек ! 🌤️

Александр

Мне всегда было это интересно, может, читал не внимательно, но как крестили Христа, когда крещение было его именем? То есть, после его воскрешения? Тогда чего его-то макали в Иордан? Там вроде кровью мазать было принято, как Мойшу из бог мазал?

Николай

🙂 Поздравляю ! Вы оригинально излагаете сказочную сцену крещения Христа ! По сказке он пришел на речку креститься в 30 лет , а умер на крестике в 33 года . 🙂

Александр

Ну да.

Huкoлa

Крестил Иоанн Креститель Ису Кресеня (библейского Иисуса Христа) в миру Андроника Комнина водой, в проливе Босфор (библейский Иордан), что сегодня в Турции, у Царь Града (библейский Иерусалим), так гласят Евангелия и Апокрифы.

Юрий Дивеев

Креститель всех прохожих окунал в воду. Никто не сопротивлялся. Себе дороже. Вот и Христос попался. А верить или нет дело каждого в отдельности. Я сегодня ходил в магазин. Ты мне веришь?

Тома Сс

))век живи ..а дураком помрешь.эт я исключительно про себя )) так значит Иисуса кто то крестил? Хм а для чего ?😂😂простите но правда уж больно узнать захотелось

Николай

Желательно прочитать миф древней Греции о рождении Солнечного Бога , сравнить с Новым Заветом и понять что это переписанный миф о рождении и смерти Солнечного Бога .

Тома Сс

😊спасибо

Николай Кушнир

Я верю в Бога, а Библия, это его СЛОВО ( Конституция ) там все так описывается, то значит, это есть ИСТИНА, 100% верю 👍 👍 👍

Николай

Библия - сборник сказок о невидимом Боге , сочиненный людьми .

Николай Кушнир

Хорошо, а где же ИСТИНА ?

Николай

Знания нужны о том как изменялись религии со временем и что основа всех религий сказочная ложь с иносказаниями .

Ирина Карташова

Это ничего не изменит верю, что крестил или нет. Сказано в Иордани- значит в Иордани, что 2000 лет назад было, там и осталось.

Николай

Однако это миф и в реальной жизни этого мероприятия не было !

Улугбек

Верю! Но не понимаю, зачем это Христу понадобилось? Может для авторитета, для рейтинга, если Он и без того Бог, Сын Божий???

Николай

🙂Эту сказку сочинили сказочники ! И ритуал крещения Христа - 100 % сказочная выдумка , взятая из мифов древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! 🌤️

Улугбек

Потому всё так запутано и бессмысленно...

Николай

🙂

Валентина Рязанова

Крестил в Иордане, потому проруби называют Иордань. Чёрт их надоумил проводить такой обряд в январе, почему не в июле ?

Николай

🙂 Служители культа пользуются тупостью стада ! 🙂

Эльвира

Это не крещение, а обряд посвящения. Крещением это стало называться позже. Конечно в речке, раз сказано, что в речке.

Эльвира

Мне не поставили такой диагноз. А бред, нашёптанный музами, пишут все писатели. Тут важно понять, что из написанного действительно бред, а что нет.
Меня всё время интересует вопрос: осознанно поэты свои стихи пишут, а писатели рассказы, или машинально из эфира списывают то, что уловили?

Николай

🙂 Каждому из нас можно поставить диагноз : " Легкая шизофрения " . Это не страшно ! Мы же не бросаемся с кулаками на собеседников ! 🙂

Эльвира

🙂

Николай

Но то что вам нашептали музы для меня =бред ! я не могу с ним согласиться !

Эльвира

Это ваше дело. Как говорится, моё дело - написать. Рисовать - лень. Кому эти глупости показывать? Всё равно смысл никто не поймёт, кроме меня.

Светлана Кунина

А Вы видели,как вода реки Иордан поворачивает вспять,после освящения?Посмотрите в ютубе. Вопроса не останется!

Николай

Обратное движение воды можно наблюдать в любой речке и без освещения ! А Христос это свет от Солнца и человеком он не был !

Маджа

Сама не видела, не знаю)) Верить в то, что не знаешь точно...романтично, наверное)) Но я не романтик ))

Николай

🙂

Зинаида

Верить или нет,это значения не имеет! Крещение бывает разное ,а от куда оно пошло,разве это важно?

Николай

Важно то что это совершенно пустой ритуал , здоровья он никому не прибавляет и не защищает ни от чего !

Лина

Я вообще не понимаю этих сказок...но вижу, что средства подачи их ведут к назначенной цели)))

Николай

Бизнес отличный ! 😇

Олег Блинов

Мне без разницы крестили его, или нет. Я его своим богом не считаю. Не моя головная боль это.

᠌ ᠌

Да, я как-то не очень уверена, что эти мифологические персонажи существовали в принципе..

Николай

Новый Завет это же переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов . Свету от Солнца дали имя Христос и представили его в образе человека ! 🌤️

᠌ ᠌

Да, там и с митраизмом пересечений масса.. всё мифы похожи, так или иначе в чём-то.

Николай

Все Солнечные Боги рождались именно 25 декабря , находили учеников , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день .

᠌ ᠌

Разумно, Солнцестояние всё-таки.))) но логичнее умирать в муках с 21-ого трое суток и возрождаться с 24-ого на 25-ое.)))))) ИМХО, естественно..

Николай

🙂 Но смертью Бога со времен фараонов было полное затмение Солнца , трое суток оно не длится , сочинители явно преувеличили длительность полного Солнечного затмения чтобы народ не догадался кто же на самом деле " умер " . 🙂

᠌ ᠌

Ну, с затмениями-то играли все, кому не лень..

Ивлин Во

Теоретически может и крестил! В то время многие этим промышляли! Символизм,знаете ли!

Николай

Похождения Христа - миф о рождении и смерти очередного Солнечного Бога !🌤️

Ивлин Во

Человечество желает быть обманутым! Вот вся правда о всех религиях!

Николай

Люди просто верят в этот миф !

Ивлин Во

Как же им в него не верить если это их детище)))

Николай

Но не все же верят в этот миф о рождении и смерти очередного Солнечного Бога !

Ивлин Во

Да,безусловно не все! Мифы и легенды полниы заблуждений.Но однако их наличие говорит о том,что душа подсознательно тянется к Богу.

Владимир Ефимов

В сказки верят только дети, а потом вырастая они берут из сказок только главное...

Наталья Скорякова

Многие события из библии находят подтверждение в реальности. Вполне может быть

Николай

Но Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Бога !

Наталья Скорякова

Я о старом

Николай

а я о Новом !

Наталья Скорякова

Не сложилось))))