Друг.

Сколько букв в китайском букваре или алфавите?

Ответы · страница 2
Наталья Августовская

тыщи три наверное 😉

Анна Шейко

ну не взорвал-это точно.китайцы довольны

Hrun Del

думаш они без меня этого незнали?)

Hrun Del

ну тогда понятно пачиму довольны)

Полковник Чингачгук С Кавказа

Может Нобелевскую премию выпишешь ему?

Анна Шейко

Да,я как раз и занимаюсь этим.надо помочь человеку подняться по карьерной лестнице.

Алекс Тубольцев

дас ис фантастишь

Алекс Тубольцев

верной дорогой идёте товариЩ!!

Друг.

а поезд то наш на запасном путииии!!!

Алекс Тубольцев

или на засекреченой подземной ветке метро

Друг.

и в космосе тоже

Друг.

и виртуальном мире

Ассоль Апельсинка.

у них иероглифы

Друг.

это и дураку известно! а слова при разговоре они как произносят тоже иероглифами?

Ассоль Апельсинка.

Китайский язык принадлежит к числу тональных языков. Слог китайского языка характеризуется не только определенным звуковым составом, но и тем или иным тоном. Тон – это мелодичный рисунок голоса, характеризующийся определенным изменением высоты звука. Тоны выполняют смыслоразличительную функцию. Слоги, имеющие одинаковый звуковой состав, но произнесенные разными тонами, имеют разные значения. В китайском языке (путунхуа) четыре основных плюс один нейтральный.

Друг.

я дам тебе лимон Бакинских рублей если ты сможешь произнести хоть одно слово тем чем ты аргументировала своё доказательство!!! и не используя ни одной буквы из китайского алфавита

Aнюта

где там буквы???

Друг.

в смысле?

Aнюта

Ну если оооочень интересный, то можно и в позы камасутры, )

Друг.

это мне не грозит

Друг.

👿

Друг.

.

Наталья Маркова

85568 иероглифов.

Друг.

а букв скоко

Наталья Маркова

В китайском алфавите букв нет, поскольку и алфавита китайского не существует.

Друг.

а они что все немые?

Юл
Юличка

Там иероглифы

Друг.

а букв сскоко

Друг.

ты уверена?

Друг.

ты их знаешь?

Юл
Юличка

Нет до китайского языка я не добралась,но думаю начать изучать его

Друг.

вперёд!!! дерзай банзай!!!

Николай Масанин

Иироглифов?

Друг.

повторяю русским языком БУКВ!!!

Марк

Ни одной

Друг.

почему

Друг.

а вы что встречали китайца у которого при разговоре во рту иероглифы показываются?

Друг.

и по телику не видел?

Марк

Видел, но букв в их букваре не видел

Друг.

я тоже не видел но слова произносят они с помощью букв как мне кажется

Марк

Нет, свои слова они произносят с помощью звуков, а букв у них действительно нет, иероглифы это символы, а не буквы.

Sv
Svetlana

не знаю

С@
Скорпион @}->

A когда ты разговариваешь во рту буквы появляются...?:)))

Друг.

так слова же в какой то мере с помощью букв произносятся

С@
Скорпион @}->

А у них одно слово один знак... , где разница...? Только они усложняют свою жизнь и своих детей...:)))

Друг.

ты случайно не американец?я тебе про ивана ты мне про ерёму!!! слова без букв не возможно произнести

С@
Скорпион @}->

:Dа ты у китайцев спроси...:))))

Евграфия Дормидонтовна

0....

Друг.

а только их количество?

Евграфия Дормидонтовна

И их количество, как и качество тоже...

Друг.

милый олигарх под каблуком?

Друг.

смейся на здоровье только не умри!!!

Друг.

и не собираюсь

Оксана Зайцева

Друг.

а можешь их написать

Друг.

или перечислить